RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Будьте осторожнее: на дорогах Архангельска гололед

Из-за гололеда на дорогах образовались пробки

Дороги сегодня скользкие, постарайтесь не упасть

Вчера вечером в Архангельске пошел первый снег с дождем, а уже сегодня утром на дорогах образовался гололед. Из-за этого в городе образовались пробки, многие горожане потратили на дорогу намного больше времени, чем обычно.

В диспетчерской «Мезенского дорожного управления» ответили, что на Ленинградский проспект уже выехал один КАМАЗ для обработки проезжей части от гололеда, а вечером будет две машины на весь город, так как до 20 октября подразумевалось летнее содержание. С завтрашнего дня в «Мезенском ДУ» обещают увеличить количество техники для зимнего содержания дорог.

UPD. Как сообщили в пресс-службе администрации города, «Мезенское дорожное управление» приступило к зимнему содержанию дорог с сегодняшнего дня. По словам и. о. директора фирмы Михаила Генина, для этого будут задействованы 3 автомобиля для обработки проезжей части от гололеда, а в ночную смену на тротуарах — 5.

Напомним, «Мезенское дорожное управление» стало новым подрядчиком по уборке улиц в Архангельске с 20 января. Тогда генеральный директор фирмы рассказал, чего ожидать архангелогородцам в ближайшие полтора года.

В марте в администрации города поручили «Мезенскому ДУ» решить проблему ледяных колдобин на городских тротуарах, на что жаловались активисты.

Если вы получили травму на гололеде, можете отсудить компенсацию. Как это сделать, отдельно рассказали в инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления