Авто Четыре моста отремонтируют в Поморье

Четыре моста отремонтируют в Поморье

Из резервного фонда правительства Архангельской области выделено 12,2 миллиона рублей на восстановление четырёх мостов, пострадавших от обстоятельств техногенного характера в 2015 году.

Решение об этом было принято на заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Поморья по инфраструктурному развитию Алексея Алсуфьева.

Стоит особо отметить, что причиной разрушения всех четырёх объектов является движение большегрузного транспорта. Деньги, а именно 12 211 022 рубля, будут направлены на выполнение следующих работ:

  1. Устройство временного объездного моста через реку Зимняя на км 33+615 региональной автодороги Блудково – Россохи – Шахановка в Шенкурском районе. На сегодняшний день движение по мосту полностью закрыто в связи с разрушением береговых опор и взломов прогонов пролётного строения.

  2. Проведение аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Карга на км 185+782 региональной автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с республикой Коми в Пинежском районе.

  3. Проведение аварийно-восстановительных работ на мосту через ручей Поперечный на км 3+705 региональной автодороги Шуйга – Сура – Новолавела в Пинежском районе.

  4. Проведение аварийно-восстановительных работ на мосту через реку Ямская на км 11+271 региональной автодороги Котлас – Гарь – Савватия – Ямское в Котласском районе. На данном объекте зафиксировано аварийное состояние береговых опор с опасностью разрушения пролёта №1, а также разрушения мостового полотна и наличие сквозных проломов в покрытии моста.

Непроведение срочных работ по капитальному ремонту трёх функционирующих на сегодня мостовых сооружений приведёт к полному закрытию движения по ним уже в ближайшие сроки. Аварийно-восстановительные работы на всех четырёх объектах будут завершены до конца текущего года.

Кроме этого, в самой столице Поморья продолжаются работы на съезде с Кузнечевского моста со стороны Соломбалы. А на подъездах к Северодвинскому мосту дорожные работы были проведены летом. «Сегодня по железнодорожному мосту ездить практически невозможно, в асфальте ямы, на стыках машину подбрасывает. Властям давно пора озаботиться данным объектом, ведь ежедневно по нему проезжают тысячи автомобилей!» – считает архангелогородка Елизвета Широва.

Фото: Фото с сайта Ador.ru, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления