перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Блохи, драные обои и отсутствие скуки: к чему быть готовым, если берете кошку с улицы

Гость
1 марта 2023, 19:37
ничего, зато живая любящая и любимая душа, это самое главное

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2023, 11:45
Брала кота на улице 12 лет назад. Исключительно благородное, доброе, благодарное и не пакостное существо. Кошачий ангел. Так что как кому повезет.
Гость
2 марта 2023, 19:34
Аналогично. Коту 8 лет, взят с улицы в 3 месяца. Лоток освоил с первого дня, обои не драл ни разу, зато когтеточки разносит в хлам. Чистоплотен до фанатизма, помимо рыбы и кормов, любит картошку в мундире, вареную тыкву и зеленый горошек. На даче разогнал всех собак. Очень ласковый, по вечерам меня убаюкивает. Кстати, предыдущий кот прожил 17 лет, был взят котёнком из семьи, никогда не жил на улице, но всё время норовил раскопать мусорные вёдра. Нынешний, хотя найден на помойке, отходы игнорирует от слова ВООБЩЕ. Парадокс, да?
Гость
2 марта 2023, 09:09
Такая бандитка - все же редкость. Вам просто "повезло". А кисе повезло по-настоящему) У меня было несколько кошек, в основном они шкодливые до года, потом спокойнее. Но все равно такого не творили, что в статье описано. Сейчас одна осталась, уже старенькая. Так это идеал кошки. Не гадит, ничего не портит, спать не мешает - все понимает, очень деликатная. А когда в деревне жили - еще и мышей ловила.
Гость
2 марта 2023, 09:49
Да у нас не с улицы) такая же шилопоп. Но стерилизация 9 т.р.??!! В 2022 за 1,5т.р. все сделали.
Гость
3 марта 2023, 02:10
В этом году уже около 4 тысяч заплатили. Но без кота и жизнь не та)
Гость
1 марта 2023, 17:46
9тыщ за стерилизацию?😳 Где вы нашли такие цены? А так конечно вам "повезло" с кошандрой, редко такие дьяволята встречаются😆
Гость
1 марта 2023, 18:29
Котейка с улицы это двойная ответственность - потянет не каждый.
Гость
2 марта 2023, 08:10
Не очень понял на счет двухнедельного заточения животины в ванной. Зачем?
Гость
3 марта 2023, 09:01
Может еще лишай был..... Мы тоже недавно взяли, был лишайный, изолировать негде было, ветеринар тоже говорил в ванной. А как в ванной? Во-превых, он там все облазяет, мы-то как потом будем пользоваться предметами гигиены? И как ему там сидеть? В кромешной тьме? В общем, нашли группу зоозащитников, они помогли нам - привезли здоровенную клетку, и в ней вот жил кот, пока лечили лишай. А блохи за полдня подыхают от капель.
Гость
2 марта 2023, 09:54
Да и странно, что за 2 недели отсидки в ванной блох не вывели.
Гость
3 марта 2023, 08:57
Странно, что с блохами так встрял - как они могли так расплодиться? Сейчас средства же есть - несколько капель на холку и уже на следующий день ни одной блохи.
Гость
3 марта 2023, 11:48
Обычно пока возраст котенка, они громят, рвут. лезут, точно как маленькие дети, потом становятся спокойнее, двух своих подбирала с улицы в разное время, сейчас одному 16, мелкому 3, спокойные, степенные коты, хотя с мелким по первости тоже намаялись, рваные обои и шторы, перевернутые цветочные горшки, растасканная по квартире обувь и т.д. но ни разу не пожалела, что подобрала его, он моя любовь-любовная! ну и мы в ответе за них!
Гость
3 марта 2023, 16:57
Серый полосатый усатый кiт - нужен всем!
Гость
4 марта 2023, 08:13
Это точно.
Гость
4 марта 2023, 08:12
У меня с улицы. Но такого не было.
Гость
23 октября 2023, 11:10
считаю, что только так и надо - спасть кого то. брать с улицы- Все мои питомцы были с улицы- ни разу не пожалела. Вполне по силам,если любишь животных .
Гость
1 марта 2023, 18:07
да ну нафиг такой гемор
Гость
3 марта 2023, 12:52
НЕ люблю надуманных проблем. Животы пусть живут в лесу.