RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Онлайн-сервисы Сбербанка: интеграция в бизнес-среду

Онлайн-сервисы Сбербанка: интеграция в бизнес-среду

Итоги работы Архангельского отделения Сбербанка с микро- и малым бизнесом в 2015 году подвели на пресс-брифинге.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, год для регионального подразделения сложился весьма удачно. Сегодня отделение обслуживает более 11 тысяч предпринимателей. Продолжается активное внедрение онлайн-сервисов банка среди представителей малого бизнеса: системами Сбербанк Бизнес Онлайн и Сбербанк-Бизнес пользуются 99% таких клиентов, а доля транзакций без визита в банк в 2015 году превысила 90%.

Популярны и депозиты в онлайн-режиме: предприниматели предпочитают размещать свободные средства без визита в банк под повышенные процентные ставки.

«Сбербанк активно развивает и внедряет новые линейки продуктов для бизнес-среды. В прошлом году мы предоставили клиентам возможность вносить наличные денежные средства на расчетный счет без визита в банк через любое устройство самообслуживания, расположенное в наших офисах. Услуга появилась у нас в регионе только в июне 2015 года, но ею уже воспользовалось 84,6% клиентов-предпринимателей», – пояснил первый заместитель управляющего Архангельского отделения ПАО Сбербанк Игорь Сафоновский.

За 2015 год Архангельское отделение Сбербанка заключило более 700 договоров по зарплатным проектам, а время зачисление зарплаты на счет сотрудника составляет не более часа. Большая сеть устройств самообслуживания делает процесс получения зарплаты в Сбербанке не только простым и удобным, но и выгодным. Держатели зарплатных карт банка получают дополнительные преимущества при получении кредита, работает бонусная программа «Спасибо от Сбербанка», что позволяет сэкономить не только время, но и средства. Основные акценты на 2016 год – интеграция электронных сервисов банка с государственными органами и задача по запуску онлайн-кредитования.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка, автор текста и фото Илья Леонюк, редакция газеты «Бизнес-класс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления