Авто На дороге Архангельск–Новодвинск перевернулся пьяный водитель

На дороге Архангельск–Новодвинск перевернулся пьяный водитель

За прошедшие сутки, 31 января, на дорогах области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Архангельске около дома 68 по ул. Урицкого 25-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомашиной Toyota Yaris, выехал с проезжей части дороги на тротуар и сбил двух 66-летних пешеходов, мужчину и женщину. Пострадавшие получили ушибы, после оказания медицинской помощи они были отпущены домой.

В Приморском районе на 4 км автодороги Архангельск–Новодвинск перевернулась автомашина Аudi А6, за рулем находился пьяный 34-летний водитель, он не пострадал, а его пассажирка получила ушибы и ссадины.

В Архангельске напротив дома 32 по Обводному каналу травмирован 5-лений пассажир автобуса, он получил ушибы тела. В данной аварии 29-лентний водитель автобуса ПАЗ не убедился в безопасности, начал движение с зажатым в дверях 5-летним ребенком.

Также произошло три столкновения. В Котласе 23-летний «бесправный» водитель на автомашине ВАЗ-2115, выезжая с прилегающей дороги, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110, в которой пострадала пассажирка, у нее ушибы и ссадины.

В областном центре на регулируемом перекрестке на пересечении ул. Поморской и пр. Советских Космонавтов столкнулись автомашины Renault Fluence и Ford Fiesta. Предварительно установлено, что водитель автомашины Renault, подъезжая к перекрестку, не справился с управлением и оказался на полосе встречного движения. В столкновении травмирован водитель автомашины Ford, у него ушибы.

Вечером напротив дома 70 по Обводному каналу водитель на автомашине «Лада-Калина» въехал в стоящую автомашину Renault Megane, в которой сотрясение головного мозга получили два пассажира.

За прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 63 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 701 нарушение ПДД по области, из них 324 – по Архангельску, в том числе 46 нарушений допущены пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 22 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 водителей, в том числе 5 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 171 нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления