RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные Волки выходят к людям подробности Семь голов — за раз! В Архангельской области охотники показали убитую стаю волков

Семь голов — за раз! В Архангельской области охотники показали убитую стаю волков

Местные жители жаловались на хищников

За стаей охотились 15 человек

Накануне в деревне Заостровье Виноградовского округа охотники добыли целую стаю волков. Об этом сообщила председатель муниципального совета депутатов Надежда Салыкина.

— Флажки за пару часов были расставлены примерно в 3,5 км, в которые мужчины зажимали со всех сторон в кольцо волчью стаю. В итоге к вечеру 7 волков были ликвидированы, — написала Надежда Салыкина в соцсетях.

Депутат добавила, что в последнее время местные часто жаловались на волков, которые выходили близко к деревне, и теперь их безопасность восстановлена.

В операции по устранению хищников принимал участие опытный охотник из Березника Михаил Родионов. Он рассказал 29.RU, что наводку на волков дали как раз жители Заостровья.

— К нам местные жители обратились, что снова волки пришли, появились свежие следы, приезжайте. Буквально неделю назад мужчине послышалось, что собака верещит, выскочил, так эти волки как раз собаку пытались утащить. Мужчина спугнул их и собаку отстоял. Мы и приехали, нашли место, где они были на дневке, и флажками их обнесли. Днем они обычно лежат, отдыхают в одном месте каком-то, — пояснил охотник.

Михаил с одним из своих многочисленных трофеев

Отметим, что это уже не первый волчий трофей Михаила в этом году — неделей ранее он добыл вместе с другими охотниками еще четыре зверя.

С начала 2023 года мы писали уже о нескольких случаях выхода волков близко к людям. В первые дни года хищника сняли на видео на одной из центральных улиц Вельска, а недавно после обращений жителей СНТ под Архангельском двух волков добыли охотники. Последний случай возмутил зоозащитников: они считают, что убивать зверей нельзя, к тому же эта мера не решает проблему с численностью волков.

Мы спросили также в Минприроды Поморья, что делать северянам в случае, если они увидели рядом со своим домом или участком волка или его следы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления