Криминал подробности Архангелогородец нашел сверток с порошком во дворе своего дома. Сейчас вещество исследуют в МВД

Архангелогородец нашел сверток с порошком во дворе своего дома. Сейчас вещество исследуют в МВД

Вначале на находку обратила внимание несовершеннолетняя племянница северянина

Зеленый сверток подняла с земли племянница обратившегося жителя Архангельска

Житель Архангельска нашел во дворе своего дома подозрительный сверток, внутри которого оказался белый порошок. Архангелогородец решил, что это закладка наркотика, и вызвал полицейских. Сейчас находку исследуют в МВД.

Случай произошел во дворе дома № 21 (к. 1) по улице Красноармейской. Днем 5 июня архангелогородец Леонид рассказал 29.RU, что в этот момент находился в своем дворе и коптил рыбу вместе с родственниками, которые приехали к нему в гости.

— Моя собака начала рыть и нюхать что-то, — объясняет он. — Я обратил на это внимание, племянница подошла к собаке и подняла зеленый шарик из изоленты. Я раскрыл и увидел, что это закладка. И хорошо, что увидел и позвал ребенка к себе. Неизвестно, что могло бы произойти! Вызвал полицию, они приехали быстро. Потом прибыли криминалисты, потом кинологи с собакой.

Внутри свертка нашли порошок

В областном УМВД сообщают, что пока неизвестно, что именно за вещество нашел Леонид и является ли оно наркотиком. В пресс-службе ведомства подтвердили 29.RU, что на место выезжала следственно-оперативная группа. Вещество было изъято и направлено на экспертизу.

— По ее результатам, в зависимости от того, какое это вещество и какая у него масса, будет принято решение о возбуждении уголовного дела, — рассказали в полиции. — Если подтвердится, что это наркотическое средство, то в рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, причастные к его появлению на месте. В подобных случаях нужно обращаться в полицию. Если подозрительный предмет обнаружен, то необходимо обратиться по телефонам 02 или 112. Не нужно самостоятельно ничего трогать, поднимать и разворачивать.

На место находки быстро прибыли сотрудники МВД

Также мы узнали в полиции, как отразится на Архангельской области закрытие даркнет-рынка «Гидра» и станет ли от этого в регионе меньше наркотиков. Также почитайте истории осужденных за преступления, связанные с наркотиками, которые отбывают наказание в колониях Архангельской области. Трое мужчин рассказали 29.RU, как они оказались за решеткой, насколько сильно наркотики повлияли на их жизни и осознают ли они это влияние сегодня. О том, какие наркотики чаще употребляли и продавали на территории Поморья в 2019 году, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления