Криминал Коррупция в регионе подробности В отношении главврача Ненецкой окружной больницы возбудили уголовное дело

В отношении главврача Ненецкой окружной больницы возбудили уголовное дело

Ранее он работал в Архангельске

Больница заключила контракт на поставку концентратора кислорода на сумму более 32 миллионов рублей

В отношении главного врача Ненецкой окружной больницы возбуждено уголовное дело. По информации 29.RU, речь идет об Александре Коробицыне. Ранее сообщалось, что у него прошли обыски.

Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в следственном комитете, в декабре 2021 года больница заключила контракт на поставку концентратора кислорода на сумму более 32 миллионов рублей. Позже главврач, зная, что ввести оборудование в эксплуатацию из-за отсутствия подготовленных коммуникаций невозможно, подписал акт. Документ стал основанием для оплаты по контракту в полном объеме.

Как отметили в прокуратуре округа, концентратор кислорода до сих пор не функционирует из-за отсутствия технической возможности.

В декабре 2021 года Ненецкая окружная больница заключила с ООО «Гранит», зарегистрированном в Крыму, контракт на поставку концентратора кислорода на сумму 32,6 млн рублей.

До того как стать главврачом Ненецкой окружной больницы, Александр Коробицын руководил городской больницей № 4 в Архангельске. В феврале 2021 года пациентка с двусторонней пневмонией пожаловалась на холод и плесень в палате медучреждения. Тогда Коробицын отказался комментировать ситуацию 29.RU. Затем женщину и других пациенток из палаты выселили в коридор и сообщили, что там собираются делать ремонт. Позднее министр здравоохранения региона Александр Герштанский прокомментировал 29.RU ситуацию в больнице и рассказал, что собирается лично провести проверку в учреждении.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления