Бизнес Новая реальность: какие страховые продукты пользуются наибольшей популярностью в кризис

Новая реальность: какие страховые продукты пользуются наибольшей популярностью в кризис

Уберечь себя и семью от неприятностей нельзя, но можно застраховать

Оформить любой страховой полис можно на сайте «Ингосстрах» без посещения офисов страховщика 

Экономический кризис и всеобщая тревога за будущее, вызванные пандемией коронавируса, в очередной раз подчеркнули важность ключевых ценностей — здоровья и финансовой стабильности. В нынешних условиях непредвиденные траты на медицинские услуги и восстановление имущества превращаются для многих в неподъемный груз, что способствует росту спроса на страхование. В ответ на новые вызовы страховые компании стремятся максимально быстро адаптироваться под меняющиеся потребности клиентов и предложить им качественные страховые продукты по доступным ценам.

«Ингосстрах», например, предлагает широкий выбор программ страхования имущества физических лиц на максимально выгодных условиях. Среди преимуществ программ страхования ИФЛ в СПАО «Ингосстрах» — низкие базовые тарифы, отсутствие повышающего коэффициента при страховании загородных домов и дач, бесплатная возможность рассрочки уплаты страховой премии. Компания изначально предлагает максимально широкое стандартное страховое покрытие, но и его можно расширить, получив защиту по дополнительным рискам.

Еще одна сильная сторона компании — удобное и оперативное урегулирование убытков. Выплаты страхового возмещения производятся не только по случаям, произошедшим в результате внешних обстоятельств, но и по вине самого клиента. Возмещение выплачивается без учета амортизации, то есть покрывает стоимость новых материалов. Кроме того, «Ингосстрах» придерживается принципа «за стену, а не за кусок стены» — оплачивается не локальный ремонт поврежденного участка, а полная замена поверхности. Таким образом, клиент может быть уверен в том, что выплаченное возмещение сможет покрыть нанесенный ущерб.

К примеру, в мае 2020 года в результате серьезного разлива реки Ваги в Вельском районе Архангельской области серьезно пострадало имущество нескольких клиентов компании на сумму примерно 2,8 миллиона рублей. Все 10 заявленных убытков были оперативно урегулированы СПАО «Ингосстрах». Второй случай произошел в июле в Пинежском районе Архангельской области. Ураганный ветер повредил кровли домов и хозяйственных построек, в результате чего было заявлено 96 убытков на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Большая часть убытков также была урегулирована, остальные находятся на рассмотрении.

Еще один продукт, на который в последнее время растет спрос, — это программы добровольного медицинского страхования с покрытием телемедицинских услуг, обеспечивающие клиентам круглосуточный онлайн-доступ к медицинским консультациям. Особенно увеличился интерес к телемедицинским технологиям в Москве, однако ожидается, что в скором времени эта тенденция затронет и региональные рынки. Причина такого интереса проста — лишний выход из дома — это также лишний риск заразиться коронавирусом в условиях пандемии, и этот риск высок именно в медицинских организациях. В ответ на возросший интерес к телемедицине «Ингосстрах» внес изменения в продукт, снизив его стоимость до 1800 рублей, а также расширив покрытие. В него дополнительно вошли дистанционные консультации врачей-специалистов (кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог, уролог, дерматолог, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог, травматолог-ортопед) без количественных ограничений. Оформить полис возможно на сайте СПАО «Ингосстрах» без посещения офисов страховщика, не тратя время и не подвергаясь риску заражения респираторными вирусными инфекциями.

— Филиал СПАО «Ингосстрах» в Архангельской области успешно работал в период пандемии, не прекращая обслуживание ни на один день. Мы всегда стремимся идти в ногу с потребностями клиентов и адаптировать свои продукты под их быстроменяющиеся запросы. Филиал и дальше готов обеспечивать надежную и доступную страховую защиту жителям региона, — отметил директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Архангельской области Николай Кругляк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления