RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Вельском районе в воскресной аварии пострадал фельдшер скорой помощи

В Вельском районе в воскресной аварии пострадал фельдшер скорой помощи

За минувшие выходные автополицейские Поморья зафиксировали 15 ДТП, травмы в которых получил 21 человек. Основной причиной аварий стал человеческий фактор: у кого-то из виновников происшествий не хватило навыков управления машиной, а кто-то сознательно нарушил правила дорожного движения.

28 октября в Пинежском районе в 13:40 на шестом километре автодороги Карпогоры – Веегора – Лешуконское водитель УАЗа не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Пострадала 17-летняя пассажирка автомобиля, у нее черепно-мозговая травма.

Аналогичное происшествие случилось 28 октября в Няндомском районе. Около 10 вечера на 82-м километре автодороги Коноша–Няндома 21-летний водитель ВАЗ-21061 съехал в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. Травмированы три пассажира «Жигулей», в том числе двухгодовалая девочка. У пострадавших ушибы и черепно-мозговые травмы.

В минувшую пятницу пострадали два северодвинских пешехода. В первом случае в 12:30 напротив дома №14 по улице Ленина владелец ГАЗ-330232 двигался задним ходом и задел проходившую мимо бабушку 1934 года рождения. Второе ДТП произошло в 17:25 в районе дома №3 по улице Октябрьской. Водитель БМВ-318 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнего мальчика. В обоих случаях пострадавшие отделались ушибами и испугом.

Около семи часов утра в пятницу в Архангельске водитель «Хёндай-Солярис», поворачивая налево на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы 23-й Гвардейской Дивизии, не пропустил встречный автомобиль «Лада-Ларгус». В результате аварии пострадал пассажир «Лады», у него ушиб грудной клетки.

В субботу в Приморском районе в 19:40 на седьмом километре автодороги «Подъезд к г. Северодвинску от автодороги М-8 "Холмогоры"» нетрезвый бесправный водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21150, не обратил внимания на знак «Обгон запрещен», выехал на встречку и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП сам нарушитель и два попутчика получили ушибы и травмы.

В этот же день в Коношском районе в 17:50 на восьмом километре автодороги Коноша–Вельск молодой человек, сидевший за рулем ВАЗ-21053, допустил съезд в кювет и опрокидывание своего транспортного средства. Ушибы позвоночника и сотрясение головного мозга получили два пассажира.

В воскресенье в поселке Кулой Вельского района в девять утра водитель автомобиля скорой помощи, допустив проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, врезался в поднимающийся шлагбаум. Фельдшер получила сотрясение головного мозга.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления