Осень эксклюзив «Пока зимы не ждем»: погода в Архангельске в выходные и до конца октября

«Пока зимы не ждем»: погода в Архангельске в выходные и до конца октября

В ближайшие выходные ждем гололед и снег с дождем

Без зонта и теплой обуви выходить на улицу в ближайшие дни не рекомендуем

В ближайшие выходные в Архангельске и области будет идти мокрый снег, на дорогах будет появляться гололед, а минусовая температура — сменяться более теплой. Подробности 29.RU раскрыла начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталья Пархомчук.

По информации управления, 22 и 23 октября в Поморье станет холоднее и увеличится атмосферное давление. Температура днем будет колебаться от +2 до -3, а ночью на востоке и северо-востоке области может упасть до -5 или даже -10 градусов.

— В выходные во всем регионе пройдут осадки, преимущественно это будет мокрый снег, а на дорогах будет наблюдаться слабый гололед, — говорит Наталья Пархомчук. — На следующей неделе характер погоды снова будет неустойчивым — это связано с прохождением циклонов и атмосферными фронтами. Они будут смещаться на нашу область с Атлантики. Осадки ожидаются повсеместно — мокрый снег и дождь. Температура от +1 до -4. Ночью при прояснении она может понижаться до -12.

Снег на территории области будет лежать долго только в отдельные дни и преимущественно на севере региона. На дорогах будет скользко, но к концу недели в Архангельскую область вновь придет теплый атмосферный фронт, усилится южный ветер, порывы которого могут достигать 12–17 м/с. Температура повысится вновь — в отдельных районах будет наблюдаться от +2 до +7, на северо-востоке — от +2 до -3.

— Пока мы не ждем зимы, — говорит метеоролог. — Но будем надеяться, что в начале ноября у нас уже будет устойчивый холод и снег.

На этой неделе в Архангельске уже не раз шел снег с дождем. Синоптики рассказали, что в некоторых районах Поморья может появиться неустойчивый снежный покров. А многие архангелогородцы, например, попали утром в пробку из-за гололеда на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления