Хороший телеобъектив у Ванечки Митюшева, почти как 10-ти кратный бинокль. :-) С таким не зазорно сделать хороший кадр на расстоянии. :-) А, я вот всë не могу свою старенькую зеркалку Canon EOS 50D в руки взять (остался от сына , делавшего съëмки для ютюба), как-то руки всë не доходят, времени на старое хобби нет. :-) Эх, не забыть мне свой старенький "Смена-7" (доставшийся в детстве от сестры, когда она ещë была выпускницей школы, жаль что окончательно сейчас потерял родную сестру, столько светлого и доброго было в те давние времена) служивший верой и правдой много лет, пока пружинка затвора не сломалась в 90-е года. :-)
Гость
25 апреля 2023, 18:40
Хорошие фотки.
Гость
25 апреля 2023, 19:54
елена тоже ничего!
Гость
25 апреля 2023, 21:57
А они и летом в песке валяются, может, от Солнца помогает. Круглогодичные соседи и показатель, что природа восстанавливается, за 40-е им спасибо, помогли в беде предкам выжить
Гость
26 апреля 2023, 09:35
Не сказал бы насчет природы. Раньше их было больше, даже в Пинегу заплывали, сейчас уже давно не видел. По поводу ВОВ, ими в основном кормили песцов в зверосовхозе, а песцами расплачивались за ленд-лиз. Ели конечно тоже, но это на любителя. Кстати и самих песцов тоже ели, он намного вкуснее тюленя.
Гость
25 апреля 2023, 19:08
В том числе поэтому я не уезжаю
Гость
25 апреля 2023, 23:32
такой туризм безопаснее будет, а то эти ваши всякие летучие только пугают зверенышей
Гость
26 апреля 2023, 08:38
гостьь
прочитал заголовок и подумал, что фотки будут с площади ленина.
Гость
26 апреля 2023, 11:28
Действительно, здорово, простые радости
Гость
26 апреля 2023, 14:57
какая милота!
Гость
27 апреля 2023, 10:23
Сегодня они купаются, очень круто наблюдать прямо с набережной!
Гость
8 мая 2023, 03:06
А тут в “демократичной” Канаде до сих пор разрешён живодёрский убой тюленьих малышей каждой весной. И после этого они весь мир гуманности учат — мерзкие лицемеры.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
0 м/c,
746мм 93%Бесплатное приключение по Северной Двине: как мы искали загорающих тюленей и что удалось снять