Авто Четыре пешехода пострадали на дорогах области за сутки

Четыре пешехода пострадали на дорогах области за сутки

За сутки в авариях пострадали пешеходы, двое из них – в Архангельске. В 09:50 в районе дома 4, корпус 3 по улице Тимме водитель «Ауди 80», подъезжая к светофору, при перестроении из левой полосы в правую, допустил наезд на 71-летнюю бабушку. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. У пострадавшей – сопряженная гематома голени.

В 16:20 на 15 километре Талажского шоссе 61-летний водитель пазика сбил 45-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. В результате ДТП дама получила ушиб мягких тканей лица, перелом пятой плюсневой кости левой стопы.

Еще одна авария с участием пешехода произошла в Новодвинске. В 10:45 около дома 4 по улице Димитрова под колеса «Лады Ларгус» попал мужчина. Как сообщают автополицейские, он переходил проезжую часть в неустановленном месте. Собственная беспечность обошлась пешеходу травмами: у него ушиб коленного сустава и плеча.

В Пинежском районе в 18:15 на 2 километре автодороги Карпогоры– Сосновка – Нюхча владелец «Лады Гранта» сбил шедшую по тротуару женщину. Он отвез пострадавшую в больницу и уехал. В последствии беглец был разыскан и привлечен к административной ответственности за то, что оставил место ДТП. У пострадавшей растяжение связок коленного сустава, ушибы бедра и голени.

В 12:09 в Северодвинске около дома 1 по проспекту Ленина 34-летняя женщина, управляя «Нyundаi Sоlаris», при развороте допустила столкновение с попутной «Шкодой Фабия». Виновница происшествия доставлена в больницу с ушибленной раной головы.

В Котласском районе ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. В 20:55 на 11 километре автодороги Котлас –Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское. Пьяный мужчина, 1972 года рождения, находясь за рулем «Мitsubishi L-200» выехал на встречку и допустил столкновение с «Тoyota Carina». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Тoyota»: у него гематома теменной области, ушиб шейного отдела позвоночника, ссадина коленного сустава, ушиб грудной клетки.

Фото: Фото Дарьи Селенской и пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления