Бизнес Всё о коронавирусе Пострадавшему от коронавируса бизнесу Архангельской области разрешат не платить за аренду

Пострадавшему от коронавируса бизнесу Архангельской области разрешат не платить за аренду

Предприниматели могут получить отсрочку по платежам на 2021 год

Если ваш бизнес относится к пострадавшим отраслям, у вас есть возможность не платить аренду за три месяца

Малому и среднему бизнесу Архангельской области и НАО предоставят льготы по аренде. Об этом сообщают в межрегиональном территориальном управлении Росимущества.

В ведомстве заявили, что льготы предоставят тем, у кого есть договор аренды имущества или земельного участка, заключенный до 1 апреля 2020 года, а предприятие зарегистрировано в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

— В этом случае предприниматели имеют право на отсрочку по арендной плате за период с апреля по сентябрь 2020 года, с оплатой не ранее 1 января 2021 года, но не позднее 1 января 2023 года. А в случае, если вид деятельности арендаторов относится к наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции отраслям и определяется как основной или дополнительный вид деятельности, есть возможность не платить арендные платежи за апрель, май и июнь 2020 года, — говорят в Роисмуществе.

Все подробности об оформлении льгот и рассрочки можно получить на сайте регионального управления Росимущества.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления