RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Опасный прохожий Угрожал пистолетом и брызгал в лица перцовым баллоном: в Архангельске ищут опасного прохожего

Угрожал пистолетом и брызгал в лица перцовым баллоном: в Архангельске ищут опасного прохожего

Против архангелогородца возбуждены два уголовных дела

Человек, которого ищет полиция, и его граффити, оставленные на одном из жилых домов Архангельска

В Архангельске продолжается расследование двух уголовных дел, возбуждённых против молодого человека. Его подозревают в нескольких нападениях: с перцовым баллончиком на прохожего, с баллончиком краски на собаку и даже с пистолетом на ещё одного архангелогородца. Жители города считают, что все эти правонарушения совершил один и тот же человек.

В областном УМВД 29.RU ответили, что их сотрудники продолжают искать подозреваемого.

— По данным фактам были возбуждены уголовные дела, в настоящее время они расследуются. Сотрудниками полиции в настоящее время устанавливается местонахождение злоумышленника, — прокомментировал пресс-секретарь УМВД по Архангельской области Иван Распутин.

Кстати, один из потерпевших, Роман Филковский, направлял в администрацию Архангельска заявление с просьбой возбудить против молодого человека ещё и административное дело — из-за разрисовки баллончиком с краской дверей жилого дома, при котором Роман присутствовал лично. В ведомстве ему ответили отказом.

— Двери не являются стеной здания или объектом благоустройства. То есть разрисовка дверей не образует правонарушение, предусмотренное ст. 7.12 Закона Архангельской области «Об административных правонарушениях», — говорится в официальном ответе городской администрации.

Кстати, жильцы одного из домов Архангельска по чужим рассказам узнали в разыскиваемом молодом человеке своего бывшего соседа. Почитайте, чем они были недовольны, проживая с ним в одном подъезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления