RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень Городская среда, за которую стыдно Родная лужа Родная лужа: архангелогородец показал «Суэцкий канал» на улице Шабалина в Архангельске

Родная лужа: архангелогородец показал «Суэцкий канал» на улице Шабалина в Архангельске

Пешеходы из-за нее делают большой крюк, а автомобили объезжают по тротуарам

Этот снимок был сделан 19 сентября, как раз во время дождливой погоды в Архангельске

Недавно мы призвали архангелогородцев поделиться с нами снимками водоемов на улицах и тротуарах города, которые из года в год мешают им жить. Проект называется «Родная лужа». И первым в редакцию 29.RU снимки прислал горожанин Дмитрий Новый. Он рассказал о луже на улице Шабалина неподалеку от площади Дружбы Народов.

Во время дождей выезд из дворов превращается в канал

— Она портит жизнь архангелогородцев уже много лет. Лужа очень глубокая в районе дороги, поэтому ее нужно объезжать и на велосипеде, и на автомобиле, потому что иначе можно провалиться в глубокую дыру, скрытую под водой. Пешеходы, которые вынуждены идти по тротуару по Шабалина, вынуждены делать большой крюк, чтобы ее обойти, а потом идти метров сорок по куче грязи до перехода, — рассказал 29.RU Дмитрий.

Дмитрий отметил на карте, где находится водоем

По словам Дмитрия, лужа настолько глубокая, что водители предпочитают объезжать ее по обочине.

Снимок сделан 5 сентября. Видно, что машины едут по тротуару

Дмитрий не обращался в администрацию по поводу лужи, которая его раздражает. Однако сделал мем, в котором называет ее «Суэцким каналом».

Похоже на канал?

Вы тоже знаете огромную лужу, которая мешает горожанам спокойно ходить по улицам? Пришлите нам фото и небольшую историю в рубрику «Родная лужа». Как можно отправить нам информацию? Присылайте ее на почту 29@rugion.ru, в сообщения нашей группы во «ВКонтакте» — лучшие фото и истории мы обязательно опубликуем! А еще постараемся узнать в администрации города или у управляющих компаний, можно ли что-то предпринять, чтобы вашей лужи не стало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления