Бизнес «МегаФон» предложит технологии 4G жителям Архангельской области

«МегаФон» предложит технологии 4G жителям Архангельской области

16 декабря 2013 года, Архангельск. «МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к услугам связи четвертого поколения (4G) в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Теперь жители и гости Архангельской области войдут в число первых, кому станет доступен мобильный Интернет нового поколенияна скорости, в несколько раз превышающей существующие.

С понедельника, 16 декабря, «МегаФон» предлагает жителям и гостям Архангельской области новые возможности благодаря стандарту LTE (4G). На сегодняшний день запущено несколько десятков базовых станций. В Архангельской области базовые станции LTE работают в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Главное пользовательское преимущество технологии 4G – высокая скорость отклика (PING) и скорость передачи данных, в среднем в 7–10 раз превышающая таковую в сети 3G.

«Количество абонентов компании «МегаФон», пользующихся услугами мобильного интернета в Архангельской области, постоянно увеличивается, а вместе с тем возрастают и требования пользователей к их качеству. Теперь нашим клиентам доступны скорости в сети 4G, сопоставимые с показателями проводного Интернета. К тому же запуск и развитие 4G будет благоприятно влиять на действующую сеть 3G, так как с расширением линейки устройств потребители «тяжелого» контента будут все чаще использовать 4G, отсюда появится больше свободных ресурсов в 3G, и, как следствие, скорость в этом сегменте будет расти», – прокомментировал директор Архангельского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Юрий Оборин.

4G-модем от «МегаФон» стоит всего один рубль в рамках комплекта с тарифным планом «МегаФон-Онлайн» и тарифной опцией «Интернет 899», предоставляющей безлимитный пакет трафика* на максимальной скорости**. Стоимость комплекта – 901 рубль. Новый модем поддерживает все стандарты связи (4G/3G/2G).

Все подробности о мобильном Интернете 4G и карте покрытия – на сайте.

*в рамках опции «Интернет 899»: в течение месяца абоненту предоставляется 50 ГБ трафика в дневное время (с 8:00 до 23:59) и безлимитный пакет трафика в ночное время (с 0:00 до 7:59) без ограничения скорости. Стоимость подключения опции – 899 руб. Опция подключается автоматически при активации SIM-карты.

**реальная скорость приема и передачи данных при конкретной сессии зависит от технических возможностей и характеристик сети связи Оператора, ее загруженности в конкретный момент времени, технических возможностей оборудования и иных условий, способных объективно повлиять на уровень радиосигнала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления