RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Северодвинец через эндоскоп подглядывал за девушкой в раздевалке. Его могут посадить на 2 года

Возбудили уголовное дело, подозреваемый признал вину

Сложно сказать, где северодвинец вел слежку, однако можно предположить, что это одно из оздоровительных учреждений города или крупных предприятий, где есть ванная комната

56-летнего северодвинца подозревают в незаконном сборе сведений о частной жизни. Мужчина проделал отверстия в стенах офиса, где он работал, и подглядывал за молодой девушкой. Для этого он использовал эндоскоп. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

О какой именно организации идет речь, официально следственный комитет региона не сообщает, но известно, что там есть комната отдыха, раздевалка и ванная комната.

Именно в этих локациях были просверлены отверстия для подглядывания. Была ли потерпевшая коллегой мужчины или клиенткой организации, также неизвестно.

Любопытно в истории и то, что мужчина использовал для слежки специальный прибор — эндоскоп, который подключал к видеокамере. Как уточнили в следственном комитете, северянин делал это для себя, изображение никуда не транслировалось и не распространялось.

— В ходе допроса подозреваемый признал вину и пояснил следователю, что подглядывал за потерпевшей из любопытства, — сообщает следком.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. За нарушение неприкосновенности частной жизни северодвинцу грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Северодвинск в последнее время часто фигурирует в криминальных сводках. На двух жителей города корабелов могут завести уголовное дело за убийство кота. До этого прямо на улице обнаружили тело мертвого 17-летнего парня. Его убийцу уже задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления