8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
11 окт 2021 в 10:54

Согласен с Юлией. У нас не юг, у нас не перекрёсток всех дорог , где покупателя не надо зазывать предпринимателю. У нас тупик и вечная борьба за выживание. В советское время были от государства послабления и льготы, а сейчас, похоже, всё это прикрывается с одной целью - экономической. Ну, не выгодно в здешних широтах держать как прежде большое количество населения, всё заменяется на вахтовиков, коих скоро будет больше чем коренного населения, а им льготы платить не надо и дешевле обходиться будет их обслуживание, т.к. они приехали-уехали и спроса с них меньше. Вместо 1с небольшим миллиона населения Архангельской области останется может быть в 3-4 раза меньше, и особенно это будет заметно в местах приравненных к Крайнему Северу. Так что мелкому и среднему предпринимательству тут нет хода, останется только несколько крупных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:58

полагаю пора отменять все ограничения

ОТВЕТИТЬ
гостьь
11 окт 2021 в 10:13

после прошлого лакдауна кафешки в которые я раньше заходил месяц не работали, а потом открылись и у меня сложилось впечатление, что они поменяли собственника. судя по объявлению на авито, где столовая на окружном вместе с оборудованием и персоналом продавалась почти бесплатно кто то скупает бизнес по дешевке. ходит слух, что островок" на перекрестке тимме-воскресенская прикупил депутат всех созывов, разумеется единорос, который раньше барыжил только медициной. так что скоро будет народ ходить кушать, лечится и подстригаться не только с кодом но и с партбилетом.

ОТВЕТИТЬ
Алина
12 окт 2021 в 15:04

Ну уж дудки! Вакцинироваться всем! Я подопытной мышью не собираюсь быть!

Вадим
13 окт 2021 в 03:58

Подорожник- лучшее средство, а кому и на какое место его прикладывать, определяет сам больной!))

Гость
11 окт 2021 в 11:41

Вакцину ты сделала, чтоб не болеть в тяжелой форме, если другие этого не хотят - флаг им в руки, коек пока вроде хватает, о своем здоровье нужно беспокоиться самому, всем остальным на него плевать большую кучу

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 окт 2021 в 14:01

Аллое! Когда введут кр коды в общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Тина
11 окт 2021 в 11:59

Пандемия и вакцины, вранье и ложь, фейки, страхи населения - это товар, который теперь ещё более выгоден, чем нефть, газ и т. д. К сожалению, весь мир разделили на их и наш. Вот и весь сказ.

ОТВЕТИТЬ
Поколение
11 окт 2021 в 10:44

Статистика привитых отчетливо демонстрирует реальный уровень доверия власти.
В реальности уровень доверия еще ниже , многие привились добровольно/принудительно
Народ абсолютно не верит заявлениям и убеждениям из здания со звездой , отсюда и провальный результат вакцинирования

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:29

очень понравилась игра слов с "Единая"
Хороший подтекст получился

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:35

В МСК эти КР-коды вроде всего недели две продержались, после чего благополучно были отменены

ОТВЕТИТЬ
Парень
11 окт 2021 в 22:12

Ну закроется бизнес и закроется. Он ведется на страх и риск собственника бизнеса. Здоровье людей впжнее

ОТВЕТИТЬ
Опаньки
11 окт 2021 в 09:41

"Зачем же я прививалась, спасая страну, мир от коронавируса, а мой организм корчился?", - дальше читать смысла нет, скажут добавить дозу компота - добавит, зачем не знает.

Гость
11 окт 2021 в 11:21

В общественном транспорте народу больше ездит в час пик и половина без масок по сравнению с кафе. И заразится там можно быстрее чем в ресторане или кафе.где справедливость?

Гость
11 окт 2021 в 12:43

На юге ограничения такие же, только их никто не выполняет. Как и многое другое.

Гончар
11 окт 2021 в 15:56

Не вакцинирован и вакцинирватся не буду, даже если камни с неба падать будут, вируса не боюсь. А если власть насильно захочет уколоть буду защища

Гость
11 окт 2021 в 22:10

Что значит вакцинироваться всем или отменить все ограничения? Ч за отмену всех ограничений, но и за право выбора в вакцинации. Эта последняя фраза перечеркнула все правильноскащанное выше в тексте.

Гость
11 окт 2021 в 22:30

Пирожковые и пекарни попадают под данные ограничения?

Сим Сим
11 окт 2021 в 22:58

В НОРМАЛЬНЫХ странах стадионы, например, битком, а у нас всё хуже и хуже.

Офицер из СССР
12 окт 2021 в 01:25

Никто карантины не вводил и не введет. Нет никакой угрозы. ОРВИ обозвали Ковидом для паники и развала - передела бизнеса с помощью медмафии - вымогателей денег на маски (тряпки) псевдо тесты уже зараженные Ковидом...

Офицер из СССР
12 окт 2021 в 01:34

Только Суд и прокурор может вводить ограничения прав и свобод. Псевдо коды - это умышленное насилие посадить на иглу все население и сделать больными дебилами. Скоро свершится правосудие по Нюрнгбергскому Кодексу и все вакцинаторы вместе губернаторами и псевдо врачами будут приговорены к суровому наказанию. Правда и Добро всегда побеждали зЛо. От Божьего суда никому не скрыться - ад уже ждет всех насильников и угнетателей православных Христиан. С нами БОГ и Честь Офицеров, которая не продается.

Ха-ха три раза
12 окт 2021 в 08:44

В августе был в 4 городах. Общественный транспорт. 1) Самара - маски только на нас - остальным без масок. 2) Калининград - маски на 50 % пассажиров. 3) Санкт-Петербург - все заходят в метро в масках, половина снимает их на эскалаторе вниз. 4) Архангельск - 99 % в масках - видимо несколько публичных видосов драк в автобусах заставили задуматься. У нас ещё не так всё плохо...

Владимир
12 окт 2021 в 16:58

Опыт Израиля не учит наших небожителей. Там привитых более 80% населения и все равно вспышки эпидемии. Уже и по третьей дозе ширнули многих и все одно. А иммунитет то блин один, экспериментаторы хреновы

Галина
13 окт 2021 в 01:35

Была в Ставропольском крае, Кисловодск, Пятигорск, Минводы и округа. Маски не носят почти нигде, хотя на входе в магазины и прочие заведения висят предупреждения. У меня потребовали надеть маску только при покупке билета на электричку. А так- везде народ без масок. А у нас человек не может зайти поесть без предъявления бумажки. Как выживать предпринимателю?