RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Животные

В Ненецком автономном округе будут судить мужчину за истязание лосей

Мужчина привязал лосей и таскал их на лодке и на машине

Мужчина таскал на веревке лосей, пока те не погибли

В Ненецком автономном округе будут судить мужчину за жестокое обращение с животными и незаконную охоту (ч.2 статьи 258 и п. «в, д» ч.2 ст. 245 УК РФ). Он на веревке таскал двух лосей, пока они не задохнулись.

Как рассказали в прокуратуре НАО, мужчина в сентябре 2022 года на реке Печоре в районе рыболовецкого участка «Бушуева» увидел двух лосей, переплывающих реку. У него не было разрешения на охоту, но он подошел на моторной лодке и накинул веревку с петлей на головы лосям.

Мужчина около 850 метров тащил лосей к правому берегу реки у деревни Пылемец. Затем он таким же способом на автомобиле протащил лосей около 150 метров. Увидев, что они задохнулись, он разделал животных, чтобы в дальнейшем съесть.

Мужчина добровольно возместил ущерб охотничьим ресурсам в 160 тысяч рублей.

— Учитывая, что в результате смерти мужской и женской особей лося нанесен существенный вред экологии региона, Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого АО заявлен гражданский иск о его компенсации на сумму 640 000 рублей, — рассказали в прокуратуре НАО.

Дело направили в Нарьян-Марский городской суд.

Прошлой зимой Минприроды разрешило отстреливать лосей на Соловках, решение о регулировании численности животных на 6 особей было принято из-за жалоб местных жителей. Решением возмутились зоозащитники.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления