RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Впервые в истории: АЦБК получил знак отличия за заслуги перед Новодвинском

Впервые в истории: АЦБК получил знак отличия за заслуги перед Новодвинском

Торжественное вручение награды состоялось 29 августа, в День города бумажников

28 августа АЦБК отметил 80 лет со дня начала работы комбината. В этот день в 1940 году на производстве выпустили первую тонну целлюлозы

АО «Архангельский ЦБК» награждено знаком отличия «За заслуги перед муниципальным образованием "Город Новодвинск"». Впервые за историю города знаком отличия наградили не только людей, но и главное предприятие. Как сообщает администрация города, таким же знаком отличия был отмечен генеральный директор комбината Дмитрий Зылёв.

Вручение наград состоялось на торжественном мероприятии, посвящённом Дню города и 80-летию Архангельского ЦБК.

Как отметил глава Новодвинска Сергей Андреев, эффективно развиваясь, комбинат с каждым годом наращивает объёмы производства, обновляется, модернизируется, шагая в ногу со временем, стремится отвечать всем современным условиям и требованиям, а его вклад в развитие и процветание Новодвинска колоссален.

— Успешная работа АЦБК — залог благополучия Новодвинска. Несмотря на молодость, наш город прошёл славный путь от рабочего посёлка при строительстве комбината до промышленного центра, известного не только в России, но и далеко за её пределами. Золотым фондом города являются труженики предприятий и, прежде всего, работники и ветераны Архангельского ЦБК, которые своим добросовестным отношением, умом и талантом вписали немало ярких страниц в историческую летопись развития лесопромышленного комплекса области и страны, — резюмировал Сергей Андреев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления