Криминал Архангелогородца обвинили в убийстве 13-летней давности

Архангелогородца обвинили в убийстве 13-летней давности

Мужчину обвиняют в избиении до смерти случайного прохожего

Обвиняемый не признал своей вины

В Архангельске передали в суд дело об убийстве из хулиганских побуждений с особой жестокостью. Преступление было совершено еще в 2009 году.

Обвиняемым стал 31-летний архангелогородец. На момент убийства ему было 18 лет.

— Следствием установлено, что 14 марта 2009 года утром обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на тропинке у дома по улице Кольской в городе Архангельске, желая спровоцировать конфликт с ранее незнакомым мужчиной, демонстративно ударил того в плечо своим плечом, после чего стал его оскорблять. Прохожий, желая избежать конфликта, зашел в подъезд жилого дома, в котором его догнал обвиняемый. Действуя с особой жестокостью, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары кулаками, ногами и твердым тупым предметом по голове и телу, после чего скрылся с места преступления, — сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В прокуратуре уточняют, что обвиняемый наносил удары в том числе кастетом. Всего ударов было не менее восьми. Избитый мужчина больше не приходил в сознание. Он скончался в больнице в июле 2009 года.

Обвиняемый свою вину не признал. Его заключили под стражу. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Дело рассмотрит Архангельский областной суд.

В 2019 году в Архангельск с Украины привезли мужчину, которого обвиняли в убийстве 13-летней давности в Коряжме. В 2021 году в Архангельске раскрыли убийство 2004 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления