RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пенсионеры гибнут под колёсами авто по своей вине

Пенсионеры гибнут под колёсами авто по своей вине

В субботу в 11 часов на перекрестке Окружного шоссе и улицы Почтовый тракт водитель автомашины Hyundai Elantra сбил 76-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 24 ДТП, в которых два человека погибли, 30 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 69 водителей.

Также в субботу в 15 часов на 75-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское (село Никольск Вилегодского района) произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Под колеса автомашины Lada Largus попал 58-летний мужчина, переходивший дорогу вне пешеходного перехода, который находился неподалёку. Пешеход погиб на месте.

За выходные на дорогах области пострадали восемь пешеходов, четверо из них – на нерегулируемых пешеходных переходах. В воскресенье в областном центре в 12 часов напротив дома №9 по улице Дежневцев водитель автомашины ВАЗ-2112 сбил двух 77-летних женщин, которые переходили дорогу по «зебре». Пострадавшие госпитализированы. В этот же день в 21 час напротив дома №21 по проспекту Обводный канал на нерегулируемом пешеходном переходе пострадала 18-летняя девушка. Она была доставлена в больницу с ушибами бедра, плеча, переломом ребер.

Ещё в четырёх случаях наезды произошли по собственной неосторожности пеших участников дорожного движения. В субботу в 16 часов в деревне Никифорово Вельского района произошел наезд на 10-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Ребенок получил сотрясение головного мозга. В пятницу в 15 часов на 2-м километре автодороги Ильинско-Подомское – Вилегодск (деревня Воронцово Вилегодского района) под колесами автомашины ВАЗ-2107 оказалась 72-летняя женщина, которая пыталась перейти дорогу перед близко идущим транспортом. У нее – ушиб крестца.

Также зарегистрировано 14 столкновений транспортных средств, в которых пострадали люди. В 16 часов в пятницу в областном центре напротив дома №49 по проспекту Троицкий водитель автобуса ПАЗ не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Skoda Octavia и столкнулся с ним. От удара иномарку откинуло вперед на автомашину Renault Logan. В результате автоаварии у водителя автомобиля Skoda – ушибленная рана лба.

В субботу в полночь 25-летний мужчина без права управления за рулем автомашины Mitsubishi Pajero проехал перекресток проспекта Московский и улицы Октябрят на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Hyundai Tucson. Водитель Mitsubishi с места ДТП уехал, но впоследствии был разыскан. В воскресенье в 11 часов на Краснофлотском мосту столкнулись автомашины ВАЗ-2121 и ГАЗ-3302. За рулем «Нивы» находился пьяный 54-летний мужчина, который, не справившись с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ГАЗ. В результате пострадали четыре человека: водители обеих автомашин и два пассажира Газели.

В субботу в 18 часов на 8-м километре Кородского шоссе в Северодвинске водитель автомашины Skoda Fabia выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Лада-Калина». В данном ДТП травмы получили три человека: 39-летняя женщина-водитель «Лады» и два ее пассажира, в том числе восьмилетний ребенок. У него ушибы и ссадины. Также в Северодвинске в воскресенье вечером на перекрестке улицы Портовая и Архангельского шоссе столкнулись автомашины Mitsubishi Pajero Sport и ВАЗ-2106. За рулем отечественной легковушки находился 16-летний подросток. Он при повороте налево не уступил дорогу внедорожнику, двигавшемуся во встречном направлении. В результате ДТП 18-летний пассажир автомашины ВАЗ был доставлен в больницу.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 144 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления