Авто На дороге Архангельск–Северодвинск столкнулись Peugeot и Fiat Ducato

На дороге Архангельск–Северодвинск столкнулись Peugeot и Fiat Ducato

За прошедшие сутки, 22 января, на дорогах области зарегистрировано два ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. И сегодня ночью в Приморском районе произошло столкновение, травмировано пять человек.

В Архангельске на регулируемом перекрестке, пр. Троицкий и ул. Гагарина, водитель автомашины «ВАЗ-2108», проезжая перекресток в прямом направлении, допустил наезд на 22-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В итоге пострадавшую госпитализировали в больницу.

На 12 км автодороги Архангельск-Северодвинск водитель автомашины Skoda Octavia на скорости не справился с управлением, автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомашиной Ford-Scorpio. В столкновении травмирован водитель и пассажир Ford.

И сегодня ночью произошла похожая авария. На 22 км автодороги Архангельск – Северодвинск 28-летняя девушка-водитель автомашины Peugeot 207 не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двигающейся навстречу автомашиной Fiat Ducato. В ДТП пострадали пять человек: у водителя Peugeot – травматический шок, открытый перелом бедер, закрытый перелом плеч, а у четырех пассажиров Fiat в основном ушибы тела, лишь у одной из пострадавших перелом ребер.

И на днях в областном центре в дорожных авариях пострадали дети, водители допустившие наезд на юных пешеходов уехали с места ДТП. Так, 18 января на пересечении пр. Троицкий и ул. Иоанна Крондштадского, при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу травмирована 7-летняя девочка. По данному факту сотрудниками ГИБДД проводятся разыскные мероприятия, благодаря свидетелям и очевидцам случившегося, номер и марка автомашины установлены. А 19 января во дворе дома 26 корпус 3 по ул. Стрелковой травмирован 3-летний мальчик, который шел с мамой, а водитель автомашины Volkswagen Transporter при движении задним ходом, допустил на них наезд и уехал. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, водитель, покинувший место ДТП, был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД, а мировым судом за совершенное административное правонарушение ему назначен арест до 4 суток.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 87 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 706 нарушений ПДД по области, из них 302 – по Архангельску, в том числе: 47 нарушений допущены пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 31 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, в том числе 6 – по Архангельску. Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксированы 87 нарушений Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления