RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Влетел на всей скорости в дерево и убежал

Влетел на всей скорости в дерево и убежал

В поселке Катунино Приморского района, на первом километре автодороги на аэродром, водитель ВАЗа-2107 не справился с управлением и влетел на всей скорости в дерево. Пассажира «жигулей» с множественными переломами доставили в больницу, а водитель с места Д

6 октября на дорогах области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести.

В поселке Катунино Приморского района, на первом километре автодороги на аэродром, водитель ВАЗа-2107 не справился с управлением и влетел на всей скорости в дерево. Пассажира «жигулей» с множественными переломами доставили в больницу, а водитель с места ДТП сбежал. Сотрудниками ГИБДД установлена личность скрывшегося водителя. В настоящий момент устанавливается его местонахождение.

В Плесецке при столкновении трех автомобилей пострадал один человек. В Пинежском районе, на втором километре автодороги Карпогоры – Нюхча, пьяный водитель ВАЗа-2110 наехал на мопед. Водителя последнего с травмой головы и рваными ранами нижних конечностей госпитализировали.

В Архангельске на пересечении улиц Урицкого и Учительской водитель автомобиля «Ниссан Алмера» не уступил дорогу рейсовому автобусу ПАЗ маршрута №7у. В результате травмированы два пассажира автобуса: у одного ушибы, у другого перелом ребер.

В 16:33 на Ленинградском проспекте, на подъеме на Краснофлотский мост, по аналогичной причине столкнулись две иномарки – «Шкода Фабиа» и «Шевроле Авео». Пострадал пассажир «Шкоды».

Под колесами машин за минувшие сутки оказалось три пешехода, двое из них двигались по нерегулируемому пешеходному переходу. В теории и согласно ПДД, нерегулируемый пешеходный переход относится к зоне безопасного перехода проезжей части дороги, но на практике это зона повышенного риска, отмечают в УГИБДД УМВД России по Архангельской области. Не все водители, подъезжая к пешеходному переходу, снижают скорость, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Вчера в областном центре у дома №17 по улице Комсомольской автомобилем«Хендай Гетц» была сбита девушка. На пересечении улиц Серафимовича и Обводный канал водитель «Рено Логан» наехал на женщину, двигавшуюся по пешеходному переходу. Пострадавшую с компрессионным переломом позвоночника доставили в больницу.

В Коряжме под колеса «Опеля» угодил пьяный пешеход, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте. Мужчина получил травму головы и ушибы тела.

ГИБДД предупреждает

Согласно п. 4.5 ПДД РФ, пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. Рекомендуем пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами и обеспечивать их видимость для водителя.

Фото: Фото сайта Sterlitamak.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления