RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Коррупция в регионе Бывшего и нынешнего директоров школы в Карпогорах подозревают в растрате и служебном подлоге

Бывшего и нынешнего директоров школы в Карпогорах подозревают в растрате и служебном подлоге

По версии следствия, бывшая директриса незаконно получала зарплату, фиктивно устроившись обратно

Мария Фофанова в 2020 году сменила на посту директора Екатерину Заварзину

В Пинежском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителей Карпогорской школы №118. Бывшего директора подозревают в подстрекательстве к растрате, а нынешнего — в растрате и служебном подлоге.

По версии следствия, в конце 2020 года бывшая директриса школы Екатерина Заварзина уговорила нынешнюю директрису Марию Фофанову фиктивно принять её на работу в школу на условиях совместительства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с ноября 2020 по март 2021 Фофанова вносила ложные сведения в табели учета использования рабочего времени, на основании которых Заварзина незаконно получила 61,4 тысячи рублей.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления. Изъята необходимая документация. Мария Фофанова отказалась давать комментарии 29.RU.

Мария Фофанова стала руководить школой в ноябре 2020 года, она сама закончила её в 2004. Предыдущая директриса Екатерина Заварзина работала директором Карпогорской школы 10 лет. Она награждена почетными грамотами Департамента образования и науки Архангельской области, Министерства образования и науки РФ, имеет нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ». Когда Заварзина закончила работать в школе, её наградили Почетной грамотой Губернатора Архангельской области за многолетний труд и профессионализм. Как сообщает администрация Пинежского района, под руководством Заварзиной Карпогорская школа в 2017 году вошла в число лучших учебных заведений России, а в 2018 году в топ-29 лучших школ Архангельской области.

Также в Северодвинске возбуждено новое уголовное дело за взятки в отношении бывшей завкафедры САФУ Оксаны Чупровой. Ранее её уже судили за коррупцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления