RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень «Мы ждем теплый циклон»: какой будет погода в Архангельской области в ближайшие выходные

«Мы ждем теплый циклон»: какой будет погода в Архангельской области в ближайшие выходные

Еще хотелось бы полюбоваться осенними красками? 29.RU выяснил, получится ли

Тепло, но несколько дождливо будет по всей Архангельской области в эти выходные

Приближаются выходные, и, конечно же, всем хотелось бы устроить себе беззаботные прогулки на свежем воздухе. Спросили у синоптиков, даст ли погода в Архангельской области её жителям разгуляться.

Как рассказали в Северном УГМС, в эти выходные будет довольно тепло, что несомненный плюс, но дождливо — это минус. Виноват во всем циклон, выходящий уже сегодня на регион с Ленинградской области.

— С субботы он уже будет проходить, будет смещаться через южные районы области. Этот циклон достаточно теплый — осадки будут в виде дождя: умеренные, но продолжительные. В целом все выходные будет тепло, но дождливо и ветрено, — пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов Наталия Пархомчук.

По ее словам, температуры в выходные будут держаться на отметках выше климатической норм на 1–2 градуса. Днем по области ожидается до +8 °С, ночью — от +1 до +6 °С.

Хуже с погодой сложится в южных районах — там пройдут самые обильные дожди. Всё из-за того, что на эти районы придется центр циклона. К воскресенью также изменится направление ветра: южные ветра будут переходить на северные с порывами до 12 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления