RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В полиции Архангельской области отметили, что люди всё чаще снимают ЧП для соцсетей и не обращаются в УМВД

17 октября 2021, 19:42
Гость
Гость
19 октября 2021, 11:25
так они только Путина защищают. им не до защиты народа... Хотя не всё. но большинство
Замкадыш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2021, 09:27
Когда полиция защищает не народ от преступников, а власть от народа - никакого доверия быть не может.
Гость
18 октября 2021, 19:13
меня то же снимают. но я не чп.
Гость
18 октября 2021, 16:13
Абсолютно никакого доверия ни к полиции, ни прокуратуре , ни к ФСБ у большинства россиян -НЕТ. Поэтому граждане, чтобы избежать провокации, фальсификации материалов дела сразу выкладывают в сеть тот или иной эпизод, чтоб усложнить коррумпированным структурам делать их тёмные дела. Иначе, после того , как вы обратитесь к ним , они вас будут пугать санкциями за разглашения материалов следствия и тому подобному. В нашей стране , правоохранители самая страшная структура , а при том , что суды не являются де факто независимыми, вы можете реально получить тюремный срок или другой нежелательный "выхлоп" для своей судьбы, как например потерять физическое или психологическое здоровье, или то и другое вместе. Только всеобщее знание о преступлении даёт шанс, всё лишь только шанс , что преступление будет расследовано в соответствии с законом и фактическими материалами дела, так как в городе есть реальное ОПС , которое работает на благо представителей власти и вопреки уголовному кодексу и цивилизованным нормам поведения во многих вопроса жизни общества и человека в отдельности.
Гость
18 октября 2021, 12:07
Часто полиция не выполняет свою работу, вот и не обращаются уже туда люди. Одно только семейное насилие чего стоит. Соседи звонят в полицию и говорят, что сосед избивает свою жену, она орет от боли на весь коридор слышно, дверь в квартиру закрыта ее не выпускают. Кричит, просит соседей вызвать полицию, а при вызове им говорят, вот когда убьет, тогда и пусть звонят. Состава преступления нет. То же самое, если звонит ребенок и сообщает об избиении родителя другим родителем до полусмерти, - состава преступления нет. А на следующий день избитый умирает. И при этом, те сотрудники, к которым звонили с этой ситуацией уходят от равноценной ответственности за свое бездействие и халатность. Да даже взять ситуацию с замученным котом. Наказание равноценно деянию - нет.
Гость
18 октября 2021, 11:37
Статья бред сивой кобылы. Во первых никогда не было столько заявлений как по Кузе. В увмд поступило несколько сот заявлений а ещё обращения к Президенту, международные организации, известным людям. Во вторых, "органы" шевелятся только под огромным давлением общественности, не хотят и не умеют возбуждать дела по 245 ст. Пример живодёр Блудов, который имел в друзьях отмазывающего его мента. В третьих, надпись на асфальте не противоправное деяние. И наконец о какой презумпции можно говорить, если у ублюдков уже статус обвиняемых.
Гость
18 октября 2021, 10:04
В органах еще остались честные порядочные люди, но они в основном на низовых должностях, и у них куча обязанностей, и бумажной отчетной работы. Двое знакомых там работают. Система прогнила полностью.
Гость
17 октября 2021, 23:29
Дядя Степа остался в прошлом , сейчас имеем мальчиков по вызову - этим все сказано
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2021, 22:44
пока зарплаты и звания будут давать штабным и паспортистам а лентяев не будут лишать званий и зарплат так и будет одно перекладывание бумажек и коррупция. в россии нынешние менты почти все работают не для народа а на своё пузо.
Гость
17 октября 2021, 22:27
О! А когда в Перми стрельба случилась, напомните, когда там пострадавшие дозвонились-то?
Гость
17 октября 2021, 22:11
свидетельница по делу о избиении парня дагестанцами, стала обвиняемой, потому что ругалась матом,она правда это отрицает. но штраф ей нарисовали. смысл к вам обращаться если вы за палку любого посадите? вас на работу берут что бы вы народ гнобили а не помогали.
Гость
17 октября 2021, 21:37
Никакого доверия не осталось, вот и не обращаются. В Чемодановке и Бужаниново обращались официально, так власти были на стороне незваных гостей, и сейчас всячески скрывают, откуда же инициатива т.н. "миграционной амнистии", когда интересует только нажива- что для них беды честного местного человека
Гость
17 октября 2021, 21:31
Не верят, поэтому и не обращаются.
Гость
17 октября 2021, 21:19
Не, с этими товарищами дел лучше не иметь… Себе дороже.
Гость
17 октября 2021, 21:06
В отношении МОЕГО сына совершено преступление. Написано 2 заявления в УВД и МВД. И никто не реагирует. Круговая порука в МВД. ВЛАСТЬ буржуев и МВД стала ЖанДарм компанией штрафодобывальной. Аморально и без нравственно в период не объявленного карантина штрафовать ЛЮДЕЙ ЗДОРОВЫХ за то, что они не ХОТЯТ носить не сертифицированные ТряпочныЕ маски, которые вызывают КИСЛОРОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ гипоксию, тромбозы и УБИВАют ИММУНИТЕТ.
Гость
17 октября 2021, 20:55
В СССР милиция защищала права и СВОБОДЫ граждан. В РФ полиция защищает ВЛАСТЬ БУРЖУЕВ. В соц сетях народ видит, как ПОЛИЦАИ избивают женщин и даже детей дубинками. КАКОЕ доверие может бить к ПОЛИЦИИ????
Гость
17 октября 2021, 20:26
Здесь, наверное, имеет смысл указать о ходе расследования с флагоносцами, например.
Старожил.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 19:57
Увы! Сотрудники перегружены, сокращения и оптимизация, коснувшаяся их, даром не прошла. Да ещё правовые рамки таковы, что запросто можно сотруднику если и не попасть под статью, то попасть под гнев начальства и вылететь с работы - как пирожок съесть. Так что пожинаем плоды оптимизации и экономии во всём и везде. ;-)
Гость