RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Взял 300 рублей и кнопочный телефон: незнакомец ограбил и убил жителя Северодвинска

Взял 300 рублей и кнопочный телефон: незнакомец ограбил и убил жителя Северодвинска

Теперь нападавший ждет суда под стражей

Нападение произошло в апреле прошлого года, однако обвинение северянину предъявлено только сейчас

28-летний мужчина убил 58-летнего северодвинца, с которым встретился в баре на Беломорском проспекте: это случилось еще в апреле прошлого года. Как сообщили в следкоме региона, мужчине предъявлено обвинение.

Известно, что он избил северянина деревянной битой, после чего обыскал его карманы, забрал 300 рублей и недорогой кнопочный телефон. Затем он снова бил мужчину, а после с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Вскоре в одном из питейных заведений недалеко от места преступления сотрудники Росгвардии задержали нападавшего. Кстати, за алкоголь он расплатился похищенными деньгами. Выяснилось, что всего пару месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за торговлю наркотиками.

— После задержания подозреваемый пояснил следователю, что в баре между ним и ранее незнакомым мужчиной произошел конфликт, последний его словесно оскорбил, поэтому он его догнал на улице и избил битой. В ходе допроса он признал свою вину, — сообщает следственный комитет.

Теперь обвиняемый будет ждать суда под стражей.

Ранее в Архангельске вынесли приговор 36-летнему Сергею Фильченко. Он пытался поджечь квартиру своей бывшей жены с их общими детьми, а также родственников своей экс-супруги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления