RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На директора АМПК завели уголовное дело. Ему вменяют уклонение от уплаты налогов

На директора АМПК завели уголовное дело. Ему вменяют уклонение от уплаты налогов

Андрей Терентьев задолжал государству свыше 20 миллионов рублей, сообщили в следкоме

Когда начала появляться информация о возбуждении уголовного дела, Андрей Терентьев был не в курсе этого

Вечером 7 июля в Сети появилась информация о том, что в отношении директора Архангельского мусороперерабатывающего комбината Андрея Терентьева возбуждено уголовное дело. Информацию об этом 29.RU подтвердили в региональном Следственном комитете. Как сообщили в ведомстве, уголовное дело возбудили по статье 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов на сумму более 20 миллионов рублей.

Ночью, когда эту информацию активно распространяли телеграм-каналы и ряд местных СМИ, Андрей Терентьев, судя по всему, был не в курсе и ответил редакции 29.RU, что про уголовное дело не знает.

В этот же день Архангельский областной суд признал незаконным тариф на услугу по обращению с отходами в Поморье на 2020 год, который был установлен региональным Агентством по тарифам и ценам для ООО «ЭкоИнтегратор» в декабре 2019 года. А в июне после длительного судебного процесса Арбитражный суд Архангельской области обязал АМПК сортировать мусор из обычных контейнеров, заключив договор с «ЭкоИнтегратором» на условиях регоператора. Андрей Терентьев сообщил, что комбинат собирается обжаловать это решение, и объяснил, что установленный для них тариф на услугу по обработке ТКО включает в себя только саму сортировку отходов без сопутствующих услуг, в том числе транспортировки фракции, которая не подлежит переработке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления