RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Бывшего главного инженера МУП из Нарьян-Мара осудили за взяточничество

Бывшего главного инженера МУП из Нарьян-Мара осудили за взяточничество

Станислав Маслов продавал растительный грунт предприятия, оставляя себе деньги

Станислава Маслова задержали осенью 2018 года

Бывшего главного инженера МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» в Нарьян-Маре Станислава Маслова признали виновным в получении взятки и растрате денег.

Дело вокруг муниципального предприятия начали расследовать ещё в 2018 году — той осенью сотрудники ФСБ задержали его директора Вячеслава Сочнева, а затем и Маслова. По версии следствия, оба решили незаконно обогатиться, продавая растительный грунт, принадлежащий предприятию, и оставляя деньги себе.

— Согласно распределенным ролям директор осуществлял переговоры и получение денег от предпринимателей, а главный инженер — беспрепятственный вывоз растительного грунта с земельного участка организации. Обвиняемые совершили хищение имущества предприятия, а именно растительного грунта, причинив ущерб на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Архангельской области.

Маслов полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 1,5 миллиона рублей. Ранее Сочнев был осужден на 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима со штрафом 3,5 миллиона рублей.

Ранее суд Архангельска вынес приговор двум бизнесменам за взятки полицейскому. Также перед судом предстанет экс-начальник полиции Новодвинска, чьи подчинённые строили ему баню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления