22 января суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
14 окт 2016 в 14:28

Платить сразу в полном объёме надо, тогда и юристов нанимать не будут. Мне, к примеру, эксперт по закону об осаго 64000 насчитал, а россгострах 12 заплатил..... Мне что, проглотить это надо? Закон под себя переписали и все им мало. Вообще страховщиков убрать от этой кормушки надо, пусть необязательным страхованием занимаются. А то ещё и допы навяливают типа от укуса пингвина на луне. Матов на этих .......... Не хватает.

Гость
15 окт 2016 в 11:35

О каких "криминальных юристах" говорят страховые? Я -юрист и, поэтому, могу защищать свои интересы в суде самостоятельно, в т.ч. в по тем делам, где страховые компании выступали в качестве ответчиков. Причиной обращения в суд являлось нарушение законодательства со стороны страховых компаний, в частности: нарушение сроков выплаты, выплаты не в полном объеме. В конечном итоге страховая вместо 40 тыс. выплачивала 60 тыс. с учетом штрафов, неустоек. Вывод: если бы страховые соблюдали требования законодательства, не было бы оснований для судебных разбирательств. Просто, страховые отказывая, недоплачивая в выплатах, рассчитывают на то, что простой человек судиться не будет, т.к. испугается судебных расходов и т.п. При этом обычных юристов, защищающих интересы добропорядочных граждан в суде, называют "криминальными". Тогда, может, и суды, вставшие на сторону автовладельцев и признавших нарушение со стороны страховых тоже назовут "криминальными"?

Гость
14 окт 2016 в 15:40

Реальность такова, что жадность страховщиков приводит к ответному действию населения, которое страхует свое, кровное, имущество. Если по аварии страховщики вместо положенных 40-50 т. руб. кидают тебе как кость 2-3 т. руб. то, однозначно нужно наказывать зажравшихся страхователей. В моем примере (в 2013 г. попал в аварию не по своей вине, у меня был Nissan NP300 PickUp) вместо насчитанных официальным дилером Nissan 60 т. руб. мне страховая (не будем ее называть, хотя это самая крупная у нас и в России страховая компания) мне выплатили 3 т.руб. Я понимаю, что процентов на 20-25 у официалов цена завышена, но я что-ли сам буду снимать поврежденные запчасти, сам покупать, сам красить и т.д. Пришлось подавать в суд. Это дело не быстрое. Ровно через год суд присудил выплатить со всеми неустойками + 78 т. руб. Мораль такова - жадный должен платиь и желательно в 2-3 раза больше от того что должны по закону. Тогда и начнут платить сполна и в срок.

Гость
14 окт 2016 в 11:46

Причем тут "криминальные" автоюристы и невозможность купить полис ОСАГО в СК? "Автоюристы" это обычные представители граждан по урегулированию убытков в результате дтп и деятельность их АБСОЛЮТНО легальна. Криминальная жадность при выплатах это как раз про страховые компании

15 окт 2016 в 18:54

А сколько отжали криминальные страховщики у добропорядочных граждан?

Замкадыш Дрюмучий
17 окт 2016 в 09:06

А не затеяна ли эта шумиха самими страховыми компаниями, с целью в очередной раз поднять тарифы?

16 окт 2016 в 13:54

Криминальные юристы отжали 58 миллионов у криминальных страховщиков, которые отжали у криминального населения 58 миллиардов.

Гость
17 окт 2016 в 16:07

Заголовок надо поправить - "В Поморье честные автоюристы заставили страховые компании выплатить автовладельцам справедливые 58 миллионов рублей".

Хвост
17 окт 2016 в 15:59

Кстати, а не получится ли так, что добросовестный автовладелец будет ПОМИМО своего желания "случайным образом" застрахован в ненадежной страховой компании, которая откажется платить в случае аварии и заплативший неплохие деньги автовладелец окажется перед судебным иском о возмещении ущерба. Конечно потом он может посудиться со страховой - но это ведь потом и кто сказал, что та страховая будет еще существовать...

Гость
14 окт 2016 в 22:03

Всех поимённо, пожалуйста.

Гость
17 окт 2016 в 11:17

90% статьи про единого агента, но прочитав эту статью я так и не узнал где он находится. Проинформируйте, пожалуйста.

Гость
17 окт 2016 в 11:35

Так все же Где находится офис одного окна?

Михей
16 окт 2016 в 22:08

Правда такова, что Все мы разные и Страхователи и Страховые компании. Не платит одна и Всей России известная, а гнев разносится не все остальные. Так и страхователи таковы. Друг рассказывал. Приятель у него работает в одной СК Пришел потерпевший по ОСАГО со Свой Экспертизой. Страховая копейка в копейку заплатила. При этом не совру ремонта эксперт насчитал около 40 тысяч, а за свои услуги взял 10 тысяч. Так вот видимо не наевшись Потерпевший обратился к тем самым юристам, которые написали претензию к ней приложили уже другую экспертизу, квитанцию "за услуги юриста " на 10 тысяч и за нового эксперта столько же. Страховая конечно отказала, но повод обратиться в суд у Юриста появился... Дальше думаю и Так все понятно И поверьте таких "Прытких много". А вывод здесь один. Нужно публично раскрывать "Честные имена и Страховых и Страхователей с их юристами".

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2016 в 14:14

страховка должна быть не обязательной, как раньше. сделали обязательной, а эти и рады стараться, денег им мало.

ОТВЕТИТЬ