Авто Дорогу Усть-Вага – Ядриха основательно ремонтируют

Дорогу Усть-Вага – Ядриха основательно ремонтируют

Начались ремонтные работы на дороге Усть-Вага – Ядриха, – сообщили в пресс-службе «Архангельскавтодор». К осени на данном участке заменят асфальтобетонное покрытие, установят новые дорожные знаки и ограждения, нанесут дорожную разметку.

Дорога Усть-Вага – Ядриха является составной частью северного автомобильного коридора. В районе поселка Усть-Вага она примыкает к трассе М-8, в районе железнодорожной станции Ядриха – к дороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас. Автотрасса обеспечивает связь юго-восточных районов Поморья с областным центром, а также дает выход в Вологодскую область.

В этом районе находятся важные производственные объекты, такие как Лимендский судостроительный завод, Котласский деревообрабатывающий комбинат и ЦБК, поэтому поток автотранспорта значительный, причем в течение всего года по дороге перемещаются не только легковые автомобили, но и множество большегрузов, что негативно сказывается на состоянии дорожной одежды. Ямочный ремонт не позволял создать комфортные условия для передвижения, и пару лет назад начался поэтапный капремонт трассы.

Капитальный ремонт этого участка дороги начался в середине июня. На объекте трудится более 80 рабочих, по 40 человек в бригаде, задействовано 40 единиц техники. Работа идет круглосуточно.

«Уже сделаны основания, сейчас укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия. Осталось уложить четыре километра, и весь участок будет в асфальте. Работы идут с опережением графика, поэтому уже к концу июля весь асфальт будет уложен, и по дороге можно будет комфортно передвигаться. После чего останется провести укрепительные работы, нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки», – говорит начальник участка Андрей Памфилов.

По словам главного инженера ООО «Севзапдорстрой» Василия Удникова, в прошлом году было отремонтировано 15 км дороги Усть-Вага – Ядриха. Стоимость работ составила 164 млн рублей. В этом году будут сделаны еще 10 км дороги. На эти цели из дорожного фонда выделено 160 млн рублей. Стоимость всего объекта составляет более 400 млн рублей.

Специалисты дорожного агентства заверяют: полностью ремонт дороги будет закончен в сентябре текущего года. После чего проезд по дороге Усть-Вага – Ядриха станет более безопасным и комфортным.

Фото: Фото с сайта Economic-ua.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления