В выращивание архангельской клюквы вложат 500 миллионов рублей
17 марта 2016, 10:45
Гость
17 марта 2016, 15:44
Очередной бред, кто-нибудь анализировал, что 99,9% дикой клюквы ежегодно остаются на болоте не собранными, а тут доморощенные Остапы Бендеры 500 лямов народных решили распилить и обставляют это бизнес-идеей про "развесистую клюкву", на очереди "плантации" морошки, брусники и черники. АУ! Кто этот идиотский беспредел остановит?!
Меркель как-то шутила лет 7-мь назад, что скоро расиянские газопроводы и нефтепрв оды будут не нужны, что нефть и газ будет не нужна в таких объемах. На вопрос:"Что с ними делать?", она ответила, что по этим трубам в Ев ропу будут гнать клюкву,балалайки и дерев янные ложки
Гость
17 марта 2016, 11:57
Потом скажут "неуродилась". Магниты клюквой(с рублёвую монету) забиты, никто не берёт.
маразм. ягода на болотах сама растёт это не мясо.организуйте приёмку ягод и вас деревня завалит клюквой и грибами но 500млн\руб надо комуто отмыть .быдло рулит
Гость
17 марта 2016, 15:30
Капусту в Беломорском от расхищения не могли уберечь - рядом с городом, как в лесу будут сторожить клюкву? Наивные.
Гость
17 марта 2016, 18:37
Беспилотник запустят
Гость
17 марта 2016, 23:53
спасибо , хоть посмешили на ночь!
Гость
17 марта 2016, 13:24
Это федеральные деньги, и на другие цели их не пустить. Была команда на развитие импортозамещения, вот и стараются чиновники отчитаться
что на местах что в кремле -дэбилов хватает. нужна программа а не жир комаринный собирать.
Гость
17 марта 2016, 12:00
В Архаре воды(нормальной) нет, а у хубера-ГМО - разувесистая клюква. Неадекват.
Гость
17 марта 2016, 12:12
Южную костромскую клюкву будут садить на севере. Очередной кооператив "Рога и копыта" по распилу буджета. Начнем строить кооператив с дома отдыха, котеджей, сауны, молильной избы. Старо как весь большевицкий мир. Там что, не осталось талантливых ребят- новую схему создать. "Вот так клюква"- вспомнилась присказка.
Гость
17 марта 2016, 12:16
Чего ее выращивать-то, она сама растет неплохо. Было бы куда сдавать, селяне, и не только селяне, сами принесут. Нужно какое-никакое перерабатывающее производство. А дальше уж играть закупочными ценами, в зависимости от рентабельности этого производства.
Гость
17 марта 2016, 13:26
ОПГ - птички в стадии реализации жульсхемы, а правоохранителям пофиг.
Гость
17 марта 2016, 13:41
Презентация проектов-лидеров - верю. Вошел в число - опять же верю. Вложат - верю очень. Вложат - всех и каждого. 500 миллионов рублей - не верю. Белый шум...
Гость
17 марта 2016, 13:48
Согласен. Переработка самое сложное. В СССР приемные пункты в каждой деревне были и грибы, и ягоды. Потом реализация. Кто их без бутылки в торговые сети пустит. Экспорт скандинавы прикроют. Китайцы не возьмут. Ну т.д.
Гость
17 марта 2016, 13:58
А это у наших соседей:
Вологодская ягода созрела для банкротства.
Разрекламированному на самом высоком уровне предприятию по переработке ягод и грибов был предоставлен кредит под госгарантии. Теперь нереализованный проект может «выкачать» из областного бюджета около миллиарда рублей.
Гость
17 марта 2016, 14:44
Зачем тратить деньги? Она сама на болотах растет как сорняк, некому собирать...
Гость
17 марта 2016, 15:25
500 000 000 р / 2 000 000 кв.м = 250 р/кв.м. Это чего ж такого на 250 р на один кв.м болота надо вбухать. Развод голимый.
Гость
17 марта 2016, 16:39
Семенной картофель на Соловках 20 лет пытается взойти на свет божий.
Гость
18 марта 2016, 09:00
Вложат, вложат. Вопрос кому и куда. А прокуратура всё спит?
Гость
18 марта 2016, 15:44
И никто ни за что отвечать не будет! Как с этим злосчастным Белкомуром- кто только эти костыли не вбивал, сколько средств народных грохнули, и ничего! Все при своих, только дороги нет! Бессовестные!
Гость
3 октября 2023, 14:24
Пишу из 2023 года. Нет никакой клюквы.)))))Ничего нет.
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
4 м/c,
с-з.
761мм 100%В выращивание архангельской клюквы вложат 500 миллионов рублей