Криминал В Каргополе задержали мужчину, подозреваемого в попытке ограбления банка

В Каргополе задержали мужчину, подозреваемого в попытке ограбления банка

Он хотел запугать кассира муляжом бомбы

Предварительно установлено, что мужчина заказал муляж бомбы в интернете

В Каргополе задержали 45-летнего разнорабочего. Его подозревают в попытке ограбления Сбера. Он пытался запугать кассира муляжом бомбы.

Попытка ограбления произошла вечером 18 марта. Каргополец в медицинской маске и очках пришел в отделение кассы Сбера на Воскресенской, 99, и передал сотруднику записку с угрозой взрыва и требованием отдать ему 20 миллионов рублей. Мужчина поставил на стойку пакет с предметом, похожим на взрывное устройство.

— Действуя по инструкции, кассир нажал кнопку сигнала тревоги. Увидев, что работник банка не торопится выполнять его требования, налетчик покинул помещение и скрылся до прибытия охранников и полицейских, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Из отделения эвакуировали посетителей и сотрудников. Взрывотехники и кинолог обследовали оставленный пакет, помещение и прилегающую территорию. Опасных предметов не нашли. Предварительно установлено, что муляж бомбы мужчина заказал в интернете. По оставленным уликам полицейские смогли установить и задержать подозреваемого.

— Полиция при активном содействии службы безопасности банка задержала преступника, совершившего неудачную попытку ограбления офиса банка в Архангельске. Проводятся следственные действия. Этот инцидент стал очередным примером того, что все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание, — прокомментировали ситуацию в Сбере.

Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении по части 4 статьи 162 УК РФ. Подозреваемого заключили под стражу. Мужчине грозит лишение свободы от 8 до 15 лет с возможным штрафом до 1 миллиона рублей и ограничением свободы до 2 лет.

30 декабря 2020 года произошло ограбление в другом офисе Сбера в Архангельске. Подозреваемых нашли. Они похитили 21 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления