перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На Шиесе утеплились: смотрим, как в Архангельской области встречают первый настоящий снегопад

Гость
4 октября 2019, 17:18
Утеплились на шиесе? Новостей там видать совсем нет... Все лето изнутри утеплялись беленькой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2019, 18:01
Да что говоришь, там кроме чопиков проплаченных никто не бухает. Беги за новой методичкой))) В Шиес есть болота?
Гость
4 октября 2019, 18:17
уже встретил пятничного лося? быстро ты сегодня, а мухоморы снегом занесло, чего теперь делать будешь? одна боярка тебя не продерет.
Гость
4 октября 2019, 21:43
Гость
4 октября 2019, 18:01
Да что говоришь, там кроме чопиков проплаченных никто не бухает. Беги за новой методичкой))) В Шиес есть болота?
ты такими вопросами вгоняешь его в когнитивный диссонанс, он теперь до вечера понедельника гадить будет и в прямом и в переносном смысле.
Гость
6 октября 2019, 09:26
А уж в администрации... как утеплились. Упаковали чиновников по полной. Охраняют, отремонтировали, зарплаты повышают, противогазы закупили, бутерброды с семгой полвезли, канапе с лососем везут... Никакие морозы не страшны, ничего не боятся...
Гость
6 октября 2019, 13:09
Завидуешь? Думаешь, сейчас на шиесе посинегалишь и хозяева твои тебе тоже занесут? Ну надейся...
Гость
6 октября 2019, 13:37
Гость
6 октября 2019, 13:09
Завидуешь? Думаешь, сейчас на шиесе посинегалишь и хозяева твои тебе тоже занесут? Ну надейся...
Не, не, не надеюсь. Рукодству Северодвинска зарплату на 30 % повышают, народ сильно отстал, отстал на всегда. Скоро чиновникам звания будут давать, граф, князь... радуйся арсен, может и тебе дадут.
Гость
6 октября 2019, 15:49
Гость
6 октября 2019, 13:37
Не, не, не надеюсь. Рукодству Северодвинска зарплату на 30 % повышают, народ сильно отстал, отстал на всегда. Скоро чиновникам звания будут давать, граф, князь... радуйся арсен, может и тебе дадут.
Да чинарики покруче и графов, и князьей ...
4 октября 2019, 17:34
Вовремя снежок! ;-)) Успел сегодня переобуть у велобайка летнюю резину на зимнюю шипованную. Только бы не таял так быстро! Хотя и не проблема - есть дополнительный комплект колёс, только успевай менять зимние на летние и обратно за пару минут, а не как раньше за полчаса-час. ;-))
Гость
5 октября 2019, 11:00
А как решаешь с неравномерным износом кассеты? Тоже перекидываешь? И полчаса резину менять на байке - это неспеша, без огонька ;)
5 октября 2019, 11:32
Гость
5 октября 2019, 11:00
А как решаешь с неравномерным износом кассеты? Тоже перекидываешь? И полчаса резину менять на байке - это неспеша, без огонька ;)
Кассеты, цепи и прочее - это всё расходники. Проезжаю только на работу не меньше 3-4 тыс. км за год. Кассет у меня за год до 3-4 штук уходит. (Если бы не АлиЭкспресс с их низкими ценами на расходники - беда!) . ;-)))Так что не парюсь по поводу износа и замены. А, вот резину менять - беда. Обода под "бескамерку", но стоят камеры, поэтому снять и помять просто так покрышки или камеру не получится - настолько плотно всё подогнано, что даже без маленьких отвёрток с прямым шлицем не обойтись, обычные монтажки уже не просунешь между ободом и покрышкой. Вот такая проза жизни! ;-)))
5 октября 2019, 13:36
5 октября 2019, 11:32
Кассеты, цепи и прочее - это всё расходники. Проезжаю только на работу не меньше 3-4 тыс. км за год. Кассет у меня за год до 3-4 штук уходит. (Если бы не АлиЭкспресс с их низкими ценами на расходники - беда!) . ;-)))Так что не парюсь по поводу износа и замены. А, вот резину менять - беда. Обода под "бескамерку", но стоят камеры, поэтому снять и помять просто так покрышки или камеру не получится - настолько плотно всё подогнано, что даже без маленьких отвёрток с прямым шлицем не обойтись, обычные монтажки уже не просунешь между ободом и покрышкой. Вот такая проза жизни! ;-)))
P.S. Прочитал свой текст и рассмеялся: "...поэтому снять и ПОМЯТЬ просто так покрышки или камеру не получится...". Вот как одно слово ПОМЕНЯТЬ, с пропущенными буквами, может поднять настроение! ;-)))
Гость
6 октября 2019, 19:48
В Шиес есть болота?
Гость
7 октября 2019, 10:25
Спроси геологов. Они говорят - болот нет.
Гость
7 октября 2019, 10:36
Гость
7 октября 2019, 10:25
Спроси геологов. Они говорят - болот нет.
Мнение проплаченных бюджетных геологов никого не интересует
Гость
7 октября 2019, 11:20
Гость
7 октября 2019, 10:25
Спроси геологов. Они говорят - болот нет.
Каких геологов? Двинско-Печорское БВУ, вынесло вердикт: СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Гость
4 октября 2019, 20:20
На шиесе утеплились. А в администрации каняком греются, бутербродами с сёмгой закусывают, канапе с лососем. Шелупонь оплатит.
Гость
5 октября 2019, 11:01
Новости администрации. Каняк это что такое?
Гость
5 октября 2019, 12:32
Гость
5 октября 2019, 11:01
Новости администрации. Каняк это что такое?
Коньяк наверное
Гость
5 октября 2019, 12:41
Гость
5 октября 2019, 11:01
Новости администрации. Каняк это что такое?
- енто административный ЕРсурс.
Гость
8 октября 2019, 07:23
В северодвинской мэрии руководство планирует повышение себе зарплаты на 30 %. Утепляются буржуины.
Гость
8 октября 2019, 08:26
Да и штаты раздуты, половину нужно сократить. Кормушка для блатничков.
Гость
4 октября 2019, 19:00
Снег – это мокрая белая пакость, которая падает с неба.
Гость
6 октября 2019, 07:45
Губа, арсену больше не наливай.
Гость
7 октября 2019, 15:43
Инна, ха-ха. Называется, есть два мнения: одно неправильное (проплаченное), другое - моё? Однако, реальность в том, что болот нет.
Гость
8 октября 2019, 10:46
когда все таки уже ШИЕС то построят? мусор с архангельска некуда везти же