RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Архангельские тротуары отвратительного качества

Гость
25 июля 2015, 18:38
29.ру молодцы, видео супер, вот только Павленко неведомо, что такое тротуары. - ПВН, тротуары - это не Торговые Центры. Ферштейн?
Гость
27 июля 2015, 14:26
В Плесецке, совсем интереснее: В прошлом 2014 году укладывали трубопровод отопления "будущей" котельной. Разломали тротуары, прошел почти год. И вот собирается какой то "круглый стол"("Плесецкие новости от 23.07.2015), где депутаты во главе и.о. председателя, заместителя председателя Совета депутатов МО "Плесецкое"рассматривают обращение жительницы о восстановлении тротуара по ул.Октябрьской. "...Представитель ООО "Газпромтеплоэнерго Плесецк М.В. Торопов заверил, что сметная документация на дополнительные работы по обустройству тротуара по ул.Октябрьская направлена на согласование, работы по полному восстановлению тротуаров планируется завершить сентябре 2015 года." Вопрос, а что разве эти работы не были в проекте по укладке труб? Если не были, то как местная власть разрешила сломать тротуары и срубить около десятка деревьев? А если в проекте были эти работы, то куда ушли средства на восстановление тротуаров и посадки деревьев? Кто то расписался в актах приемки работ.
Гость
28 июля 2015, 12:03
Расписались в акте приемки работ! А надо -то было в платежных ведомостях!!!!!!!!!!! Вот ведь незадача!
Гость
24 июля 2015, 18:25
Однако с каждым годом форсить по Архангельску в туфлях на шпильке всё сложнее.. ..а нехрен извращаться, обувь должна быть удобной.. ходить на щпильках неестественно для человеческого организма.. причем 80% ходит на их как курицы.. но правда настроение многим мужикам поднимают.. :)
Гость
24 июля 2015, 19:00
А что такое - тротуары?
Гость
25 июля 2015, 08:28
Деревянные тротуары можно сделать фирменной фишкой Архангельска, как деревянная набережная в Брайтон-Бич. Только надо устанавливать их на маленькой высоте над землей, на столбиках (для вентиляции), и доску специальную (террасную?) использовать. Тогда прослужат долго.
Гость
25 июля 2015, 10:44
"Эти" асфальт из песка фигачат, а вы им еще подсказываете - как гнилую доску за террасную списать!
Гость
26 июля 2015, 07:02
Гость
26 июля 2015, 07:02
"Эти" асфальт из песка фигачат, а вы им еще подсказываете - как гнилую доску за террасную списать!
Ну так вступайте в народный контроль, стойте за спиной у тех, кто будет пытаться списать и бейте по рукам.
Гость
26 июля 2015, 21:00
Гость
26 июля 2015, 21:00
Ну так вступайте в народный контроль, стойте за спиной у тех, кто будет пытаться списать и бейте по рукам.
Дурашка, если ты неграмотный и не знаешь как и где оформляются акты выполненных работ и КС2, то чего лезешь умничать про народный контроль? За какой спиной? Кого бить по рукам? Владеешь техникой битья по рукам? Покажи пример.
Гость
26 июля 2015, 19:39
В Архангельске офигенные тротуары... с февраля сего года перебрался на пмж в Ярославль. Вот уж точно где непройти, не проехать с коляской по тротуару. Вспоминаю Архангельские тротуары как далёкую сказку. На этом правда все плюсы Арха. кончаются)))
Гость
26 июля 2015, 21:04
Ярик балшой город. Я в нем живу. Дороги и тротуары разные. Как и цена квартир. На любой кошелек. Если у вас не хватило денег на квартиру в доме с хорошими тротуарами, то кто в этом виноват? Бачили очи - шо куповалы!
Гость
27 июля 2015, 16:21
Гость
27 июля 2015, 16:21
Ярик балшой город. Я в нем живу. Дороги и тротуары разные. Как и цена квартир. На любой кошелек. Если у вас не хватило денег на квартиру в доме с хорошими тротуарами, то кто в этом виноват? Бачили очи - шо куповалы!
Я по тротуарам не только вокруг дома хожу. Так что брызгайте желчью в другом месте, или хотябы там где уместно.
Гость
24 июля 2015, 19:22
информация - сколько в Архангельске тротуаров? сколько из них в км нуждаются в ремонте? Сколько на это нужно денег? Азы журналистики. почитайте хоть Гиляровского...
Гость
25 июля 2015, 00:21
Осспади. В Архангельске ноль тротуаров - бывали вы на улице? Пешком ходить приходилось? Или в машине Всё ездить? Как ноль посчитать?
Гость
25 июля 2015, 22:22
А зачем нам тротуары, если их никто не убирает или убирает безобразно? Если подметательная машина подметает тротуар, то пересекающие подъездные дороги объезжает, оставляя кучи песка. Участок от Чайки до САФУ вечно в песке, особенно около института нефти и газа. У нас не только на шпильках, нельзя ходить в босоножках, белых носочках, только в наглухо закрытых туфлях!!
Гость
26 июля 2015, 18:18
Вы хотели сказать - в сапогах?
Гость
28 июля 2015, 14:02
Такое ощущение, что до этой публикации все жили на луне! Архангельск всегда был есть и будет тупиковым бесперспективным городом повышенной опасности! И только финансовая защита здоровья поможет не околеть раньше времени!!!
Гость
28 июля 2015, 19:46
Расскажите, пожалуйста, чито есть "финансовая" защита здоровья?
Гость
24 июля 2015, 23:10
А вообще - Архангельск это город? Где в Архангельске, кроме набережной, можно пройти с дамой под ручку? Так, чтобы поминутно не расцепляться, обходя препятствия? Есть участки по 100-150 метров. И это признак города? А спокойно прогуляться - это тоже культура!
Гость
25 июля 2015, 01:07
Рейтинг реальный. Живу в Архангельске 29 лет. Участок ул. Тимме по моему всегда был такой. Зимой, когда тебе идут навстречу, приходится останавливаться, чтобы разойтись.
Гость
25 июля 2015, 22:26
Боже, какие грязные тротуары на остановках! Угол Обводного и Урицкого - противно смотреть! В Ломоносовском округе есть кто-нибудь, кто отвечает за чистоту на подведомственной территории??
Гость
26 июля 2015, 18:51
С 1971 года по 76 год ходил, бродил по деревянным мостовым. Какая красотища была, чуть-что... да что я Вам говорю. Работали все ЛЕСОЗАВОДЫ в архангельске. Слов нет. Не обижайтесь на архангельск с маленькой буквы . БЫЛ АРХАНГЕЛЬСК. да весь вышел.
Гость
27 июля 2015, 06:32
А Вы не стоните,а возьмите в руки молоток и отремонтируйте!Мы с мужем так у дома и сделали,правда ни одна б....не вышла помочь.
Гость
27 июля 2015, 10:05
Дороги сначала доделайте... Про жаровижу опять забыли =((((
Гость
30 июля 2015, 13:40
Долой тротуары. Все на велосипеды. Мэрия дорожки на набережной строит.
Гость
1 августа 2015, 07:36
Велосипеды и дорожки для них это хорошо.А добираться до Набережной на метле предлагаете? Вот уже неделю слежу за новостями в "Городе Ангелов".Почти 95 % новостей негативные. И как не жаль еще раз убеждаюсь что ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА уехав 4 года назад отсюда.
17 августа 2015, 08:05
Про архангельские тротуары -давно байки складываются. Если-бы эти тротуары- или по архангельски "мосточки"-не существовали, тогда скучно бы было в Архангельске. Старики в прошлом рассказывали, что мосточки (они) и называются мосточками, что скрывали сточные канавы. Только эти канавы , кому-то надоело вычещать, вот и стали эти "мосточки"- ершистыми и непроходимыми. Съездите , если не лень в Кегостров и посмотрите, как необходимо содержать (мосточки)!
Гость
19 сентября 2015, 12:47
В конце августа 2015 г. с внуком были проездом в Архангельске. Честно говоря, были шокированы состоянием тротуаров. И не где-то на окраине, а на центральной улице, идущей от вокзала. Как не стыдно администрации города?