RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель сбежал, оставив раненого пассажира

Водитель сбежал, оставив раненого пассажира

25 апреля на областных дорогах произошло шесть ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили семь человек. В Каргополе 26-летний мужчина не справился с управлением мопеда «Лифан». Водитель и пассажир получили ушибы и ссадины...

25 апреля на областных дорогах произошло шесть ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили семь человек. В Каргополе 26-летний мужчина не справился с управлением мопеда «Лифан». Водитель и пассажир получили ушибы и ссадины.

В областном центре у дома №37 по улице Розы Люксембург под колеса автомобиля ГАЗ-3105 угодила восьмилетняя девочка, она выбежала на дорогу в неустановленном месте. С переломом ключицы и костей таза школьницу госпитализировали.

На перекрестке Советская – Кедрова 27-летний водитель «Опель-Корса» при выполнении левого поворота не уступил дорогу 26-летней девушке, переходящей проезжую часть по зебре. Пешеход получила ушиб ноги. Во дворе дома №285, корпус 1, по проспекту Ломоносова водитель ВАЗ-2114 при движении задним ходом сбил 62-летнюю женщину, она получила перелом плеча. На нерегулируемом перекрестке (пересечение улиц Советская и Краснофлотская) мотоциклист наехал на 44-летнюю женщину. Ее с переломом ноги, множественными ушибами тела доставили в больницу. У дома №14 по улице Куйбышева водитель «Ауди-А2» врезался в дерево. Водитель сбежал с места ДТП, бросив в машине раненого пассажира. Последний самостоятельно добрался до медицинского учреждения, где ему была оказана помощь.

В связи с участившимися случаями уезда с места ДТП Госавтоинспекция напоминает водителям, что за уезд предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей, прописанных в п. 2.5 ПДД РФ в связи с ДТП, водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет либо подвергнут административному аресту до 15 суток.

При надзоре за дорожным движением 25 апреля сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 872 нарушения ПДД по области, из них 474 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 14 водителей.

Фото: Фото с сайта Obkom.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления