В Поморье криминальные автоюристы «отжали» 58 миллионов
14 октября 2016, 09:21
Гость
17 октября 2016, 16:07
Заголовок надо поправить - "В Поморье честные автоюристы заставили страховые компании выплатить автовладельцам справедливые 58 миллионов рублей".
Гость
17 октября 2016, 15:59
Кстати, а не получится ли так, что добросовестный автовладелец будет ПОМИМО своего желания "случайным образом" застрахован в ненадежной страховой компании, которая откажется платить в случае аварии и заплативший неплохие деньги автовладелец окажется перед судебным иском о возмещении ущерба. Конечно потом он может посудиться со страховой - но это ведь потом и кто сказал, что та страховая будет еще существовать...
Гость
17 октября 2016, 11:35
Так все же Где находится офис одного окна?
Гость
17 октября 2016, 11:17
90% статьи про единого агента, но прочитав эту статью я так и не узнал где он находится. Проинформируйте, пожалуйста.
Гость
17 октября 2016, 09:06
А не затеяна ли эта шумиха самими страховыми компаниями, с целью в очередной раз поднять тарифы?
Гость
16 октября 2016, 22:08
Правда такова, что Все мы разные и Страхователи и Страховые компании. Не платит одна и Всей России известная, а гнев разносится не все остальные. Так и страхователи таковы. Друг рассказывал. Приятель у него работает в одной СК Пришел потерпевший по ОСАГО со Свой Экспертизой. Страховая копейка в копейку заплатила. При этом не совру ремонта эксперт насчитал около 40 тысяч, а за свои услуги взял 10 тысяч. Так вот видимо не наевшись Потерпевший обратился к тем самым юристам, которые написали претензию к ней приложили уже другую экспертизу, квитанцию "за услуги юриста " на 10 тысяч и за нового эксперта столько же. Страховая конечно отказала, но повод обратиться в суд у Юриста появился... Дальше думаю и Так все понятно И поверьте таких "Прытких много". А вывод здесь один. Нужно публично раскрывать "Честные имена и Страховых и Страхователей с их юристами".
Гость
17 октября 2016, 10:05
Общался с разными страховыми, итог везде один: выплатить как можно меньше и как можно дольше растягивая сроки. Ведешь сначала со СК долгую переписку, а затем, не дождавшись от них никакой реакции (полный игнор) - подаешь в суд. Юристы от страховых даже в суд не приходят, так как понимают всю незаконность своих действий и предугадывая решение суда.
Гость
17 октября 2016, 10:12
Раз был повод и страхователь суд выиграл, значит права его были нарушены и это установлено судом в законном порядке. И не забывайте, пожалуйста, сейчас действует претензионное право, т.е. сначала истец обязательно обращается с претензией. И у СК были ВСЕ возможности урегулировать спор в досудебном порядке.
Гость
17 октября 2016, 15:53
Ага...Верю-верю... Чтобы страховая ПРИЗНАЛА стороннюю экспертизу? Ага, щассс. И какие претензии тут к юристу? Почему их называют "криминальными"?!!! Они же НЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН! А Закон нарушают страховые компании, занижая выплаты.
Имею опыт общения со страховыми по выплатам - 4 раза и КАЖДЫЙ раз пришлось судится, занижали реальные выплаты больше чем вполовину!
Гость
16 октября 2016, 21:38
А еще есть пакостные туроператоры
Гость
16 октября 2016, 13:54
Криминальные юристы отжали 58 миллионов у криминальных страховщиков, которые отжали у криминального населения 58 миллиардов.
Гость
15 октября 2016, 18:54
А сколько отжали криминальные страховщики у добропорядочных граждан?
страховые официально, в обязательном порядке деньги у людей отжимают.
Гость
15 октября 2016, 11:35
О каких "криминальных юристах" говорят страховые? Я -юрист и, поэтому, могу защищать свои интересы в суде самостоятельно, в т.ч. в по тем делам, где страховые компании выступали в качестве ответчиков. Причиной обращения в суд являлось нарушение законодательства со стороны страховых компаний, в частности: нарушение сроков выплаты, выплаты не в полном объеме. В конечном итоге страховая вместо 40 тыс. выплачивала 60 тыс. с учетом штрафов, неустоек. Вывод: если бы страховые соблюдали требования законодательства, не было бы оснований для судебных разбирательств. Просто, страховые отказывая, недоплачивая в выплатах, рассчитывают на то, что простой человек судиться не будет, т.к. испугается судебных расходов и т.п. При этом обычных юристов, защищающих интересы добропорядочных граждан в суде, называют "криминальными". Тогда, может, и суды, вставшие на сторону автовладельцев и признавших нарушение со стороны страховых тоже назовут "криминальными"?
Гость
14 октября 2016, 22:03
Всех поимённо, пожалуйста.
Гость
14 октября 2016, 15:40
Реальность такова, что жадность страховщиков приводит к ответному действию населения, которое страхует свое, кровное, имущество. Если по аварии страховщики вместо положенных 40-50 т. руб. кидают тебе как кость 2-3 т. руб. то, однозначно нужно наказывать зажравшихся страхователей. В моем примере (в 2013 г. попал в аварию не по своей вине, у меня был Nissan NP300 PickUp) вместо насчитанных официальным дилером Nissan 60 т. руб. мне страховая (не будем ее называть, хотя это самая крупная у нас и в России страховая компания) мне выплатили 3 т.руб. Я понимаю, что процентов на 20-25 у официалов цена завышена, но я что-ли сам буду снимать поврежденные запчасти, сам покупать, сам красить и т.д. Пришлось подавать в суд. Это дело не быстрое. Ровно через год суд присудил выплатить со всеми неустойками + 78 т. руб. Мораль такова - жадный должен платиь и желательно в 2-3 раза больше от того что должны по закону. Тогда и начнут платить сполна и в срок.
Гость
14 октября 2016, 14:28
Платить сразу в полном объёме надо, тогда и юристов нанимать не будут. Мне, к примеру, эксперт по закону об осаго 64000 насчитал, а россгострах 12 заплатил..... Мне что, проглотить это надо? Закон под себя переписали и все им мало. Вообще страховщиков убрать от этой кормушки надо, пусть необязательным страхованием занимаются. А то ещё и допы навяливают типа от укуса пингвина на луне. Матов на этих .......... Не хватает.
Гость
14 октября 2016, 11:46
Причем тут "криминальные" автоюристы и невозможность купить полис ОСАГО в СК? "Автоюристы" это обычные представители граждан по урегулированию убытков в результате дтп и деятельность их АБСОЛЮТНО легальна. Криминальная жадность при выплатах это как раз про страховые компании
Достижения
Свой среди своих