Авто Уходя от столкновения, водитель сбил пешехода

Уходя от столкновения, водитель сбил пешехода

В пятницу в 20 часов на проспекте Троицком, возле дома №60 водитель автомобиля «Лада-217030» не выдержал безопасную дистанцию до автобуса «Фольксваген». Уходя от столкновения, он выехал на тротуар, где допустил наезд на женщину 1970 года рождения, она получила ушиб стопы.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествия, 12 человек были травмированы.

В пятницу в Северодвинске в 18 часов на проспекте Труда, возле дома №12 водитель автомобиля «Шкода-Октавия» допустил наезд на 67-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, он получил ушибы. В Архангельске в 15 часов на пересечении проспекта Ленинградского и улицы Революций под колеса автомобиля «Хендэ-Солярис» попал нетрезвый пешеход, он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, у него ушиб колена. В субботу в 14 часов в Архангельске, на пересечении улиц Советской и Краснофлотской водитель автомобиля ВАЗ-21154 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 16-летнего пешехода. С ушибом головы и бедра пострадавшая была госпитализирована.

1 из 2

В трёх случаях причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения. В пятницу в 8 утра в Архангельске, на Ленинградском проспекте, напротив дома №389 водитель автомобиля «Опель-Астра» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом. В результате ДТП водитель иномарки в состоянии комы был госпитализирован. В субботу днём в Вельском районе, на 719-м километре автодороги Вельск–Шиловская водитель автомобиля «Хонда» на повороте не справилась с управлением, допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем МАЗ. В результате ДТП пострадала водитель иномарки, у нее сотрясение мозга и ушибы, также сотрясение мозга получила ее 15-летняя пассажирка.

1 из 4

В тот же день в Архангельске в 15 часов на Краснофлотском мосту произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Водитель автомобиля «Рено-Логан» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями ВАЗ-210740 и ВАЗ-21150. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир иномарки, у них ушибы.

1 из 2

16 января в Плесецком районе в 12 часов в посёлке Савинский, на улице Цементников, возле дома №10 водитель автомобиля ВАЗ-21150 не справился с управлением и допустил наезд на столб. В результате ДТП водитель получил ушибы, у его пассажира перелом ключицы.

Произошло одно ДТП с участием нетрезвого водителя. В 19 часов в Архангельске, на пересечении Талажского и Окружного шоссе водитель автомобиля «Газель», не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при развороте не уступил дорогу автомобилю «Мицубиси-Лансер». В результате столкновения водитель «Газели» получил ушиб ноги, пассажирка иномарки получила ушиб плеча.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1592 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 41 водитель.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на телеканале 29.ru.

Фото: Фото и видео ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления