Криминал Северодвинца приговорили к принудительным работам за гибель пешехода

Северодвинца приговорили к принудительным работам за гибель пешехода

46-летняя женщина скончалась на месте

ДТП произошло утром 30 августа на улице Трухинова

В Северодвинске осудили 51-летнего Павла Суханова. 30 августа 2022 года он насмерть сбил 46-летнюю женщину.

ДТП произошло у дома № 10 на улице Трухинова. Суханов управлял автомобилем SAAB. Женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, скончалась от полученных травм на месте происшествия.

Суханов полностью признал свою вину. Как сообщает областная прокуратура, обвиняемый добровольно перечислил потерпевшему, родственнику погибшей, миллион рублей. Потерпевший просил суд назначить обвиняемому условное наказание.

Суд приговорил мужчину к 1 году 10 месяцам принудительных работ с удержанием в доход государства 10% зарплаты и лишением водительских прав на 2 года 10 месяцев. Также у Суханова арестовали автомобиль. Он должен заплатить потерпевшему 200 тысяч рублей моральной компенсации.

Год назад мы рассказывали о другом случае, когда водитель из Архангельска сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. 4-летняя девочка погибла на месте. 7-летний мальчик умер спустя почти месяц в реанимации. Уголовное дело против водителя возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), также его отправили под домашний арест.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления