Криминал Коррупция в регионе Экс-мэр убил себя в СИЗО В Котласе закрыли уголовное дело бывшего главы, покончившего с собой в СИЗО

В Котласе закрыли уголовное дело бывшего главы, покончившего с собой в СИЗО

Обвинение запрашивало для Бральнина 20 лет лишения свободы

Бральнина задержали в марте 2021 года в Москве

В Котласе прекратили уголовное дело бывшего главы Андрея Бральнина. Его судили за 17 взяток. Он покончил с собой в СИЗО 23 февраля 2023 года.

Уголовное дело прекратили с согласия его близких родственников в связи со смертью подсудимого, рассказали в Котласском городском суде.

Ноутбук Бральнина и мобильный телефон одного из взяткодателей, недостроенный дом, гараж, ограждение земельного участка, ангар и подъемник для катера конфискованы в доход государства.

Также в доход государства конфисковали земельный участок, жилой дом, половину доли в нежилом помещении и катер, арестованные в ходе предварительного следствия.

В декларации о доходах Бральнина была лодка Grizzly 490dc — на сайте производителя такую можно купить за 790 тысяч рублей. Судя по декларации, ему принадлежала 1/4 доли в квартире площадью 49,4 кв. м. Также в декларации Бральнина в пользовании была квартира в 126 кв. м, земельный участок 1450 кв. м и жилой дом 172,8 кв. м.

Ранее прокуратура в суде просила дать Андрею Бральнину 20 лет лишения свободы и штраф в 100 миллионов рублей, а также конфисковать его имущество.

Подробно об уголовном деле, в котором оказались замешаны чиновники и застройщики Котласа, можно почитать в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления