пока пешеходы не будут смотреть по сторонам при переходе дороги, пока не будут соблюдать следующее правило (П.4.5 ПДД): на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен, ДТП с их участием будут продолжаться. Этот процесс будет бесконечен, пока сами пешеходы не задумаются о своей безопасности. Не понятно, чем они руководствуются, даже не повернув голову при переходе дороги. Очень часто вижу, что даже зверье в этом плане гораздо умнее многих людей. Вот, недавно, смотрю, стоит собака на перекрестке у светофора. Для пешеходов загорелся зеленый, машины остановились. Собака не стала переходить дорогу, пока не убедилась в том, что машины стоят, а пешеходы начали движение через дорогу. Только, убедившись в своей безопасности, собака стала переходить дорогу. Можете говорить что угодно, но это не единичный случай.
Гость
23 апреля 2015, 19:49
Так же до и больше случаев когда водила увидев пешехода смотрит, если тот не идет (т.к. убеждается в безопасности перехода), то водила педаль газа в пол и едет и так всегда, редки случае, когда водители притормаживают до полной остановки что бы пропустить.
Гость
23 апреля 2015, 21:16
Гость
23 апреля 2015, 19:49
Так же до и больше случаев когда водила увидев пешехода смотрит, если тот не идет (т.к. убеждается в безопасности перехода), то водила педаль газа в пол и едет и так всегда, редки случае, когда водители притормаживают до полной остановки что бы пропустить.
сама пешеход и заметила, что пропускают водители-мужчины на хороших иномарках, а водители железных тазиков гонят, как сумасшедшие. Также не пропускают женщины на иномарках. А про собак согласна, они действительно переходят дорогу как положено разумным людям.
Гость
23 апреля 2015, 22:01
Есть такие переходы, на которых, пока ждешь, пока остановятся машины, не успеешь перейти через проезжую часть. А еще я в шоке от перехода у вновь строящегося собора на МРВ: времени хватает дойти лишь до середины кольца в сторону Гайдаровского дома, а потом стоишь на проезжей части, ждешь, когда снова загорится зеленый, а тебя со всех сторон объезжают машины: кто в сторону МРВ едет, кто в центр, а кто на Выучейского поворачивает.
Гость
23 апреля 2015, 21:05
Пешеходы ПДД не читают(
Гость
24 апреля 2015, 09:39
Пешеходы - бессмертны!!! Зачем им ПДД???
Гость
24 апреля 2015, 09:40
А ведь они такие же участники дорожного движения. ГИБДД должно заняться пропагандой среди населения правил безопасного перехода дороги согласно ПДД. Надо вести планомерную и постоянную работу, чтобы в головах людей что-то изменить.
Гость
25 апреля 2015, 13:08
Подхожу к нерег. пеш.переходу на 23-й Гвардейской, у 20-й школы. Справа приближается логан-"ученик", слева 31-я "Волга". Остановился, оцениваю обстановку. "Ученик", понятное дело, остановился. "Волга" даже не сбавила скорость. По его мнению, видимо, раз я на проезжую часть не вышел, то может и переходить не собираюсь. Так, что уважаемые водители, все ваши - "оцени, убедись, посмотри" - на русский язык переводятся:"слышь, парень, давай я проеду, а ты потом перейдешь".
Гость
29 апреля 2015, 00:42
так шел бы на таран, ты же прав...
Гость
29 апреля 2015, 16:26
Гость
29 апреля 2015, 00:42
так шел бы на таран, ты же прав...
Глубокая мысль, чувствуется долго ты ее формулировал. Возьми с полки пирожок.
Гость
23 апреля 2015, 15:45
сбивали сбивают и будут сбивать
пока будут машины с водителями выпускаться всегда найдется тот кто собьет своей машиной кого либо
чтобы этого не было надо машины делать без водителей
и тогда реакция остановки машины будет абсолютна запрограммирована
не нравится --- пусть продолжают сбивать водилы людей
просто и ясно
Гость
23 апреля 2015, 20:26
меньше в наушниках нужно по городу ходить...
Гость
24 апреля 2015, 09:23
даже сами ДПСники говорят что когда было меньше переходов- пешеходы были намного внимательней
Гость
24 апреля 2015, 12:22
сам раньше по молодости бегал где удобнее, сейчас стою...жду...потеряю полминуты, ладно.
Но что огорчает много старушек летит на любой, чуть тебя не выталкивают под красный на проезжую часть.
Интересно со своими внуками они также напролом несутся?
Гость
24 апреля 2015, 14:17
не имеет разницы: переходишь дорогу по нерегулируемому переходу, либо по сигналу светофора, всегда смотри по сторонам, ВСЕГДА! Сам водитель, но когда перехожу дорогу на своих двоих либо двигаюсь по прилагающей к дому территории, всегда, прежде чем перейти, уже по привычке, ставшей нормой, смотрю в обе стороны - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И это столько раз выручало....
Гость
25 апреля 2015, 08:17
С детства надо учить, чтобы не переходили дорогу пока машина не остановится, может всякое и с машиной и водителем быть. А когда под колесами окажешься поздно думать... А водители перед пешеходами более лаяльными стали, пропускают, только пешеходы сами любят прыгать перед самой машиной, не думая, что ещё есть понятие такое как ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ.... Будьте внимательны товарищи пешеходы, мы вас специально давить не хочем
Гость
25 апреля 2015, 09:01
Такое впечатление что на дорогах наших авторалли идёт, между водителями соревнования кто быстрее до светофора доедет, но пешеходы это святое, при таких соревнованиях пешеходы живые :-)),даже странно
Гость
25 апреля 2015, 09:10
А нашим городоначадьникам надо подумать как оборудовать пешеходные переходы, а то ни освещения,никаких признаков о переходе, зебры только в конце осени нарисуют, а осенью свет на дорогах супер -них...не видно....
Гость
24 апреля 2015, 09:37
ага, по дороге ночью в дождь едешь, машины то видно хуже, но цари дороги появляются чуть ли не каждом участке дороги в черной мантии и думаю что вокруг них сразу ореол света, и водитель именно их видим. на пешеходных не только молодежь, а любая категория возраста, стоят на бордюре, только зелены сроазу вперед шагают.
пешеходы уясните, вы Должны убедиться что вас пропускают, а потом только переходить!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
758мм 100%В Архангельске на зебрах сбиты две девушки