Авто Убийственные выходные прошли в Архангельске

Убийственные выходные прошли в Архангельске

Летние сводки ГИБДД пестрят смертоносными происшествиями. Началась осень, однако бдительность на дорогах ни со стороны водителей, ни стороны пешеходов не улучшилась. Только за эти выходные в Архангельске был сбит школьник, а в области в автомобиле заживо сгорел мужчина.

Стоит упомянуть лишь несколько наиболее страшных автоаварий лета, чтобы понять, насколько серьёзна обстановка на дорогах области. В Архангельске 3 июня под колёсами маршрутного автобуса «7у» оказался сорокалетний мужчина. С места ДТП его увезли с тяжелой черепно-мозговой травмой в больницу, где спустя несколько часов он скончался. Мужчина поплатился жизнью за то, что переходил дорогу на красный сигнал светофора.

Наверное, самая страшная и громкая авария произошла 8 июля в Холмогорском районе. На трассе М-8 столкнулись ВАЗ четырнадцатой модели и Renault Logan. В ВАЗе погибла целая семья: 29-летний мужчина, его 28-летняя жена и 27-летний брат. В искореженном автомобиле выжила лишь трехлетняя дочь молодой пары, которая в момент аварии находилась в автолюльке на заднем сидении, и отец погибших молодых людей – дедушка ребенка.

28 июля трагедия произошла на 189-м километре автодороги Архангельск – Онега. 83-летний водитель ВАЗ-2101, совершая обгон грузовой «газели», выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Land Rover Freelander 2. За рулем второго находилась 28-летняя беременная женщина. В результате аварии водитель Жигулей погиб на месте ДТП, женщина была доставлена в больницу.

Смертоносными для Архангельска стали и эти выходные. Печальная статистика была открыта уже в пятницу. Поздно вечером на пятом километре автодороги «Подъезд к селу Холмогоры» неустановленный автомобиль сбил 33-летнюю женщину и 20-летнего молодого человека. Женщина от полученных травм скончалась на месте, молодого человека в тяжелом состоянии доставили в больницу. Через несколько часов водитель, скрывшийся с места ДТП, был задержан.

Также в пятницу страшное ДТП произошло уже в Архангельске. На Ленинградском проспекте под Краснофлотским мостом 21-летний водитель Audi сбил 13-летнего школьника. Как сообщают очевидцы, автомобиль с номерами 999 пролетел на «красный», ребёнок в результате удара пролетел 15 метров. Скорая помощь забрала его уже в состоянии клинической смерти, спасти мальчика не удалось. Виновник ДТП сразу после произошедшего закрылся в автомобиле и сохранял молчание до прибытия адвоката.

Сегодня около шести часов утра ДТП произошло на 261-м километре трассы М-8. Столкнулись два автомобиля. Daewoo Nexia двигалась со стороны Архангельска, навстречу ей из Березника ехала уазовская «буханка». На повороте дороги иномарка выехала со своей полосы, ударилась в отбойник, потом задела УАЗ, после чего опять оказалась на своей полосе, перевернулась и частично свалилась в кювет. Легковушка загорелась, находившийся внутри мужчина не смог выбраться и сгорел прямо в машине. Водителя и пассажира отечественного автомобиля с многочисленными травмами госпитализировали в районную больницу.

1 из 3
Фото: Фото с сайта УГИБДД России по Архангельской области, ГУ МЧС России по Архангельской области, видео пресс-службы ГИБДД по г. Архангельску, пресс-службы МЧС по АО, публичной страницы «Авто портал 29 RUS», Ксении РУМЯНЦЕВОЙ и Светланы МАЛИНИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления