Бизнес В Архангельской колонии осуждённые сделали вагончики для рабочих «Севмаша»

В Архангельской колонии осуждённые сделали вагончики для рабочих «Севмаша»

Над выполнением заказа для предприятия работали 20 человек

Контейнеры для рабочих можно устанавливать друг на друга — и удобно, и экономит место

Осуждённые исправительной колонии № 1, которая располагается под Архангельском, выполнили заказ для северодвинского «Севмаша». Это 16 блок-контейнеров, из которых собрали два модульных здания.

Новые вагончики для «Севмаша» будут использовать под помещения для рабочих. Внутри вся начинка из дерева, сделана изоляция и проведена электрика, вставлены пластиковые окна — их делают в соседней колонии. Общая стоимость заказа составила 9 400 000 рублей.

— Каждое модульное здание обшито профнастилом, полностью сделана внутренняя отделка. Проведена комплектация дополнительным электрооборудованием и мебелью. Выполнение данного заказа позволило дополнительно трудоустроить 20 осужденных, — рассказали в областном УФСИН.

Вагончики сделаны в колонии на Пирсах, где порядка 500 осужденных, а на производственных объектах трудоустроено больше 350.

Вот так уютно вагончики выглядят изнутри

Всего в Архангельской области 14 исправительных учреждений, в 13 из них есть Центры трудовой адаптации осужденных. УФСИН также предоставляет компаниям разного профиля производственные площади для размещения своего оборудования. Заключенные делают, например, почтовые мобильные станции или тротуарную плитку из бутылок. Беседку Грина в Архангельске тоже сделали они.

За последний год УФСИН Поморья заработало порядка 1 000 000 000 рублей. Подробный репортаж из колонии, где делают все — от мелочей за сто рублей до товаров за несколько миллионов, читайте в ближайшее время на 29.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления