Криминал Жестоко убили кота Новое в деле про жестокое убийство кота в Северодвинске: что суд запретил подозреваемому

Новое в деле про жестокое убийство кота в Северодвинске: что суд запретил подозреваемому

Его обвиняют сразу по двум статьям

Подозреваемому выбрали меру пресечения

Развиваются события вокруг жестоких видео с пытками, которые привели к смерти рыжего кота Кузи. Жуткие ролики снимали и выкладывали в соцсети многодетная мать из Северодвинска и ее сожитель. Недавно на них завели уголовное дело. Зоозащитники требуют дать северянам реальные сроки. Но пока северодвинский суд лишь выбрал меру пресечения для мужчины.

Известно, что его обвиняют сразу по двум статьям: «Жестокое обращение с животными» и «Кража». Как сообщили 29.RU в Северодвинском городском суде, мужчину обвиняют в краже банковской карты у его матери.

Суд также запретил северодвинцу общение с матерью, которая проходит по делу потерпевшей. Кроме того, по 26 ноября включительно мужчине нельзя выходить из дома в вечернее и ночное время.

Напомним, погибший кот Кузя принадлежал матери обвиняемого. По предварительным данным, сожительница мужчины невзлюбила и свекровь, и ее питомца. Поэтому пара украла животное, издевалась над ним на камеру, и в итоге кот умер.

Информация о мере пресечения для партнерши подозреваемого, которая принимала в съемке садистских видео активное участие, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления