Авто Водитель «Лады» столкнулся на встречке с МАНом и «Сканией»

Водитель «Лады» столкнулся на встречке с МАНом и «Сканией»

Причина трех ДТП за прошедшие сутки – выезд на полосу встречного движения. Так, в Архангельске в 16:38 напротив дома 5 по улице капитана Хромцова, 28-летний мужчина, управляя автомобилем Лада-217230, утратил контроль за движением и столкнулся со встречным автопоездом в составе автомобиля МАН 22403 с полуприцепом Тонар 974611 и последующим наездом на стоящий у края проезжей части автопоезд в составе автомобиля Скания 1146 с полуприцепом. В этом происшествии пострадал водитель легковушки, у него ушиб головы.

В Вельском районе в 13:20 на 15 км автодороги Вельск – Шангалы водитель автомобиля «Ситроен-Берлинго» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-11113. В результате ДТП пострадали два человека: женщина-водитель и 6-летний пассажир автомобиля ВАЗ. У водителя сотрясение головного мозга и ушибы локтевого и коленного суставов. У ребенка ссадины лица и лба. Мальчик находился в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве.

Сообщение о пострадавшем в ДТП несовершеннолетнем пешеходе поступило из детской больницы Северодвинска, куда за медицинской помощью обратился 8-летний мальчик. В ходе проверки установлено, что в 13:30 в городе корабелов напротив дома 12 по ул. Комсомольская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по ул. Комсомольская со стороны пр. Беломорский в направлении ул. Пионерская, сбил несовершеннолетнего пешехода. Ребенок переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. У мальчика ушиб лба и носа. Водитель с места ДТП скрылся.

Сегодня в Архангельске в 00:29 на железнодорожном мосту через реку Северная Двина водитель автомобиля Dаеwоо Nехiа, двигаясь в сторону улицы Розы Шаниной, сбил рабочего, убиравшего снег с проезжей части моста. В результате происшествия 70-летний мужчина доставлен в больницу, у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Со слов водителя, пострадавший убирал снег, повернувшись спиной к проезжей части, и когда автомобиль приблизился к нему, неожиданно развернулся и стал с тележкой переходить дорогу. Экстренное торможение не позволило избежать наезда на пешехода. Пострадавший был одет в яркий жилет со световозвращающими элементами.

Подробнее о новостях в автомобильной сфере Архангельской области смотрите в программе «708 на связи»:

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области, видео пресс-службы ГИБДД г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления