RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Начальница почты в Пинежском районе получила условный срок за присвоение денег предприятия

Начальница почты в Пинежском районе получила условный срок за присвоение денег предприятия

Женщина тратила деньги на погашение своих кредитов, но так и осталась на своем рабочем месте

Теперь с зарплаты начальницы отделения «Почты России» будут удерживать часть средств за потраченные деньги предприятия

Начальницу одного из почтовых отделений в Пинежском районе признали виновной в присвоении чужого имущества. Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело на женщину завели в июле 2020 года. Следствие и суд установили, что с августа 2019 года по апрель 2020 года она переводила деньги, принадлежащие ФГУП «Почта России», на погашение своих кредитов. Кроме того, часть финансов она просто присвоила. Ущерб предприятию оценивается в более чем 300 тысяч рублей.

В прокуратуре Архангельской области сообщают, что осужденную зовут Валентина Брюшинина, свою вину в совершении преступления она признала полностью и раскаялась в содеянном. А также — частично возместила причиненный ущерб.

В пресс-службе Следственного комитета Архангельской области 29.RU сообщили, что осужденная всё так же продолжает работать на своем месте. С ее заработной платы удерживаются присвоенные денежные средства.

Ранее стало известно, что в присвоении денег подозревают директора центра семейного отдыха на Новой Земле — в этом случае речь идет уже о 4 миллионах рублей. А бывшего сотрудника аптечной сети «Фармация» обвиняют в хищении 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления