RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

767мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Директор Собчак — из Архангельска подробности Закончилось следствие по делу архангелогородца, работавшего на Собчак: ему грозит 15 лет колонии

Закончилось следствие по делу архангелогородца, работавшего на Собчак: ему грозит 15 лет колонии

Кирилла Суханова будут судить по делу о вымогательстве

Суханову грозит до 15 лет колонии

Мосгорсуд оставил в СИЗО коммерческого директора «Осторожно, медиа» Ксении Собчак Кирилла Суханова. Следствие по его делу завершилось.

Вместе с Сухановым в СИЗО остаются бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский и журналист Тамерлан Бигаев, которые проходят вместе с ним по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех».

Как сообщает «Осторожно, новости», адвокат Ариана Романовского Дмитрий Малютов сказал, что у его подзащитного должна была состояться операция, без которой ему приходится тяжело. Ариан сказал, что не видит своей причастности к преступлению, и в деле есть материалы, опровергающие его участие. Тамерлан Бигаев утверждает, что не знал о переговорах и выполнял свои журналистские обязанности. Кирилл Суханов заявил, что не может влиять на следствие, так как оно завершилось накануне.

26 октября коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и бывший главред издания Tatler Ариан Романовский были задержаны (позднее суд арестовал обоих) по подозрению в вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По данным следствия, журналисты просили 11 миллионов рублей за удаление некоей информации из Telegram-канала «Тушите свет» (13 тысяч подписчиков). Позднее по этому же делу арестовали журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления