5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)
Гость
18 мар 2012 в 20:50

а мы то думали, что потепление климата, уход от болезней и голода, развитие мореплавания и огнестрельного оружия, открытие америки, поток американского золота, взлет торговли и рынков, колонизация, работорговля... промышленная революция.
а оказывается ссудный процент, о как.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2012 в 05:18

Чвсер -все все знают ,а что вы конкретно предлагаете ? сейчас перемены назрели во всем мире ,об этом много пишут и говорят ,как дальше человечество будет развиваться -время покажет.Что касается России -так то что у нас происходит страны Европы и те же Штаты тоже через это прошли .Конечно, старшему поколению сложно все это переосмысливать,есть опыт другого жизненеустройства и есть с чем сравнивать.Лозунг 90-ых"придет хозяин -и все будут в шоколаде"-не прокатил,хозяева пришли-но шоколад весь под себя загребли,естесственно остальным не нравится крохами довольствоваться.Я уже писала -все было заложено при социализме,но был сдерживаююий фактор в лице режима и коммунисты давали жить и простому народу-была стабильность,было все понятно.- наверху сами по себе,народ сам по себе своей жизнью жил имея соцгарантии .Сейчас человек сам за себя отвечает ,на блюдечке с голубой каемочкой всем не приносят,хлебных мест всем не хватает,бизнесом все заниматься не могут,мест с приличным заработком тоже на всех не хватает,расслоение общества идет,и вот чем больше людей неприспособившихся к нынешним условиям по ряду причин -тем больше негатива в обществе,тем больше выливается это в разного рода социальные проблемы.поэтому Путин и строил свою предвыборную компанию ориентируясь на потребности масс ,т.е она социально направлена .Как все это будет претворяться -вопрос открытый.По сути -большинству что надо? Спокойную ,сытую жизнь,уверенность в завтрешнем дне ,Пока этого нет,но время в котором жить не выбирают,и в вобщем то многое зависит и от самого человека -т.е. естесственный отбор.И еще -основа государства -средний класс,вот и нужны условия чтобы этот класс креп и развивался,а во всем мире-это учителя,врачи,инженерно -технические работники,бизнес и т.д.Это же все элементарно.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2012 в 20:40

Да видать Чубай опять спрятал наше с вами деньги,как пройдет(если будет инфляция неожиданно)-выточит,,.

Sцепан Сивоярый
19 мар 2012 в 14:05

Мне неловко вступать в какую-либо полемику с шайкой стукачей, косящих под интеллектуалов. Полагаю, не только местный Гнусин использует доносы в гестапо в качестве ГЛАВНОГО аргумента; мой жизненный опыт подсказывает, что и остальные его подпевалы не гнушаются подобным. В любом нормальном обществе таким не то что руки не подадут, но и до «обмена мнениями» не опустятся. А здесь с ними… собеседуют, как с равными. Как с нормальными людьми. Странно всё это, но вполне объяснимо. Итак. Вопреки фантазиям МФ, лично я считаю, что ам. доллар очень даже обеспечен. Чем? Поясню: всей неимоверной мощью экономики США. Её диверсификацией. И элементарным разумом общества. По сравнению с ней экономики РФ, Романии, Чехословачии, Боливии, Ангольцы и прочих СФРЮ (все вместе взятые) выглядят, как спичечный коробок рядом с Кельнским собором. Юро обладает теми же свойствами, что и $. А вот рубель, на мой взгляд, ничем не обеспечен. Точнее, он обеспечен весьма специфичным набором факторов. … лучше бы не было этого обеспечения. За все 20 лет криминального бардака таким «обеспечением» были: 1) частно-клановое расхищение общественных природных богатств; 2) бандитско-воровская приватизация, 3)банковские кидняки, 4)рэкет, 5) кидняки при помощи мошеннических акций (МММ, AVVA, Буратино, РДС, Хопёр-Инвест), 6) рейдерские захваты, 7)документарные подлоги, 8) кидняки вкладчиков и дольщиков, 9)коррупция и откаты, 10) принудительное страхование, и другие.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
19 мар 2012 в 14:08

И в этом вопросе наблюдается органичное сращение криминала и бездарностей, мнящих себя «элитой обчества». Налицо союз жуликов и дешёвок. Этим объясняется появление на авансцене заведомо слабой фигуры Прохорова и клубящихся вокруг него деляг щщёу-бызнысса. По мнению этой публики, именно сей деятель способен обеспечить сохранность существующего порядка вещей. Даже не Путин с его декларируемыми социальными программами, а именно Прохоров, который, несмотря на кажущуюся интеллигентизированность, является весьма радикальной фигурой, эдаким ультрас от Капитала. Похоже, нынешние успешники готовят его на роль «председателя» в будущем. Налицо единая логическая прямая «Ельцин-Путин-Прохоров». Глупо противопоставлять «нулевые» годы с их мнимой стабильностью – лихим «90-ым». Это одна и та же эпоха, один и тот же строй. Один и тот же общественный уклад. Одна и та же бандитская система. И лидеры у этой системы - одной и той же направленности.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 мар 2012 в 20:22

В.Васильев. Очень даже нужно заглянуть в чужие карманы. Самое время, и стесняться этого не нужно. Заглянуть не тайно, не скрытно, подобно вору, а совершенно открыто.
Особенно в карман тех, у кого он вдруг, одномоментно превратился в товарные вагоны купюр. Заглянуть не для того, чтобы украсть. А для того, чтобы проверить, насколько законно они наполнены.А затем вкрадчиво спросить, отчего это у тебя, бывшего инженера такие доходы? Покажи их источники, сделай это публично.
А чего? Бюрократию заставили подавать декларации, все это публикуется.А чем буржуазия лучше бюрократии? Одних клеймят за взятки, других возносят в божничку как источник социального прогресса.Тогда давайте посмотрим, что откуда взялось, кто кем управляет и кто кому служит.
И дадим всему этому открытую, честную, и главное - правовую оценку.И что дальше? Охота на ведьм?

ОТВЕТИТЬ
12345
21 мар 2012 в 13:48

Уважаемый, Вы в какой стране живете? В России сахарный тростник не растет, если Вы не знаете. Откуда вы взяли про мясо? Зайдите в магазин и посмотрите откуда там мясо. Если курями нас вроде как действительно обеспечили, то сами птицефабрики работают на импортном всём. Молочные продукты - в Челябинской области коров в позапрошлом и прошлом году вырезали в засуху, да и не было особо никогда молочного животноводства. Зима у нас видите-ли, коровок сеном кормят, а молочко они дают когда травку кушают. Живем в краю 1000 озер, даже рыбы свежей местной не купишь. Редиска израильская в магазине, яблоки польские. Только у Вас и MF все в шоколаде, только шоколад тоже импортный.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
19 мар 2012 в 14:08

Резерв, выработанный советским социализмом, конечно, огромен, но небезграничен. Когда он будет исчерпан, наступит коллапс всего. Сейчас страна вступает в новую эпоху – эпоху, когда ставшие привычными стимуляторы развития рос-капитализма исчерпаны, и для функционирования инвалидской системы надо придумывать что-то новое. На это брошены все силы правящей плутократии. Назвать их «интеллектуальными» у меня не поворачивается язык (полюбуйтесь хотя бы на местного стукача-«мыслителя» «Гнесина» с его понятиями социал-фашиста-дарвиниста). Именно по этой причине мы наблюдаем мощное обострение классовой борьбы в 2011-2012 годах. Ныне все усилия правящей олигархии (т.е. сращения преступного Капитала и преступной Власти) сводятся к одной задаче – любыми способами и средствами обеспечить хищническо-паразитарное потребление «элитки» на прежнем уровне за счёт усиления грабежа остального населения страны. В другие страны их, слава богу, особо не пущщают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 мар 2012 в 06:33

да, в Штатах пишут бензин подорожал с прошлой осени на 6 процентов,а продкуты нет.Почему у нас продукты постоянно дорожают? коммуналка ?Я помню еще в конце 90-х говорили что мы оплачиваем только 70 процентов от коммунальных услуг и вот когда постепенное повышение дойдет до 100 процентов оно прекратится.Любопытно, сколько же сейчас мы процентов оплачиваем ?Еще такой факт -у матери соседка по" карману" продала квартиру ,пошла за справкой по квартплате,ей говорят -у вас переплата 6 т.р. с копейками ..та очень удивилась ,так как никогда не переплачивала, ..было это перед выборами.Деньги даме не отдали,сказали с новыми хозяевами вопрос решайте,типа -им это зачтут.Что говорить о бюджете и его расходовании в масштабах страны ,нет контроля такого какой должен быть.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 мар 2012 в 09:02

"По данным Министерства финансов, прошлый год Россия завершила с профицитом в 427,8 миллиарда рублей в номинальном выражении."
Это круто, бумажек много, товару мало. Не весело как-то.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мар 2012 в 17:00

не хлебом единым сыт человек, вы что граждане про жратву то завелись,хватает ее сейчас .Ну да-курочки по ипортным технологиям произведенные,гормонами напичканные,мясо в магазинах-импортное,из чего колбасу делают лучше не знать,у нас котик не ест,и сами тоже перестали.так ,на пиццу иногда берем ветчину.Помидоры,огурцы ,фрукты и т.д. -химия,-но куда деваться -едим,пальмовое масло везде суют -тоже не секрет.Вопрос не в колличестве,а в качестве,а оно оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
20 мар 2012 в 13:36

Гнесин. "Комиссарский" строй, как Вы изволили выразиться,развалился через 70 лет. А вот строй, господствующий класс которого свято убежден в универсальности и вечности капиталистических отношений, демонстрируя при этом презрение к великому историческому прошлому своей страны и дичайший социальный снобизм ( пенсионерам и бюджетникам нечего давать избирательное право) развалится гораздо быстрее, попомните мое слово.

12 апр 2012 в 22:47

Весь смысл здешнего разговора именно в разоблачении тех зверских методов, какими большевичье воплощали "хорошую коммунистической идею", а в противном о чем говорить?... Слушать ваши байки какие были плохие коммунисты и марксисты?... А хорошие - это видимо Вы с Ларисой на пару?... Вот удивительное дело - сколько живу НИ РАЗУ не видел НАСТОЯЩЕГО КОММУНИСТА ИЛИ МАРКСИСТА, серьезно. И Вы, Чазер, тоже ни то, ни другое. Я помню вашу речь, под статьей что-то там про развод и последующее деление имущества - помните?... Там Вы очень конкретно вцепились в свои чемоданы, требуя от уходящей женщины уходить налегке, поскольку типа она же нарушила и все такое. Вы понимаете про что я говорю?... А Маркс говорил про отчуждение, так вот прежде чем горделиво изображать из себя марксиста, прочтите что такое отчуждение по Марксу и ВОЗМОЖНО вам станет понятно, что и Вы в свою очередь обычный фарисей-книжник, который не прочь ДРУГИХ УЧИТЬ жизни по Марксу, но при этом сам так НИКОГДА ЖИТЬ НЕ БУДЕТ).
Именно поэтому лжемарксистов в вашем лице, в лице ЛЮБОГО современного коммуниста-капиталиста, включая главного фальсификатора - Зюганова, следует повсеместно разоблачать и предавать анафеме).

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
20 мар 2012 в 17:07

конечно сказки,собрание небылиц и домыслов для нетребовательных людей.
Знаете лариса я в отличие овас слова доказываю,вы же просто говорите чужие мысли которые сами обосновать не в состоянии.
Этовы приписываее оппонетам несуществующие мысли ипоступки.Вам и про вас только правда все доказано. вот вы пишите".Я коротко скажу-народ используется уже давно как средство достижения власти ,денег и удовлетворения амбиций для хозяев жизни(скажем так).И надо быть просто идиотом чтобы этого не понимать" Кто вами пользуется чтобы достичь целей?Своих ну кто??да никто.
Не говорите за народ.Говорите за себя.
Экономические теории миф?Докажите.
Вы небылици не повторяйте.Кстати сейчас сельское хозяйство прибыльно.В этом году почти 30 млн тонн зерна будет экспортировано.

воообщем не еритесь рассуждать о том что не знаете идоказывайтесвои слова а пока сказки....вымыслы вы постите

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 мар 2012 в 16:09

Ха,Гнесин-только вчерв смотрели фильм о массонах.Сказки? у вас все сказки,вымысел..только вы истина в последней нистанции? Не надо быть семи пядей во лбу чтоб понимать многие вещи и видеть,и заканчивайте измышлять и приписывать оппонентам несуществующие мысли ,суждения и эмоции.Я коротко скажу-народ используется уже давно как средство достижения власти ,денег и удовлетворения амбиций для хозяев жизни(скажем так).И надо быть просто идиотом чтобы этого не понимать.Есть инфа и о мифе всех экономических теорий..я уже приводила слова Рокфеллера-"дайте мне управлять деньгами страны и мне все равно какие у нее законы"-вот она-правда жизни.Путин в позапрошлом году с экрана ТВ сказал-на сельское хозяйство было выделено более 400 млн.руб и развел руками -"и они куда то делилсь"его слова ,сама лично видела и слышала..Вы ,гнесин ,не в курсах куда делись эти деньги ? тогда МНЕ вас жаль....витайте дальше в своих облаках..

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 мар 2012 в 08:03

Более 50% населения РФ незнают даже такое понятие "дефицит"! и вообще что такое бюджет и как он формируется!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2012 в 18:32

То Гнесин.
Господин Гнесин, если у вас есть возможность и понимание того, как печатаются именно американские деньги - поделитесь своими соображениями. А, так, насколько я владею информацией - российский печатный станок находится в ведении российского правительства, а американский как бы не подчиняется американскому правительству, но так ли это?... И кому он подчиняется, если подчиняется вообще?
С нашими ручьями, как Вы выразились - понятно, при каких-то показателях, сигнализирующих о превышении эквивалента товаров и услуг уже существующей денежной массы - делайте вброс денежной массы, которая "расстекается по существующим спросам, а часть, видимо, должна создавать предпосылки для новых товаров и услуг, и тут важно не превышать дефицит в деньгах, поскольку опережение приведёт тупо к инфляции, но в Америке разве не так?... Или я вообще далеко от реальности?... Спасибо.+).

ОТВЕТИТЬ
1308
20 мар 2012 в 21:28

Вствай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов ... Если ВВП не упрессует зажравшуюся "элиту общества" по зонам- народ не поймёт ... и вот тогда будет поздно выступать с обещаниями навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 мар 2012 в 12:27

О какой экономике Вы предлагаете поговорить? И какой смысл в разговорах? Есть факты - жрем в основном импорт, промышленных товаров с маркой "сделано в России" в магазинах практически нет, а то что есть мягко говоря не конкуретноспособно. За то профицит в стране. Где экономика?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
21 мар 2012 в 20:48

Вы жаждете второй Нюрнбергский процесс над коммунизмом? Хорошо, но другая часть общества ждет такой же процесс над капитализмом.и дальше что? Это путь в никуда. Собственно говоря, таким он был и в 90-е.
Есть и другой вариант. В котором в первую очередь должна быть заинтересована буржуазия, ибо на кону грядущих событий станет ИМЕЕНО ЕЕ судьба как господствующего класса. Сделки пусть временной, но направленной на узаконение существующего положения дел,в отличие от итогов конституционного процесса 1993 года.Сделки, направленной на избежание силового конфликта, кровопролития. Нельзя считать результатом национально консенсуса и наличием некоего национального лидера, тем более победой такую ситуацию,когда 50% граждан за одних, 35-за других, а 15% вааще против всех. Это не договор и никакая не победа. Это предвестник разрушения государственности. Убежден, что России просто необходимо Конституционное Собрание, поскольку нужно не консервировать существующую конституционную, полтическую систему, а развивать ее. Нам как воздух нужен Общественный договор.ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ договор граждан, договор общества с государством без танковых орудий, без насилия, угроз его применения и т.д.
У нас есть время, когда нет победителя. Ибо формальный победитель плачет, прекрасно понимая цену победы и будучи не в состоянии предложить реально ничего нового. Ситуация пата, в которой нет победителей. И будет жутковато, если вместо пусть несостоявшихся, но известных игроков на их место сядет никому не известный "гроссмейстер" с чужой и фатальной для всех игрой.

ОТВЕТИТЬ
Философ
19 мар 2012 в 13:50

Если в одном месте сколько чего убудет (в данном контексте бюджет), то в другом (в данном контексте олигархи-миллиардеры) равно столько же и присовокупится!!! Прав был Михайло Ломоносов!!! А число олигархов даже по статистике многократно возрасло!!! Вот такие нынче времена!!!

Гнесин
21 мар 2012 в 11:19

еще раз призываю говорить об экономике.А не мифах,м ассонгах.виселицах и прочей лабуде.
капитализм в России показывает чудеса развития.
Самую главную проблему продовольствия похоже капитализм решает продуктивнее чем социализм и зерно экспортируем миллионами тонн,имясом птицы себя обеспечели.
мясо свней к примеру завозится впределах 10? от того ч то выращивается здесь
прошлый год закончили спрофицитом,потому вот э тотдефицит абсолютно ни очем не говорит.
И помните практика критерий ис ины,
часеры и сцепаны большеввиики пришли к власти благодаря тому ЧТО МОГЛИ предложить экономическое решение альтернативное,
а что вы можете предположить кроме печатания и раздачи денег?это из программы товарища ЗЮ

вы проиграли господа краснннные,жду с нетерпением,как удальцовых, сцепанов. часеров ,анпиловых, в ближайшее время осудят.лет на 10 за разжигание социальной розни.

ОТВЕТИТЬ
hihii
21 мар 2012 в 17:50

уральцы ВАМ ЧЬИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ - КОВАЛИ ЗДЕСЬ ПОБЕДУ НАД ВРАГОМ.

Лариса.
6 апр 2012 в 10:10

Мф -в 60 годах да ,на 3-их однушки давали.а в 70-ых уже двушки ,а из 4-х человек семья получала трешку,вот именно ,что я знаю о социализме не из книжек.что то мои родители в 65 -ом 2 -ку получили, в 80-ом 3 -ку уже.Так что успокойся.было еще если дети одного пола -2 ки давали.и знаю кто в 3-ем в однушке жили,потом перезжали в 2-х комнатную,так что и на очередь по расширению ставили.и пенсии разные были,кстати тогда на 50 р.один человек в месяц мог вполне пропитаться.вот отец должен был при социализме получать пенсию 132 р..а когда ему начислили уже в 90-ых ,то он сам пересчитывал.и сумма должна была быть в 3 раза больше,а его отчисления ,так как он потом еще работал -так и пропали,так как в пенсионном руками развели-не знают они что с ними делать.Ты кого здесь пытаешься в невежестве то обвинять? Не смеши людей .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 мар 2012 в 18:07

"Виктор Алексевич Ефимов (18 мая 1948, Псковская область) — в разное время занимал должности Председателя правления ОАО "Банк развития пищевой промышленности «Витабанк», генерального директора ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика», в настоящее время ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО, российский публицист.

Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Занимается проблемами надгосударственного управления" -именует банкиров ростовщиками-это к вопросу об интеллекте.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
21 мар 2012 в 14:22

уважаемый я живу в Росии,по работе бываю почти во всех городах поволожья и так же в оренбургской облассти.
и само собой в областях центральной России, везде едят свое.
Допускаю что на урале. больше привозных продуктов, сельское хозяйство,у вас менее продуктивно чем в поволожье.
кстати шоколад МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО импортным.
Урал много вывозит за рубеж. вывозит плоды своего руда само собой и ввозит тоже всреднем больше чем иные области.
когда в2010 году Россия объявила эмбарго на вывоз зерна, во всей севрной африке подскочили цены на хлеб на рис крупы макароны.
Это к сведению.
так чторешайте свои проблемы личные зачем рассуждать о глобальном? у нас в казани все продукты российские

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2012 в 06:45

Все будет хорошо! Главное хорошо работать и не заглядывать в чужие карманы. Куда ни посмотри -кучи нытиков. С чего бы им быть богатыми если они все свое время и энергию на нытье тратят???

ОТВЕТИТЬ
Hanter
18 мар 2012 в 23:47

2 лариса

да чё вы перед этими "финансовыми аналитегами" распинаетесь- для них же нет никакого авторитета, кроме них самих и ФРС США. :))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 апр 2012 в 06:45

да ,гнеся ,и при социализме вот обманутых дольшиков не было, про них ты тоже не знаешь? про черных маклеров ? чтож о о том что негативного смена строя людям принесла ты не витийствуешь?как то однобоко получается .

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2012 в 21:45

А в стране смотрят фильм "Жила-была одна баба", и люди наверное думают, что это новая власть специально показывает красных такими зверями, но если почитать КРАСНЫЕ архивы про тамбовское восстание крестьян, то даже у взрослого мужика иногда не выдерживают нервы...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2012 в 10:18

Chaser.вчера 18:15
"Правильно, Сцепан. Место стукача - у параши или на виселеца с доносом во рту.
Вот только время пока не настало.А чтобы оно настало, с ними ПОКА нужно и объясняться, и спорить с учетом того, что споры все эти носят публичных характер. С тем, чтобы миллионы читателей поняли всю гнусность, мерзость и историческую бесперспективность капиталистической реставрации в нашей стране, а также ее апологетов и адвокатов".
Сидит такой гриб, и мучительно фантазирует...
Спорить он тут с кем-то собрался. С кем? И о чём?...
Пол Пот, Мао, Гитлер, Ленин, Сталин, Чаушеску, Ким Чи Ныр... МИЛЛИОНЫ замученных и убитых - палачи, самая настоящая отрыжка ада, и этот сидит и с поволокой в глазах фантазирует о виселицах.
Фантазируй дальше, но жить ты будешь в этой стране и в этой стране работать на её благо.

18 мар 2012 в 16:10

Браво Гнесин!!! Пять балов!
Не поленился же. Все так ясно и прально описать. Мне было бы лень, чесслово :-)
Интересно, что мы услышим в ответ от другой стороны?
Опять "банки - это зло!", "торгуют воздухом", "долой ростовщичество!" :-)
Интеллектуальный и образовательный уровень сторон будет как на ладони ...

ОТВЕТИТЬ
гнесин
20 мар 2012 в 14:16

чазер вы плохо знаете историю.
Комиссарский строй сразу после прихода к власти вызвал громадный голод.
В результате его посути отменили уже в21 году, это я про НЭП.свернув НЭП в конце 20х,получили опять страшный голод,в начале 30х.
Это величие? Уморить пару десятков миллионов своих граждан голодом?
Величие в том чтобы отнять зерно у мужиков,продать его,а на вырученные деньги построить 500 заводов купленных у американце?
Которые устарели уже к концу 40х.В этом величие?
Величие в том что готовясь к войне,10 лет, допустить врага до берегов волги и оки?
ни одну из задач ваш строй не выполнил.
проблема голода не была решена,в начале 60х стихийные выступления проти власти были повсей стране,и ментовки громили и райкомы сжигали..
Только нефтедоларами пожар тот затушили.
в этом величие?
А для чего пенсионерам и бюджетникам давать избирателное право?
Всеобщее избирательное право это право через своих депутатов определять как будут тратятся ваши налоги.И нет
Если человек получает из бюджета больше чем дает в бюджет,то смысла ему выбирать своего депутата нет.
А не развалится это строй 27 миллионов тонн зерна будет продано на внешнем рынке...раньше столько у американцев покупали.
Мясом птицы уже на 100% обеспечивается внутренний рынок своими производетялями.
когда у вас комиссаров это было?
Вас зю позорно провалился.
У вас нет будущего,господа комиссары.
А дефицит бюджета за первые два месяца это ерунда.За прошлый год профицит громадный.....так чтосцепан учи экономику и не говри чушь.....идиработай короче.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 мар 2012 в 16:16

гнесин -забыли указать оплату труда работника у нас и в Штатах,и от чего зависит производительность труда вы видно не в курсах,если говорить о предприятиях.А человеку всегда было свойственно желание меньше работать и больше получать,странно было бы обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
21 мар 2012 в 13:15

Не знаю что у вас нас столе нофакты таковы по мясу птицы на 100%,страна обеспечиывает себя,по мясу свинины на 90%, говядина да 57%
сахар крупы, молочные продукты все наше.

а неконкуретноспособно господин 123245, потому что, наши люди любят пить и не любббят работать.

Так что не нойте сейчас лучше чем раньше решайте свои проблемы сами и все

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 мар 2012 в 09:19

Fitch считает падение цен на нефть наиболее опасным для экономики России

2012-03-06 10:34:09

Снижение цен на нефть для экономики России несет в себе наиболее значительный риск после президентских выборов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление международного рейтингового агентства Fitch.

Рост государственных расходов повысил дефицит ненефтяного бюджета РФ до 10% ВВП и увеличил цену на нефть, при которой достигается сбалансированность бюджета, до $117 за баррель.

"Риск изменения цен на нефть наиболее опасен, даже если в настоящий момент он кажется отдаленным", - отметил директор аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Чарльз Севиль, добавив, что если цены снизятся, это может ощутимо сказаться на экономике страны.

Ранее сообщалось, что в январе Fitch ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России "BBB" до "стабильного" с "позитивного".

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
18 мар 2012 в 12:56

Эмиссия обычно,в сша происходит путем снижения учетной ставки. И продажей долговых обязательств государственных.В отличии от СССР
где монетный двор просо печатал деньги.Рубли доставляись в областнные центральнные банки где хранились в подвалах.
По приказу из ЦК деньги доставались из подвалов и давались предприятиям,просто так на зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
19 мар 2012 в 14:06

Без этих и подобных им сильнодействующих препаратов, без регулярных вливаний сей механизм ни существовать, ни, тем более, развиваться не может, в принципе. Действительно, как только средства стали перенаправляться от этих «сфер» в пользу людей, сразу пошли спад и убыль, «дефицит бюджета». Фактически все 20 лет рос-капитализм лежит под капельницей в виде искусственных стимуляторов вялой жизнедеятельности. Тех, которые я перечислил выше. Изредка его разлагающееся тело на костылях и подпорках, шумно сопя, вздрагивая всем корпусом и распространяя миазмы, к ужасу всей планеты пытается передвигаться по отведённому ему Историей жизненному пространству (впрочем, весьма небольшому). Все показатели, все датчики на рахитичном тельце рос-капитализма подтверждают правоту моих слов. Но не только они! Те конвульсивно-судорожные действия по обузданию всеобщего развала, которые невпопад предпринимает власть Капитала, прямо свидетельствуют об этом. Её функционеры осведомлены о фактическом положении дел в стране гораздо лучше нас, простых смертных. Куда там «волюнтаризму» Хрущёва до этого сочного мракобесия!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
20 мар 2012 в 18:17

Они предсказуемы, как семейные трусы. Пока в стране будет, что воровать, они будут воровать и грабить. До распоследнего зёрнышка. Предела этому их «хобби» нет (доказано!). Попутно восхваляя друг дружку в несуществующих талантах. А когда воровать станет нечего – развяжут войну. Необязательно мировую. Средней паршивости войны тоже им подойдут. Всё, как у взрослых: уря-патриотизьм, война до поб

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2012 в 23:38

Ларисе 19:04 и Гнесину 19:37
Да смешайте вы вместе эти гречку и рис, че спорить-то ПОПОСТУ

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 00:04

MF,00:46
Ну М у Вас может и наша, а F-точно-импортная

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 09:05

Илье,10:30
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя,
БОГАТЫРИ...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 11:23

Ларисе,08:17
Лариса, дорогая, Вы добавьте немного моркови,лука много не надо, правильного оливкового масла,
дешевое у нас на бензине, будет вкусно и полезно
А для некоторых друзей от мвф полезнее и постнее без масла

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
23 мар 2012 в 09:45

Часер вот вы пишите :"А вот большевики в холодной, разоренной империалистической и Гражданской войной ".
Это немного точно,империлистическая война была во первых войной за права сербского народа,далее немец пр царе в 1916 году взял ригу и варшаву и это его самые большие успехи военные были.Карточек на еду пр царе не было еды было вдоволь. гражданская война возникла из за большевиков,из ихней политики военного коммунизма и вследвии разгона учредительного собрания.
так чт о сами вы разорили россию,потом восстаналивали трудом заключенных,кстати большинство, творцов инженеров были осуждены вконце 20х и в 30е годы это и дело промпартии,и террор 30х.А строили по проекттам которые были написаны еще пр царе русскими инженерами.
Электрочиство увеличили выработку а сколько людей умерли от голода в начале 30х миллионы от голода...квт есть не будешь

А производство ЕДЫ э то что нужно людям,без неё люди умирают.В 90е никто ничего у общества не отнимал.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мар 2012 в 10:16

МФ-социализм -это социально -правовая система ,и ученые не отрицают фвкта что эта система в этом преуспела.Капитализм-экономическая система -но тоже не идеальна,так как подвержена кризисам и обуславливает концентрацию капитала у небольшой части общества ,Есть в инете инфа в цыфрах,сколько на долю богатеших людей приходится мировых финансов ,сколько на остальных и т.д. вот об этом сейчас и пишут. т.е. кто то жирует,а кто то голодает-если просто .Т.Е назрела задача перераспределения мирового капитала.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мар 2012 в 14:48

гнесин -состояние сосудистой системы к тому же наследуется,вы об этом не знали?Диабет -наследственность,холестит у каждого второго ,может быть осложнением после гриипа,а не только от пьянства,гепатит -по разным причинам.и я разве писала что у меня язва? Вы видели как я лично сало ем? Мы придерживаемся здорового питания,без полуфабрикатов ,жирного ,сосисок и т.д.если б лень вперед меня родилась я б до 43 50кг не весила,вот счас опять к весне худею(хотя все говорят что мне это не нужно),так что оставь свои глупости-ты ж меня не знаешь.

ОТВЕТИТЬ
друг олигарха
16 мар 2012 в 17:51

Что значит более активное использование средств министерствами.Я так понимаю .Расходы заплапнировали заранее исходя из ожидаемого пополнения казны.А так получается.. еще кому не хватило кому подходи!А если нефть грохнется !Теперь про советский способ мышления.Если бы мы его не растеряли на 20 летней дороге страна была бы иной.Обьяснять почему считаю пустой тратой времени.

АндрейМ
18 мар 2012 в 22:43

Еще бы - если многим миллионам чиновников, военных, ментов и прочих бездельников платить огромные по меркам обычных, трудящихся граждан зарплаты, а на закупку непонятно кому нижного вооружения тратить десятки триллионов (которые будут на 95% разворованы), то никаких бюджетов, конечно, не хватит! Еще бывший министр финансов предупреждал о такой опасности - так его просто уволили, а теперь - ой, а у нас тут откуда-то дефицит неожиданно взялся...

Chaser.
3 апр 2012 в 14:20

Профицит бюджета 2011 г. связан с очередным ростом цен на нефть, Гнесин, а не с законом стоимости. И Вам это известно не хуже чем мне. А дефицит бюджета декабря 2011 г. начала 2012 г. связан с исполнением как обычных бюджетных расходов, так и необычных, к числу которых, по моему мнению, следует отнести расходы на избирательную кампанию кандидата в президенты от господствующего класса
А в 2012 году дефицит российского бюджета будет нулевым только в том случае, если нефть будет стоить 117 долларов за баррель. Благодаря 20 летнему царствованию власти капитала у нас не осталось конкурентноспособных высокотехнологичных производств, а за счет пеньки, меда, зерна и кустарных производств могла поправлять бюджет царская Россия образца 1913 года, но не нынешняя, которой , увы, в ближнесрочной и среднесрочной перспективе не только не суждено войти в число постиндустриальных государств, но дай то бог сохранить свой суверинитет.
Ну, а если цена на нефть упадет до 50-60 долларов, капиталистический эксперимент будет окончательно, жестко и четко завершен.

Лариса.
27 мар 2012 в 12:51

Просвещаю,гнесин,пользуйся моей добротой,у нас климат с большими перпадами температур, что отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе,плюс стрессы-на той же дороге,на работе,жизненые ситуациии .Да,питание тоже влияет,но -плохая экология, вода,некачетвенные продукты-отсюда снижение иммунитета ,как следствие -аллергические заболевания,заболевания органов дыхания и т.д., и медики по последним исследованиям считают что бесплодие связано с загазованностью окружающей среды.Заболевания желудка на нервной почве,та же язва. у нас в Самаре зеленых насаждений в 4 раза меньше по норме чем должно быть.и кто этим озаботился?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 апр 2012 в 08:53

Лариса. У него не жар. У него искреннее недоумение, как можно в стране, где все хорошо, а будет еще лучше, кому-то еще кроме отъявленных коммунистических фанатиков типа Чазера СМЕТЬ критиковать существующий порядок вещей. Даже не критиковать, а сомневаться в обоснованности и целесообразности некоторых процессов и явлений. А поскольку нормальный человек так рассуждать( ну совершенно понятно же ) не может, значит все это проделки одного Чазера, меняющего ники.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 мар 2012 в 20:40

" Нужно понимать: последние 60-70 лет мировая экономика развивалась за счет увеличения кредитного плеча, то есть проедания благосостояния будущих поколений, говорит управляющий портфелями ЦБ УК «Солид менеджмент» Георгий Ельцов. Основой служила текущая финансово-экономическая система, и все локальные кризисы были погашены за счет кредитов. Причем мирового кризиса такого масштаба еще не было, а на его разрешение уйдет как минимум 20 лет. Как будет раскручиваться этот мировой финансовый гордиев узел, никто не может сказать, все зависит от решительности политических сил, которые уже три года не могут принять адекватных мер ввиду довольно простой вещи: принятие их – просто-напросто политическое самоубийство. «Так что ожидать, что мировая экономика будет двигаться последующие 40 лет по тому же сценарию, просто наивно, – считает эксперт. – Наиболее вероятный сценарий – это смена текущей финансово-экономической модели на более органическую, то есть рост экономики без кредитных денег."

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
16 апр 2012 в 07:36

Лариса. О какой ответ и на что Вы ждали? Одно то характерно, что Вы упорно ассоциируете мою позицию с некоей смутой, бунтом, и что еще хуже - с оранжевой революцией. Против которых совершенно обоснованно выступает большинство общества.Я же говорил здесь на сайте уже 7 лет не о поддержке неких оранжистов и не о восторге от ма-асковской "движухи", а совершенно о других вещах,наступление которых является следствием не митингов орнажевых сил, а иных вполне закономерных процессов.
Да, СЕЙЧАС городское большинство довольно своим существованием, многие приспособились, утратили критическую оценку ситуации. И что с того? Еще прошлой осенью кто-то из "тандема" на вопрос, будут ли возвращены выборы губернаторов с ухмылкой сказал, что это возможно и произойдет через несколько десятков лет? И мнение под влиянием определенных процессов поменялось через полгода. Потому, что за блеском и нищетой буржуазной цивилизации нужно видеть даже не то, что король голый, Лариса. А то, что капиталистический колосс на глиняных ногах уже не просто шатается, он разваливается. Уже сейчас мы это видим на примере кризиса в Европе, Ближнем Востоке, астрономическом внешнем долге цитадели капитализма - США, от которого им придется избавляться либо посредством банкротства, либо развязывания очередной мировой войны. И пусть Вас не смущают ипотечные квартиры, заполонившие дороги кредитные машины и красивая жизнь с обертки, которая воспринимается населением в качестве социально одобряемого идеала поведения.Это - явление дня сегодняшнего, но не дня грядущего.Человеческая психология изменчива.Сегодня в качестве естественного и незыблемого (вечного) порядка вещей обывателю кажется развитой социализм, а завтра его не устраивает путинский государственно-монополистический капитализм.Все течет, все изменяется. Нам же нужно видеть немножко дальше и быть готовыми к событиям, которые начнутся нынешней осенью либо весной следующего года. Либо когда угодно, хоть завтра, в случае обрушения мировых цен на нефть.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2012 в 09:35

Перед последними выборами Чазер был уверен, что ВСЁ - красные победят. И за несколько месяцев до выборов он возбуждённо потирал ладошки, радостно предвосхищая будущние допросы... как там у него.. "и так вкрачивым голосом спросить..."
Чудесная это выдумка - человеческая психика, выборы прошли, результаты прямо противоположные ожиданиям Чазера, но его психика опять водит своего "хозяина" за нос, говоря ему, что, мол, ну, теперь-то, ОСЕНЬЮ, сто пудов... Ну, а поскольку осень УЖ СЛИШКОМ РЯДОМ, то СРАЗУ ЖЕ добавляется дата более размытая - следующая весна, но чтобы посластить пилюлю длинного ожидания, психика не исключает вариант и мнгновенного "блаженства" в виде падения цены на нефть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС...
ПС
ВНИМАНИЕ.
Принимаю ставки один к ста тысячам, что прогноз товарисча Чазера сбудется ровно в такой же степени и в таком же виде, в каком новая пирамида господина Мавроди, обещающего всем повсеместное халявское обогащение.

ОТВЕТИТЬ
гнесин
23 мар 2012 в 09:49

Часер вот вы пишите :"А вот большевики в холодной, разоренной империалистической и Гражданской войной ".
Это немного точно,империлистическая война была во первых войной за права сербского народа,далее немец пр царе в 1916 году взял ригу и варшаву и это его самые большие успехи военные были.Карточек на еду пр царе не было еды было вдоволь. гражданская война возникла из за большевиков,из ихней политики военного коммунизма и вследвии разгона учредительного собрания.
так чт о сами вы разорили россию,потом восстаналивали трудом заключенных,кстати большинство, творцов инженеров были осуждены вконце 20х и в 30е годы это и дело промпартии,и террор 30х.А строили по проекттам которые были написаны еще пр царе русскими инженерами.
Электрочиство увеличили выработку а сколько людей умерли от голода в начале 30х миллионы от голода...квт есть не будешь

А производство ЕДЫ э то что нужно людям,без неё люди умирают.В 90е никто ничего у общества не отнимал.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
21 мар 2012 в 17:40

лариса продовольствие этополитечская вещьи очень острая экономическая проблема ваш с трой не мог сам обеспечивать едой население,этот может.а гормны и проччеее вы где нибудь в ином месте...котик у вас прост
о балованный

Качество везде желает лучшего.

ОТВЕТИТЬ
антикоммунист
20 мар 2012 в 14:31

А ваши свято убеждены в универсальности и непременной победе "самого прогрессивного учения".
А уж про избирательное право - чья бы корова ...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 09:53

Толику, 09:38
Из источников, близких к окружению MF, он не мог так сказать
Он сказал АЗ РЕХ БОЗИ ЕСТЕ

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 мар 2012 в 18:51

А,вы тут все про инфляции, инвестиции, модернизации и коррупции рассуждаете. А вот большевики в холодной, разоренной империалистической и Гражданской войной стране в декабре 1920 г. утвердили план ГОЭЛРО. Программу РЕАЛЬНОЙ, а не виртуальной модернизации. И реализовали его блестяще: выработка электроэнергии в 1932 году по сравнению с 1913 годом увеличилась не в 4,5 раза, как планировалось, а почти в 7 раз: с 2 до 13,5 млрд кВт·ч.Вот что значит уметь грамотно и эффективно управлять. Разницу масштаба и способностей в решении исторически важных задач большевиков и и ЭТИХ улавливаете? А мы с Вами еще 6 будущих лет под фальшивые гнесинские восторги будем радоваться разного рода достижениям типа курятины, поездкам за границу, экспорту зерна, пеньки, меда, дресьвы,нефти,газа, металла.Поражаться чудесам искусства златоустовских ножей на международных выставках. Вместе с омбудсменами в сотый раз сокрушаться и недоумевать по поводу детских самоубийств и проблем жителей общежителей. Искать лучшие площадки ( остатки озелененной территории городов -парки, скверы, сады) для строительства православных храмов. Вместе со "всенародным лидером" в 14 раз негодовать по поводу роста цен на ЖКХ и нефть.
Слушайте, ну ведь мы же все здесь взрослые люди. Ну скажите правду. Что поддержка, вся эта пена у рта, вся эта язвительность, угрозы и т.п. дурь связана лишь с двумя факторами: страхом отъема нажитого "праведным путем" своего и своих хозяев и желанием продолжить этот путь неопределенно длительное время.Частной собственности ведь до перстройки не было, верно? А значит, страхом отъема того, что присвоено в 90-е у всего общества. Что именно под эти нехитрые цели подстраиваются все эти ваши умозаключения и суждения.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
28 мар 2012 в 15:52

Лариса вам доказано,что сало,жытвотные жиры,являются причиной атеросклероза.и следовательно,причиной смертей,от инфаркта и инсультов.

Вы же с этим спорили?Что мол сало не убивает?

Второе доказано что диабет и холецестит,
от лишнего веса.
наследвенность не при чем
в 50е годы от диабета так не умирали к примеру
холецестит это не заболевание печени.
Водка убивает печень не желчный пузырь,этовторая причина смертей вРоссии

А то написал часер к действительности отношения не имеет
Кстати и аллергия не бывает от ослабления иммунитета.

экология плохая якобы еда придуманы как средство объяснения болезней для оправдания своей лени.И желания объедаться...

а химикаты яды,если было бы правдой все что написал сцепан,то население бы давно бы умерло.
У нас умирают,в основном от пьянства...и атеросклероза типа много пьют и закусывают салом....так что поздравляю сцепана соврамши твои красные во сто крат хуже,

имеете возразить??Ни один стресс не вызовет инфаркта если просвет сосудов нормален.
КРОМЕ СИЛИКОЗА,ЛУЧЕВОЙ БОЛЕЗНИ,АСТМЫ, экологические причины более ничего не вызывают.
все что часе р написал про пельмени и прочее это бред
нормальные людидавно уже пельмени вмагазинах перестали покупать.
следите за собой.Не переедайте не ешьте сладкого много..не ешьте животные жиры и проживете может быть долго,и не курите

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 апр 2012 в 04:03

в 1977 году я была в Минске ,-красивый город .и в новых районах была.у нас даже в Самаре пленные немцы дома строили и ло сих пор они стоят.гнесин -вы утомили своими искажениями действительности и истории ,не говоря уж об бычной жизни .И все с вами понятно,вы себя постоянно выдаете .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 апр 2012 в 06:38

гнеся, если уж такой "правдолюбец" что ж не возмущаешься как 90-ых люди годами без зарплаты сидели ,как предприятия закрывались,научные учреждения ,как профессора вынуждены были трусами на рынках трясти ,например.сколько наших ученых из страны уехали.про то сколько у людей денег в банках пропало и т.д.чего к социализму то пристал.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2012 в 14:43

Господа, запомните этот ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ - мусью Chaser. признал таки то, что комиссарский строй РАЗВАЛИЛСЯ.
Что касается его - Chaser.-а предсказаний - то они уже СЕЙЧАС несостоятельны, поскольку капитализм - уже существует ВЕКА.
И ВСЕ понимают, что эта не застывшая и главное не единственная форма существования - НЕТ, КОНЕЧНО, НЕТ, но никаких "развалов" в отличии от комиссарских - полностью искусственных, античеловечных - форм сосуществования общества - НЕ ПРОИЗОЙДЁТ. Будет происходить эволюционное изменение сознания, и как следствие это будет находить своё отражение в материальном мире.
Уже сейчас накопление богатства во имя самого богатства, как ЕДИНСТВЕННАЯ возможная форма смысла жизни, теряет свою силу и очарование. В рамках ОБЫЧНЫХ человеческих потребностей КАПИТАЛИЗМ ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил ВСЕ ожидания человечества.
И хотя отдельные экономики всё ещё стремятся возбудить в человеке жажду потребления - это всё таки уже очень проблемный момент. Продукции уже хватает на всех, а работы становиться всё меньше - нужны радикальные изменения распределения результатов труда, и вот тут есть над чем думать.
Недавно посмотрел науч/попул. фильм "Четвёртое измерение". В частности показывали ам. завод по производству пива "Миллер".
Фантастика, я просто улыбался, вспоминая НАШ, комиссарский пивзавод. Скорость схода оной жесть/банки пива с главного конвейера - ВДУМАЙТЕСЬ - 25 (двадцать пять) банок в... секунду...))). При этом в цехе практически нет людей. Это ФАНТАСТИЧЕСКАЯ рентабельность.

Лариса.
23 мар 2012 в 14:53

вот что и отличает нас (не всех конечно)от тех же европейцев и американцев -это уничижение своего народа,своего прошлого.Вот она главная проблема-УМЕТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.И когда ж мы этому научимся?Противно вас МФ читать.а еще более противно было смотреть в 90-ых все эти раболепствеванные заглядывания очередному зарубежному гостю в глаза-"и что же нам делать?"Типа-подскажите нам -бедным ,несчастным..Мельчает российский мужик,мельчает.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
27 мар 2012 в 14:00

Просвещаю,Климат с большим перепадом температур не только унас но ив канаде и на аляске....,просвещаю НО СМЕРТНОСТЬ УНИХ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ КСТАТИ ЖАРА ДЛЯ СЕРДЦА ХУЖЕ...
У нас люди умирают по статистике,
ОТ ИНФАРКТА! От ИНСУЛЬТА,более всего.Потом диабет.

инфаркт и инсульт это следсвие ишемии сосудов т о есть сужение сосудов от атеросклероза,то есть от отложения ЖИРА на стенках сосудов.
Ивсе

все чтоты имела наглоость написать к действительности не относится.
Плюс болезни печени, от водки.плюм просто спиВавются и умирают от белоч5ки...
и диабет от ожирения...90% смерт ей именно это а не т очт отыпишешь,
спекуляции на эклологии.на стрессах замаскированное желание оправдать свою лень,пьянство и ожирение.
Язва?некурите!Не пейте,
и так далее.
врешь БЕЗГРАМОТНО
прекрати ПОСМОТРИ СТАТИСТИКУ СМЕРТЕЙ,И НЕ ЕШЬ С САЛО И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.

ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТТТАЬ дома ли над собой на работе....лень вперед тебяродилась ларочка.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
28 мар 2012 в 12:01

Лариса все у нас наследуется.Состояние сердечно сосудтстой системы
потрудились бы объяснить что понимаете,под этим.
Эта наследственность к смертности отношения не имеет.А имеет, большое
потребление сала, сливочного масла,
куриных яиц, малоподвижный образ жизни,и курение и избыток веса.
Диабет возникает(второго типа которрым 90% страдают)
ЭТО ПОТРЕБЛЕНИЕ выше нормы сладкого,углевдов и изляшняя масса тела.
мЕНЬШЕ ЕШЬТ . ,
МЕНЬШЕ КУРИТЕ...БУДЬТЕ ЛЕГЧЕ..

хОЛЕЦЕСТИТ это не болезень печени.И он не вознкает от злоупотребления алкоголем.
О водки это алкоольное ожирение печени,гепатиты,и циррозы.
Меньше пейте.
про тебя ларочка про твой режим яне пи сал.Я писал про твои слова кот орые наглость ты тимеешь произносить
90% наших людей умирают от водки с ала!!ясн6о??инфаркты и инсульты..ясно ты спеешь опроверигать??! ты малообразованная ..совсем ничего не знаешь, в сферек работы подобные тебе ругают правительство мол они виноваты что моя зп м ала, всфере здоровья вы ругаете,
эклогию мол экология вновата..что болею...

немкурите имне пейте,и нефантазируйте поповоду себя....
и не имели бы лишний вес....

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
29 мар 2012 в 17:12

Лариса вам советы никто не дает.
Вы льстите себе.
Вам говорят что ваше утверждение вот это:""у нас умирают от сала",из серии -нарочно не придумаешь".некврно лишено смысла, и бесстыдно и все.
Иразбираются все ваши возражения.
Чтобыиметь холестерин досточно не обязательно животные жиры есть.Дорст очно и углеводов,а чтобы он был хороший высокой плотности надо много двигаться.

Потому для ваших горомнов хватит углеводорв.
На первом месте причин смертности,у нас инфаркты,и инсульты.Они в свою очередь о т употрбления животных жиров.майкл Дебейки,выдающийся специалист прямо сказал что он не понимает почему люди употребляют животные жиры.

А для гормонов вам хват,мит и угдлеводов из них организм может синтезировать холестерин если надо.

НУ гибнут унас не о плохой еды о которой писал сцепан не от эколгии а,от привычки пить водку закусывая саломобразно говоря в качестве сальца и коблбаска копченная сойдет.
И суп накрепком бульене и бутер с маслом
ЯСНО инектовам советов не дает!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 апр 2012 в 05:47

ведь пишут же аналитики,экономисты ,что нужна модернизация и строительство новых предприятий ,так как собственность социалистическая не вечна.А насчет достижений тех времен-Моосковское метро считается самым крутым в мире ,именно построеное при Сталине,и строили его добровольцы.После войны страну то ведь отсроили ,взять тот же Киев,Минск .Самый развитый социализм был в Германии ,и вот тот факт что побежденные жили лучше, чем победители тоже обсуждали в те времена.И вот хоть отец и был коммунистом ,но не был идейным,так что на разные мы темы с ним говорили.Но -это все прошлое.И ,гнесин,вы правильно заметили -людьми двужут прежде всего свои интересы,вот из этого надо исходить.по опросам около 50-ти процентов населения хотело бы уехать из страны .

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 15:15

Чё-то эта Лариса-Чазер говорит, говорит - но ни смысла, ни аргументов, всё набор каких-то шпаргалок к экзамену по научному коммунизму. Правильно тебе Лариса-Чазер Гнесин говорит - поработай и всё будет у тебя, а так сидишь здесь всякую белеберду собираешь и ещё видимо рассчитываешь на хорошую и обеспеченную жизнь. В СССР может быть и платили бы за это, а сейчас халява кончилась. Кончились времена Ларис-Чазеров, которые "не пашем, не сеем, не строим - мы гордимся общественным строем", кончились и не из за цены на нефть, а надоели вы простому народу со своей болтовнёй, вот вас и турнули в зашей))).

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
11 апр 2012 в 12:51

Лариса. Белое движение начали «почти святые», а закончили «почти бандиты» — такой приговор вынес один из идеологов самого белого движения, бывший лидер русских националистов , один из талантливейших политических деятелей того времени (по моему мнению) В. В. Шульгин.
В этом и заключается логика истории. Истерзанная Первой мировой войной, разоренная, обескровленная страна вступила в новую войну- войну Гражданскую. Конечно, крайнюю степень ожесточения проявляли обе стороны."Кто не за насъ, тот против насъ", помните? Иначе и быть н могло. Одни пытались создать новый мир, другие -сохранить мир старый.Между тем, не сумев предложить стране прогрессивную программу, именно белое движение допустило моральное разложение армии, применение к населению мер, которые никак не укладывались в белый кодекс чести: грабежи, погромы, карательные экспедиции, ничем не обоснованные зверства.А большевики мечтали не о возврате помещичьего землевладения, не о реставрации хозяйничания помещиков и капиталистов,не о реставрации монархии. А о плане ГОЭЛРО, ликвидации безграмотности,построения справедливого бесклассового общества. И во многом им это удалось. И поскольку успехи советской власти являются укором, недостижимым примером для нынешних бездельников, бандитов и жуликов вот они и напрягаются на идеологическом фронте. Поэтому и снимаются фильмы типа "Жила-была одна баба", "Четыре дня в мае" и прочих. В качестве альтерантивы колоссальным успехам Советской власти СВОЕГО они ничего позитивного, прорывного ни создать ни предложить обществу не могут, поэтому и занимаются очернительством 20 лет подряд.Интеллектуальная, управленческая и художественная импотенция. Что весьма симптоматично, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 апр 2012 в 15:24

как ,как я живу7медототивно?это как ? Значит, выходит тебе лучше меня знать как я живу?ничего себе,заявочки? )) Тебе,взрослому мужику не надоело ахинею писать7чьи таланты я не признаю пользвольте полюбопытствовать?И кто это ВЫ? Мы -это я ,мой сынуля и наш кис ,и что ты против нас имешь?и не напрягает меня никакое плавание в фонтанах,прикольно просто,людям заняться видно больше нечем,как только дурью маяться .Чтоб плавать голыми в фонтане необязательно было партию создавать.Я сама .Мф, человек с кучей разнообразных талантов.Ну сейчас труженниками никого не называют,это при социализме в газетах так писали,-труженники села собрали энное колличество урожая.Сейчас есть работники,сотрудники,а вообще слово работа от слова"раб",только я предпочитаю сотрудничество,-я трачу свое время,свои умственные способности и получаю за это деньги,но главное-мне сам процесс должен нравится,мне должно быть комфортно,должны быть адекватные коллеги ,и главное -руководство.Вот и все.И без тебя я все про партии знаю.МФ-успокойся ,тебе в реале что ли нечего делать?забот никаких нет,целей.планов? я вот летом косметику в квартире хочу поменять,вот по сайтам дизайна лазию,надо что нить придумать,и ты думаешь меня так заботит вся эта тягомутина с партиями,теориями и пр.Это так-мозги поразвивать,ну естесственно , хоть здесь проявить хоть какую то гражданскую ответственность (пардон за тавтологию).Эх,ты,а еще -"Я.Я.".ладно.это у меня сегодня настроение такое -солнышко на улице,ВЕСНА!.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
19 мар 2012 в 12:08

Хотелось бы возразить Ларисе.
Некто ефимов банкиров именует ростовщиками.Чтож любой может сказать,но весомость его словам по мнению ларисы.
дает обилие каких о степеней, званий регалий и прочее.Но когда мы начинаем копать,то выясняется,что он просто директор макаронной фабрики.И все.смею предположить что все его звания и регалии это просто дань самолюбию при наличии денег у нас любую диссертацию защитиить можно,и любой диплом. А что может директор макаронной фабрики?
Лариса говориит что "капитал" маркса устарел.Но где обоснование вашим словам в какой части,он устарел?
кстати если мы признаем ,что капитал устарел,то автоматом все антирыночники,все те кто против банков,останутся идейно разоруженными.
лариса законы природы не могут быть отменены новым вновь открытом законом.Только уточненны в какой то части .
экономические законы.это законы природы,ровно настолько насколько мы сами часть природы.
потому капитал маркса неу старел,особенно в той части где описано возниеновение капитализма.
Но вотмысль та,что пролетариат может возглавить движение по смене общественного строя,устарело.Почему?
а потому что пролетариат то нет.Иколичество рабочих уменьшается.
Не надо путать класс рабочих современных и класс пролеттариаата.
У пролетарита ничего не было кроме цепей,и ему нечего было терять.А приобрести он хотел весь мир.
Вот в этих выражениях жизнь показала что маркс ошибался.Учитесь лариса

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
21 мар 2012 в 16:35

уважаемый где я писал о ваших магазинах?Сайт сквозной,я пишу из казани,но по работе бываю во многих городах поволожья и оренбуржья иногда бываю в центральной россии вот и оттуда у меня сведения.
рис кстати питательнеи вкуснее гречневой круппы гречка у нас по 36 рублей.кризис с гречкой вызвало же наше эмбарго,на вывоз зерновых просто цена на гречу отследила рост мировой её цены..

Едим свое.
Урал на экспорт гонит сталь и прокат.
на урале месторождения рудные истощились еще пр александре третьем. чем вы недовольны?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
18 мар 2012 в 12:10

Потому и ссстоят в очередь почти все государства мира за казначейскми долговыми бумагами правтельства США.А потом меняют их на доллары.В кратце и фрагментарно,кой что и перевел, из публичных лекций первого директора ФРС.
Лемми не будет банков и бирж будет разрушение всей мировой экономике.
Именно введение ссудного процента в 15 веке.Ускорило прогресс всего человечества.Пусть кризисное,но тем не очень быстрое.
Сравните 10 век.12 век в европе разницы не тпрактиически 13 век и 15 век тоже практически разницы нет.
А теперь с мотите как с конца 15 века стало развиваться человечествоСравнивайте события 16 века и 17 века,сравните 17 век и 18 века,
18 век и 19 век
В америке в конце 19 века стали строиттть дома в 80 этажей.В 19 веке взрыв открытий ирадиоактивность бееккерлем,
и электричество, и двигатель внутреннего сгорания,и изобретения цемента,и изобретение ивитыз стальных тросов.Ирезина..и так даллее.
свяжите ускорение развите человечества и ссудный процент.И вспомните перввое тысячелетие когда 10 веков человечство практически не развивалось.
Правда за скорость развития приходится платить налиичием бирж банков и кризиисов.само собой вт одном посте все нескажешь Но хотя бы...
Говоря об инфляции МФ говоррите какую имеете виду умеренную,ползучую, галлопирующую или гиперинфляцию.Инфляцию спроса или инфляцию издержек

Лариса.
19 мар 2012 в 10:21

слово банк итальского происхождения и означает -"стол менялы".

Серж23
19 мар 2012 в 11:09

покупать валюту надо. Чтобы погасить дефецит бюджета они пойдут сейчас на девольвацию, ибо доходы от нефти и газа идту в долларах и сильный рубль им не к лицу

Гнесин
20 мар 2012 в 10:25

Вот лариса пишет:"экономические законы никогда не были законами природвот природв и мстит человечеству за потребительское к ней отношение."
Возражаю, люди это часть природы,потому экономические законы тоже носят природный характер, в той степени,в которой мы часть природы.
Что не так лариса?Вы можете найти логическую ошибку в этой фразе? Ваше возражение на мою фразу ни логичски ни фактологически не обосновано.
Законы экономики носят объективный характер,и от нас зависят мало.
Кстати как это природа мстит?За што??У вас опять просто обычный штамп.А кприроде люди всегда относились потребительски убивая во время охоты животных. вырубая на дрова деревья и так даллее.
Лариса зачем мне искать в инете информацию которая поддерживает вашу точку зрения?Вы сами и ищите и доказывайте свою точку зрения.
Мы об А.Смите не говорили кстатти.
Кстаи какие современный реалии вы имеете ввиду?опять у вас фантазии.
зачем мне интеесоваться ефимовым и его фантазитями мало ли кто что скажет.каждому верить каждому директору макаронной фабрики?Верить?Зачем?
мировое правительство,массоноство этовсе просто сказки.
Земле пока что вобозримом будущем перенаселение не грозить этопросто ваши страхи ничем не потвержденные

вот сцепан сивоярый обвиняет меня в стукачестве.Но если мы видим нарушения закона, носящие уголовный характер.тем более обращенные против нас,мы вполне имеем право обратиься в органы МВД
Вот этот пост просто ваши слова ваши фантазии к действительности не имеющие отношения абсолютно
нежизнеспосбным был ваш строй комисарский
всегда влюбой экономике в любой стране.Когда бюджет начинает становиться перегруженным соци альнами обязательстывами.возникает дефцит бюджета.м.

Гнесин
20 мар 2012 в 12:33

Об уме человека лариса говорят,не куча дипломов.а то что человек сделал умного.Куча дипломов до 25 лет говорит о некотором уме после уже нет
ефимов вполне номенклатрная личность которая получала посты и степени просто за лояльность и происхождение что кроме дипломов он достиги чт о он открыл?а упралять макароннкой ну очень просто
жалко вас.

Лариса.
20 мар 2012 в 18:10

гнесин-у вас маниакальное требование от всех доказательств..с чего бы это? а если остальные начнут вам предьявлять?

22 мар 2012 в 13:57

Ну с дефицитом бюджета пусть чиновники сами решают, а вот инфляции быть не должно. Есл я заработал определённую сумму, допустим - коплю на квартиру, а через какое-то время покупательная способность этих денег упала в результате инфляции, получается что государство украло у меня часть моих денег. Зачем тогда ему ещё и налоги платить? Возмещать ущерб должно правительство, раз не в состоянииграмотно управлять страной. А пока к ним относятся по принципу:"Что с дурака возьмёшь, кроме анализов?", мы так и будем в этих анализах по самое "не хочу".ИМХО.

Лариса.
23 мар 2012 в 06:12

еще я хочу сказать-нельзя рассматривать общегосударственное устройство во всех сферах отдельно взято от понятия самосознание человека ,а вот это изменить сложнее всего,особенно в рамках системы.

Илья
23 мар 2012 в 08:34

Обожаю эту поговорку "Кто не работает, тот ест"!!!!!!!

23 мар 2012 в 09:24

Читая очередное послание Чазера свободным гражданам современной России), я не перестаю удивляться на этого канибалла-лектора - как можно СТОЛЬКО лет беседовать беседы в общем-то на темы марксизма ибн ленинизма и оставаться абсолютным девственником по части понимания своих идейных божков).
"А вот большевики в холодной… (бла-бла-бла…)…реализовали… (бла-бла-бла)… увеличилась…." И ВЫВОД "Вот что значит уметь грамотно и эффективно управлять. Разницу масштаба и способностей в решении исторически важных задач большевиков и и ЭТИХ улавливаете?"
Чазер, АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, кто и что здесь "улавливает" - это процесс субъективный, понимаете(?), то есть ТАК КАК ВИДИТЕ ВЫ - больше возможно НИКТО НЕ ВИДИТ. Остальные видят огромное количество жертв этого периода, не соизмеримое с полученным результатом. Но да Бог с ними, допустим, что эл.энергия - самоцель этого процесса, а люди ЛИШЬ СРЕДСТВО. НО! вот что АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНО, так это смысл учения Маркса - а смысл ведь НЕ в том, чтобы предложить человечеству БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЭКОНОМИКИ, ну разве это не очевидно?… Какой Вы, Чазер, к чёрту марксист - про других даже речи не веду - если Вы из раза в раз всё сводите к форме собственности и эффективности?… Откройте прямо сейчас "Манифест коммунистической партии" и убедитесь, что десять программных пунктов этого манифеста направлены на создание общества ТАК НАЗЫВАЕМЫХ равных возможностей. И эффективность, таким образом, полученного государственного устройства будет измеряться не в количестве созданных богатств на душу населения, а в этом самом пресловутом равенстве. Вы понимаете разницу между системой, символом которой являются США с их "американской мечтой" и марксистско-ленинской, главным достижением которой могло быть и было РАВЕНСТВО.

23 мар 2012 в 09:24

В этих краях модно спорить за причины развала СССР, и так или иначе, но всё версии имеют право на жизнь, в том числе и та, которую я сейчас озвучу.
В процессе построения всех этих социализмов-коммунизмов лидеры советской эпохи практически СРАЗУ ввязались в соревнование с капиталистическим образом экономики - что в свете вышесказанного УЖЕ означает проигрыш, поскольку две этих системы В ПРИНЦИПЕ не имеют общего знаменателя по части их СРАВНЕНИЯ. Но вся пропагандистская машина СССР была заточена под доказательство ПРЕВОСХОДСТВА социализма как экономической системы над капитализмом. А раз так, то и экономика превратилась в то же самое - то есть доказательство превосходства и правильности этого пути и его очевидной перспективности для всех прочих народов. К чему это привело - мы знаем, когда эл.энергия (количество стали, тракторов, засеиваемых площадей в с/х и тдитдитд) - САМОЦЕЛЬ, это НЕМИНУЕМО приведёт и ПРИВЕЛО попросту к разорению. Но давайте УЖО восстановим одну таки имевшую быть правду - равенство в СССРе так или иначе, более или менее, но таки и было РЕАЛИЗОВАНО. Это был гипервульгарный вариант равенства, это в его материальном проявлении было исключительной пошлостью, всё тем же равенством во имя самого равенства, от которого людям было ни жарко, ни холодно. Но факт фактом - СССР достиг этой цели, и ДОЛЖЕН БЫЛ САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ, что без лишней помпы и произошло. Защищать это самое главное достижение социализма по большому счёту НИКТО не вышел.

23 мар 2012 в 09:25

И на посошок одна на мой взгляд вкусная подробность.
Маркс говорил, не однократно говорил - "я не марксист". Да и в общем-то весь образ жизни этого человека тому свидетельство - сам он вёл паразитический образ жизни, мечтал выдать своих дочерей ЗА БОГАТЫХ кавалеров, остальные подробности и вообще носят характер скабрезных подробностей - опустим, что называется, но ситуация с учением Маркса достаточно СТРАННА, то есть учение есть, а носителя это учения НЕТ!))).
Эта важная подробность, поскольку ЕСЛИ САМ УЧИТЕЛЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОБСТВЕННОМУ УЧЕНИЮ - он обычный политик, то есть человек, целью которого является любая форма власти и последующее извлечение выгоды.
Вот это, Чазер, и является ответом на ваш вопрос. Вы, как и ваш божок - не марксисты, а иначе бы Вы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС жили по ВАМИ ЖЕ ПРЕДЛАГАЕМЫМ ПРИНЦИПАМ. А из этого вытекает, что вас не беспокоит и не интересует так называемая ЖИЗНЬ ПРОСТОГО НАРОДА, вас интересует ВЛАСТЬ, с выше обозначенной целью. Но в результате 70-летнего эксперимента российский люд, ценой миллионов жизней убедился в бандитской природе такой власти, поэтому вас НИКТО из тех, кто сегодня определяет правила игры, в эту самую игру уже не допустит. ВЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТЕ, ВКЛЮЧАЯ ДАЖЕ ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВАТЬ РАЗВОД НАРОДА НА ПОСУЛЫ, что очень ярко продемонстрировали последние выборы.
Что касается страхов, то из здешних постоянных обитателей ТОЛЬКО ВЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ - а это и есть проявленная форма трусости.

Sцепан Сивоярый
26 мар 2012 в 17:26

Эти экономические импотенты не способны ни на что. Потолок их способностей – украсть миллион, и на половину этих денег учредить кооперативную свино-мойку, мигизин корпусной мебели, апцеку с такими же, как и производимые ими продукты, опасными для жизни и здоровья товарами. Из глаз либерастов типа гнусина, мФ и леми текут слёзы радости, слышен мощный рёв: «Могём же, когда захочем!!!». Мол, растёт доля отечественного производителя. Приезжает ТВ, дабы оповестить всех людей доброй воли, что не только в Америках-Европах царит всеобщее изобилие. У нас-тко ещё похлеще ИЗОБИЛИЕ будеть! И всё это безобразие преподносится пропагандой, как невиданный расцвет. Друзья, это невиданный развал по сравнению с СССР. Хотя и при СССР всё было довольно скромно.

Sцепан Сивоярый
26 мар 2012 в 17:26

Именно этот светоч экономики дарует нам отбросные торты, печенья, козинаки и прочую бяку, сварганенную из ядохимикатов, за которую в Союзе точно упекли бы в кутузку. Обязать их производить всё это по нормальным ГОСТам нельзя – убыток будет. Не потянут. Кишка тонка. Затраты возрастут неимоверно, вот и клепают они из чего под руку попадётся всякую несъедобную … в цветастых упаковках. Да ещё и норовят вес упаковки уменьшить, типа никто не заметит. Уже давно стандартный 1 кг превратился сначала в 900 гр, затем в 800, в 750 гр… и процесс идёт. В условиях отмирания контрольных органов творят, что хотят. А хотят они – ТУПО ДЕНЕГ. Что там «Дивиди??? Они картошку элементарную не способны ни вырастить, ни сохранить! Дай бох в магазине тщательным ковырянием двумя пальцами из мешка набрать хотя бы килограммчик относительно приличной. Я уж не говорю о более-менее сносном копировании флешек, сотиков, фотиков, теликов и прочих чудес техники

Sцепан Сивоярый
26 мар 2012 в 17:25

Но не только бездарно транжирить способны наши кормильцы, элита наша! В результате 1 из 100 случаев виртуозного расхищения народного добра на наших глазах рождается обыкновенное ЧУДО – вершина человеческого прогресса: ООО «Василёк». …Артель «Напрасный труд»… ОАО «Ко мне, Мухтар». По западным технологиям, из импортного сырья, на иностранном оборудовании, из привозных ингредиентов – людям на радость и себе не в убыток - оно изготавливает низкокачественную бурду для миллионов страждущих. Именно оно, к радости прогрессивного человечества, выбрасывает на наш рынок пельмени из отборной кошатины вперемежку с бычьими гениталиями. Именно этот венец прогресса по вредоносным, вредительским ТУ впаривает нам внешне похожие на нормальные молочку, заморозку из фекалий, полусвежую рыбу, пенопластовые колбасы (48 сортов!), чудо-консЭрвы с запиханными вручную сгнившими кусочками бывшей рыбы, отдалённо напоминающее сгущёнку сахариновое варево, маслянистую жидкость без цвета и запаха, именуемую «подсолнечным маслом», битую, сгнившую изнутри картошку-моркошку и вообще ВСЁ.

Гнесин
27 мар 2012 в 08:31

сцепан как обычно,говорит неправду,наверное описанные им пельмешки на его мышление вляют,
во первых ничего я такого что ты присываешь мне яне говорил

а ято я говорил,первое зерно почти 30 млн тонн экспортируем вгод,эТО ПЛОХО??раньше ЗАВОЗИЛИ.
я ПРИ ВОДИЛ ПРИМЕРЫ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ ПООМЫШЛЕННЫХ УНАС.
а ИЕПЕОЬ ПОФАКТУ ПЕЛЬМЕНИ Я НИКОГДА Г ОВЫЕ ВМАГАЗИНАХ НЕ БЕРУ ВПОЧЕМ КАК И БОЛЬШИСТВО ЛЮДЕЙ.
пОКУПАЮ МЯСО НА БАЗАРЕ.
,
ВСё опровергать устанешь единственное скажу,
картошка в магазинах всегда гнилая была что при сов власти что при этой всегда на базаре люди брали.

а химикаты яды,если было бы правдой все что написал сцепан,то население бы давно бы умерло.
У нас умирают,в основном от пьянства...и атеросклероза типа много пьют и закусывают салом....так что поздравляю сцепана соврамши твои красные во сто крат хуже,
твои подлинные враги народа тебе на колыму в барак для опарфиненных понял???красные это враги народа.Понял долго ты насвободе гуляешь неуважаемый врунишка...сов власть преступление коммунисты=фашисты.ясно??ты тсцепанишщка враг народа поняел ??Выучит капитал вначале! потом пости

Лариса.
27 мар 2012 в 09:26

хи ,очередной "шедевр" мыслей гнесина-"у нас умирают от сала",из серии -нарочно не придумаешь

Гнесин
27 мар 2012 в 09:50

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ларочка показывает, свой извините уровень, у нас умирают по статистике,
от инфарктов и инсультов на первом месте,это проявления атеросклероза,который возникает от отложений холестирина,это всем известно.Холистерин берется из животных жиров.сливочного масла и сала.
Плюс синтезирруется из сахара и более сложных углеводов.
От отравлений ядохимикатами,
и почего что написал сивоярий,этого нет
кстати телевизоры и автомобили нашей сборки вполне неплохи.
Кстттати качество товаров при большевиках было НАМНОГО хуже,чем сейчас

Гнесин
27 мар 2012 в 14:00

Просвещаю,Климат с большим перепадом температур не только унас но ив канаде и на аляске....,просвещаю НО СМЕРТНОСТЬ УНИХ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ КСТАТИ ЖАРА ДЛЯ СЕРДЦА ХУЖЕ...
У нас люди умирают по статистике,
ОТ ИНФАРКТА! От ИНСУЛЬТА,более всего.Потом диабет.

инфаркт и инсульт это следсвие ишемии сосудов т о есть сужение сосудов от атеросклероза,то есть от отложения ЖИРА на стенках сосудов.
Ивсе

все чтоты имела наглоость написать к действительности не относится.
Плюс болезни печени, от водки.плюм просто спиВавются и умирают от белоч5ки...
и диабет от ожирения...90% смерт ей именно это а не т очт отыпишешь,
спекуляции на эклологии.на стрессах замаскированное желание оправдать свою лень,пьянство и ожирение.
Язва?некурите!Не пейте,
и так далее.
врешь БЕЗГРАМОТНО
прекрати ПОСМОТРИ СТАТИСТИКУ СМЕРТЕЙ,И НЕ ЕШЬ С САЛО И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.

ВЫ ГОТОВЫ УМИРАТЬ ОТНЕГРАМОТНОСТИ РАСПУЩЕНОСТИ И ЛЕНИ, А ОБВИНЯТЬ ЭКОЛОГИЮ И СТРЕССЫ
НЕГРАМОТНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ ЛЕНИВЫХ ЛЮДЕЙ

ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТТТАЬ дома ли над собой на работе....лень вперед тебяродилась ларочка.

Лариса.
28 мар 2012 в 16:25

гнесин -открою страшную тайну- большинство болезней вызывают вирусы,грибки,бактерии.а насчет продуктов-там содержаться хим.вещества ,которые склонны накапливаться в организме и передаваться на генном уровне потомству,те же ГМО и т.д.и о том как за собой следить это я могу тебе сама лекцию прочитать. Аллергия от плохой экологии и снижения иммунитета и последнее время очень распространена во всем мире и провоцирует астму.у меня одна бабушка 88 лет прожила,вторая 90.и вот которая до 88 дожила-очень любила рюмочку опрокинуть и ни о каком правильном питании даже не знала.Вот поэтому и говорю-экология,продукты и вода.Спиртное тоже сейчас неизвестно из чего делают.

гНЕСИН
28 мар 2012 в 17:48

вам отвечают на ваше замечание, типа того что " ну уж сало убивает,мол ничего смешнее не слышала",
Всего лишь
Естьи нфекционные болезни есть болезни образа жизни есть аутоимунные заболевания.Последние две группы заюолеваний не относятся поприроде своей к бактериальным или вирусным

атеросклероз диабет, алклгольный гепатит, цирроз алкогольтный это заболевания образа жизнми и образа питания.

И от этих заболеваний умирает 90% наших людей.

АЛЛЕГРГИЯ ЭТО ПОВЫШЕННОЕ СОТОЯНИЕ иммунитета,слишком сильный иммунитет,
потому она неможет возникнуть вследвии ослабления иммунитета.

химические ивещества Не могут накапливаться в организме и передаваться потомству на геном уровне,эточ епуха абсолютная!
Вы мне не интересны. можетеговорить все что угодно про себя не поверю.Знаю как подобные вам выглядят и не надейстестьникалланетик ни пилатес вам не помогут.ПОЗДНО.
Аото потому не говроите чтов ваших проблемах со здоровьем виновата экология, ваша лень и переедание все ваши бабушки пост омало елив молодости ипочти не пили в молодости,
спирт всегда яд для организма.

потому повт оряю ваша фраза просало опровергнута животные жиры убиыают .
А не точ описчал часер...вашислова про эколгиюиаллергию лишены смысла совсем яснВодка с салом образно говоря палачи современной рОССИИИ,А НЕ ЯДОХИМИКАТЫ И ГНИЛАЯ КАРТОШКА.
вСЕ РАССКАЗНИ ПРООПЛОХУЮэкологию ЧУШЬ ДЛЯЛЕНИВЫХ ЛЮДЕЙ ЧТОБ ИМ БЫЛО ЧЕМ ОПРПАВДАТЬЬСЯ

гНЕСИН
28 мар 2012 в 17:56

Лариса.вчера 11:26

0

хи ,очередной "шедевр" мыслей гнесина-"у нас умирают от сала",из серии -нарочно не придумаешь

думаю во ваш перл опровекрннут согласны лариса??? что вы написали неправду вот вэтой фразе?

Лариса.
29 мар 2012 в 05:04

Гнеся -я предпочитаю в реале быть лично интересной мужчинам ,которые моложе меня. так что говорю-не обольщайся (стереотипами мыслишь), и кто в наше время сало то ест? Я таких людей не знаю. Да, у меня родственница доктор мед.наук.аллерголог. А уж утверждать что либо о внешности человека которого не видел-это вообще глупо. и я разве писала о СВОИХ проблемах со здоровьем? Да,гнеся-стареешь, заметно, мыслительный процесс замедляется. а все туда же-учить кого то пытаешься.

гнесин
29 мар 2012 в 12:32

лариса умейте понимать руский язык, метафоры и сравнения.
Ответ на причитания часера,о плохом качест ве еды прост смотрим,статистику смертей.На первом месте,среди причин вызывающих смерть,инфаркты и инсульты.Что вызывает их??А холестерин на стенках сосудах.Откуда он берется?7А от употрбления животных жиров.это сливочное масло,и колбасы,исало.. и сметана и так далее.Кстати сало едят много продается оно во множестве в копченном и соленом виде.
Вы писали лара о псевдопроблемах вам отвечали

т ак что поводу фразы -"у нас умирают от сала",из серии -нарочно не придумаешь"
я считаю вас опровергли только что

Гнесин
29 мар 2012 в 12:31

вот напоследок от майкла дебейки
"Отчего болит сердце? Причин множество: тут и наследственность, и врожденные пороки, и стрессы, и лишний вес, и, конечно же, возраст. Однако основным фактором риска Майкл Дебейки считает неправильное питание. Ведь как мы привыкли есть? На завтрак — парочка бутербродов с маслом и внушительным куском колбасы, на обед — наваристый супчик и котлеты с жареной картошкой, на ужин — макароны с сыром, а в течение дня — чай со сдобной булочкой, мороженое, пирожное, сливочный йогурт... Никто не спорит — все это очень вкусно. Однако при таком питании в организм поступает слишком много холестерина — жироподобного вещества, содержащегося в продуктах животного происхождения. Накапливаясь в крови, он оседает на стенках сердечных артерий в виде жировых бляшек, внутри и вокруг которых откладывается кальций. В результате стенки сосудов утолщаются, становятся более жесткими и утрачивают эластичность, в них возникают повреждения. Кровоснабжение сердечной мышцы нарушается, сердцу не хватает кислорода, и оно реагирует на это давящей или резкой болью. Кроме того, поврежденные стенки сосудов притягивают к себе тромбоциты крови, что приводит к образованию тромбов и может стать причиной инфаркта миокарда или инсульта. "майкл дебейки искрене поржался почему люди едят животные жиры.
кстати овашем здоровье вы первая стали писать сами....лариса много вообразили вы осеб

Гнесин
29 мар 2012 в 12:31

лариса умейте понимать руский язык, метафоры и сравнения.
Ответ на причитания часера,о плохом качест ве еды прост смотрим,статистику смертей.На первом месте,среди причин вызывающих смерть,инфаркты и инсульты.Что вызывает их??А холестерин на стенках сосудах.Откуда он берется?7А от употрбления животных жиров.это сливочное масло,и колбасы,исало.. и сметана и так далее.Кстати сало едят много продается оно во множестве в копченном и соленом виде.
Вы писали лара о псевдопроблемах вам отвечали

т ак что поводу фразы -"у нас умирают от сала",из серии -нарочно не придумаешь"
я считаю вас опровергли только что
е

Лариса.
29 мар 2012 в 13:32

Гнесин-мне все равно кто там что ест.А вот Карнеги между прочим считает что стенокардия от беспокойства-так что меньше нервничайте по всяким пустякам.Есть еще понятие -ментальные причины заболеваний,-интересно,советую ознакомиться.Да,на завтрак я кофе только пью ,без булочек с маслом и тортиков,морожение очень редко ем-оно вредное,и макаронами не обьедаюсь.Я уже здесь писала -мы придерживаемся здорового питания,но не считаю что это должно быть догмой,можно и тортик иногда сьесть.И кстати ,холестерин участвует в синтезе гормонов,так что совсем без животных жиров тоже нельзя,к тому же витамин А,Е усваиваются именно с животным жиром,с той же сметаной.