RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Архангельск с Украины привезли мужчину, обвиняемого в убийстве 13-летней давности

В Архангельск с Украины привезли мужчину, обвиняемого в убийстве 13-летней давности

Подозреваемый был объявлен в международный розыск

Обвиняемого доставили в Архангельск с Украины, где, как подозревают следователи, он скрывался от закона

В Архангельск доставили мужчину, которого обвиняют в убийстве, совершенном в Коряжме 13 лет назад. Все это время он находился в международном розыске.

Как сообщили 29.RU в Следственном комитете Архангельской области, его задержали в аэропорту Украины. Экстрадировать обвиняемого на родину помог Интерпол.

Следствием установлено, что в 2006 году жительница Котласа попросила обвиняемого за денежное вознаграждение убить ее 25-летнего сожителя. 14 сентября того же года подозреваемый вместе с жертвой и их общим знакомым выехали в Коряжму. По пути они свернули в лес, где и был убит мужчина. Тело планировалось закопать, но мужчинам помешал грибник, который спугнул их. После этого обвиняемый сменил фамилию и другие персональные данные и уехал из России.

— Они уже начали копать, но не успели по-хорошему захоронить тело и бросили его так, поэтому труп довольно быстро обнаружили. Заказчица и знакомый обвиняемого сейчас осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы, — рассказала 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Мужчину заключили под стражу и предъявили обвинение в совершении убийства по найму. Если его вина будет доказана в суде, он может получить пожизненное лишение свободы.

Также в Архангельской области расследуется убийство шестилетнего мальчика, на которого напал во время тихого часа в детском саду житель Нарьян-Мара. По словам мужчины, он пошёл на преступление из-за голоса в голове, обещавшего ему вечную жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления